Un miroir antique, décoration de plaquettes en os sculpté, anges et lions et au centre un écusson du Royaume français et la phrase “Montjoy Saint Denis”. Quelques manquements et petits dégâts.
Dim. 84 x 51 cm
SKU: 2210190299.
Category: Spiegel.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #299
Estimate: € 200 / 300

  • #164

    Een goudgepatineerd houten spiegel in barokke stijl.

    Miroir en bois doré de style baroque.
    Dim. 125 x 67 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #252

    Een butlerspiegel in goudgepatineerd houten lijst.

    Miroir de valet en bois doré.
    Dim. Ø: 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #259

    Trumeau en bois doré surmonté d’une coiffe de style Louis XV.
    Dim. 217 x 63 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #251

    Miroir de valet en bois doré.
    Dim. Ø: 56 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #356

    Charrette de service art déco en chrome à deux niveaux. Années 20.
    Dim. H: 65 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #741

    Lot de cloisonnés sur cuivre jaune comprenant deux petits vases balustres et un petit pot couvert sur présentoir.
    Dim. h: 7 - 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #672

    “Elios”. Vouwstoel van chroom en leder. In de geest van Fontoni & Geraci.

    “Elios”. Chaise pliante en chrome et cuir. Dans le goût de Fontoni & Geraci.
    Dim. 80 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #211

    Mozes. Bronzen beeld naar Michelangelo.

    ”Moïse”. Une statue en bronze d’après Michel Ange.
    Dim. H: 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #66

    Een klein bijzetkastje met twee paneeldeurtjes in Regencestijl.

    Meuble d’appoint ouvrant à deux portes aux panneaux. Style Régence.
    Dim. b: 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #617

    Een grote partij verzilverd metalen bestekken met verschillende decors.

    Grand lot de couverts en métal argenté à différents décors.
    Estimate: € 100 / 120
  • #638

    Een hanglantaarn van verguld brons en geslepen glas.

    Lanterne en bronze doré et verre taillé.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #352
    R. Van Oppen

    “Galjoen voor anker”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Gallon ancré”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 21 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #97

    Een mondgeblazen bruidsstolp met fluwelen kussentje en vergulde bladeren en bloemen.

    Une cloche soufflée de mariage avec un petit coussin en velours et fleurs et feuilles dorées.
    Dim. H. 43 cm
    Estimate: € 4 / 50
  • #783

    Een eikenhouten hangvitrine met één deur.

    Vitrine à suspendre en chêne ouvrant à une porte.
    Dim. h: 69 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #676

    Tapis persan en laine noué main.
    Dim. 320 x 160 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #161

    Bronzen kerkkandelaar gemonteerd als lamp.

    Candélabre d’église en bronze monté en lampe.
    Dim. h: 175 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00