Een antieke vierkante spiegel in vergulde lijst.

Un miroir carré ancien dans un cadre doré.
Dim. 40 x 40 cm
SKU: 2510220034.
Category: Spiegel.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #34
Estimate: € 50 / 60

  • #202

    Un miroir italien avec cadre en bois sculpté et doré et avec verre en relief. Traces d'utilisation. Vers 1800.
    Dim. 94 x 56 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #662

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 78 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #322

    Een lange rechthoekige spiegel.

    Un long miroir rectangulaire.
    Dim. 149 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #59

    Een spiegel van verguld hout in Louis XVI-stijl.

    Miroir en bois doré de style Louis XVI.
    Dim. 77,5 x 32 cm
    Estimate: € 170 / 200
  • #274

    Een antieke spiegel in vergulde lijst.

    Un miroir ancien dans un cadre doré.
    Dim. 65 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #264

    Deux miroirs allongés en résine dorée de style baroque.
    Dim. 98 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #89

    Een eikenhouten schouwspiegel in Henri II-stijl.

    Miroir de cheminée en chêne de style Henri II.
    Dim. 150 x 87 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #340

    Een metalen kantelspiegeltje in barokstijl.

    Miroir basculant en métal de style baroque.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #604

    Miroir en bois doré de style Louis-Philippe avec une couronne de laurier dans la coiffe.
    Dim. 180 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 280

  • #306

    Een paar eikenhouten armstoelen met lederen bekleding (letsel aan het leder).

    Paire de fauteuils en chêne recouverts de cuir (usures au cuir).
    Dim. H:105 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #687

    Pied de lampe en forme de vase en porcelaine de Chine à décor multicolore de fleurs et de papillons.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #5

    Een 18 karaats geelgouden cachetring met initialen.

    Une bague cachet en or jaune 18 carats avec initiales.
    Dim. 3,78 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #229
    Charles Mangin
    Period: Antwerpen 1892-1977

    "Nature morte aux fleurs et aux pêches". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 66 x 65 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #515

    Table à jeux en noyer à tablette pliante et tournante. Pieds tournés avec rétrécissements, XIXe siècle.
    Dim. 76 x 82 x 82 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #393

    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #374

    “Het witte hemd”. Een kunstwerk. Onleesbaar signatuur.

    "La chemise blanche". Une oeuvre d'art. Signature illisible.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #448

    Un bol à couvercle en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc et un lion de Pho sur le couvercle.
    Dim. h: 17 cm Ø: 14 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #401
    Ross, London

    Een grote scheepskijker, bekleed met leder en in originele kast.

    Une grande longue vue de navire, recouverte de cuir et dans son étui d'origine.
    Dim. l: 85 m
    Estimate: € 100 / 140
  • #99

    « Déméter avec un chérubin ». Relief en plâtre avec cadre doré.
    Dim. 74 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #225

    Een 14 K geelgouden ring bezet met met één briljant van +- 0,30 ct.

    Une bague en or jaune 14 kt sertie d'un diamant taille brillant de +- 0,30 ct.
    Dim. 5,58 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #428

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine à décor multicolore de pivoines. Avec socles en bois.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00