#251
Een butlerspiegel in goudgepatineerd houten lijst.
#164
Een goudgepatineerd houten spiegel in barokke stijl.
Miroir en bois doré de style baroque.No longer availableDim. 125 x 67 cmEstimate: € 100/120 -
#252
#259
Trumeau en bois doré surmonté d’une coiffe de style Louis XV.No longer availableDim. 217 x 63 cmEstimate: € 200/220
#455Longchamp
Een zwart lederen aktetas.
Mallette en cuir noir.No longer availableDim. 37 x 45 cmEstimate: € 100/150 -
#286
Suite de quatre cabriolets en noyer sculpté recouvert de petit point. Nous ajoutons une banquette dans le même genre.No longer availableDim. H: 85 cmEstimate: € 100/120 -
#660
Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct et d’un saphir jaune de ± 0,50 ct.No longer availableDim. 2,10 gEstimate: € 600/700 -
#96
#56
Rond barmeubeltje met rolluikdeurtjes. Engelse stijl.
Meuble bar rond à volets. Style anglais.No longer availableDim. H: 80 cmEstimate: € 40/60 -
#513
#183
Louis Figuier. “Les Merveilles de la Science”. En quatre volumes. Ed. Furn, Jouvet et Cie, Paris, vers 1870. In-4°, Jolie reliure, bon état. “Les Merveilles de l’Industrie”. En quatre volumes, idem. J. Boulvin. “Cours de Mécanique Appliqué aux Machines”. Ed. Bernard, Paris. In-8°. Bon état, partie 1 de 8 manque.No longer availableEstimate: € 240/300 -
#64
“Land van Luikstraatje te Brussel”. Olieverf op doek. Gesigneerd en op de verso gedateerd 1914.
”Pays de la rue de Liège à Bruxelles”. Huile sur toile. Signée au verso et datée 1914.No longer availableDim. 52 x 56 cmEstimate: € 100/120 -
#62Camiel Van HaesendonckPeriod: 1886 - 1952
“Gevel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#113
Een scheepsmaquette van een XVIIIe eeuws fregat.
Une maquette navale d’une frégate du XVIIIème siècle.No longer availableDim. l: 63 cmEstimate: € 40/60 -
#571
Een bronzen groep van drie lachende Chinezen.
#411
”L’espace” & “Les voitures dans le monde en 1964”. Deux albums chromo’s. Chocolat Jacques.No longer availableEstimate: € 40/50