Een antieke rood koperen brasero.

Un brasero en cuivre rouge antique.
Dim. Ø: 54 cm
SKU: 1911190437.
Category: Koper.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #437
Estimate: € 30 / 50

  • #11

    Een Japanse gong van rood koper.

    Un gong japonais en cuivre rouge.
    Dim. Øn27 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #401
    Pallme König

    Un vase Art Nouveau en verre satiné, décor vert et montures en cuivre de guirlandes. Tchèque, +- 1900.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #39

    Un lot de cinq oeuvres graphiques, XIXème siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #88

    Een paar oude Afrikaanse speren.

    Une paire de lances africaines.
    Dim. l: 66 & 74 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #250
    Audemars Piguet Genève

    Une montre pour homme en or blanc 18 ct à bracelet en or blanc 18 ct.
    Dim. 106,90 g
    Estimate: € 3500 / 5000
  • #399

    Deux couvertures du magazine “Journal des dames et des demoiselles” encadrées. XIXème siècle.
    Dim. 34 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #188

    Een suikerpotje van zilver 800‰ met een verzilverd lepeltje.

    Sucrier en argent 800‰ avec petite cuillère en métal argenté.
    Dim. potje: 150 g h: 13 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #329
    Guido Vanderheyden

    Quatre lithographies noir-blanc d’immeubles et d'intérieurs. Signées hors planche.
    Dim. 17 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #45

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,3 ct.
    Dim. 3,53 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #21

    Een plexiglazen lezenaar en een houten tafelvitrine.

    Un lutrin en plexiglas et une vitrine de table en bois.
    Dim. 33 x 53 & 31 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #18

    Een grote verzameling silex en een olielampje.

    Une large collection de silex et une lampe à huile.
    Estimate: € 60 / 80
  • #304
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    ”Vue sur village et l’Escaut avec des nuages”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 44 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #247

    ”Saint bouddhique sur fleur de Lotus”. Une statue javanaise polychrome.
    Dim. H. 58 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00