Un violon ancien avec archet et étui. Non marqué.
Dim. L:60cm
SKU: 3008220171.
Category: Muziekinstrument.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #171
Estimate: € 75 / 100

  • #575

    Een antieke officierssteek. In originele hoedendoos.

    Une bicorne d'officier ancien. Dans la boîte à chapeau d'origine.
    Dim. H:13cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #297
    Couesnon, Paris

    Een Franse koperen jachthoorn.

    Un cor de chasse français en laiton.
    Dim. H:70cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #540
    J. Francois & Cie Bruxelles

    Une cape du Cachemire et la doublure intérieure en velours à restaurer. Fin 19ème siècle.
    Estimate: € 100 / 150
  • #365

    Een lot Amerikaanse comics van Batman en the Amazing Spiderman.

    Lot de bandes dessinées américaines de Batman et The Amazing Spiderman.
    Estimate: € 40 / 60
  • #615

    Een Indisch Boeddhabeeld.

    Statuette du Bouddha. Travail indien.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #573

    Pot à couvercle en porcelaine de Chine blanche et bleue à décor d'oiseaux et de fleurs.
    Dim. h: 17 cm Ø 16,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #347

    Dim. h: 5 & 10 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #185

    Ensemble de onze verres à vin rouge et douze verres à vin blanc en cristal taillé incolore. Vraisemblablement par Val Saint Lambert.
    Dim. h: 15,5 & 19,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #44
    Gust Verelst
    Period: 1901 -1978

    Vue de ville & Vue de ferme dans la région du Rupel. Huile sur toile. Les deux signées et la première datée '29.
    Dim. 64 x 64 & 45 x 45 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #657

    Een paar designvazen in polychroom glas. Circa 1970.

    Une paire de vases design en verre polychrome. Vers 1970.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 85 / 95
  • #554
    R. De Coster

    "Jeune femme assise". Pastels sur papier. Signé et daté 1978.
    Dim. 49 x 26 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #627

    Een vaas van kleurloos kristal met geslepen ribmotief.

    Vase en cristal clair avec motif côtelé taillé.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #442

    “Abstract”. Oliever op doek. Draagt handtekening.

    "Résumé". Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 41 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #367

    Lot de quatre pièces en étain XVIIIe comprenant une boîte Louis XVI à guirlandes, une tasse à boire monogrammée, une cafetière et un rare pichet de malade avec des glands sur le couvercle.
    Dim. h: 9 - 23 cm
    Estimate: € 65 / 80

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00