Een antieke waaier met zilverbrokaat en met een handgeschilderd decor.

Eventail ancien à brocart d’argent et à décor peint à la main.
Dim. 46 x 26 cm
SKU: 2210190284.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #284
Estimate: € 80 / 100

  • #129
    Renaat Matthyssens

    “Personages op het strand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Personnages à la plage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #453

    Un vase cylindrique en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc. Monté en pied de lampe.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #6

    Een telefoonkastje van notenhoutfineer met drie laden.

    Dim. b: 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #216

    Een gebeeldhouwd eikenhouten tweedeurscredenza in Renaissancestijl.

    Crédence à deux portes en chêne sculpté de style Renaissance.
    Dim. 175 x 160 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #420

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een tijgeroog van ± 8 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un oeil de tigre de ± 8 ct.
    Dim. 7,50 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #66

    Een klein bijzetkastje met twee paneeldeurtjes in Regencestijl.

    Meuble d’appoint ouvrant à deux portes aux panneaux. Style Régence.
    Dim. b: 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #200

    Collier en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 3,66 ct. VS.
    Dim. 21,18 g
    Estimate: € 3500 / 3800
  • #109
    de Langhe

    Dim. 93 x 75 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #695

    Twee verschillende paraplu’s met houten handvat.

    Deux parapluies différents à manches en bois.
    Estimate: € 40 / 60
  • #187

    “Evangéliste”. Sculpture en bois du XVIIe siècle aux traces de la polychromie d’origine.
    Dim. h: 106 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #586
    Kashan

    Ancien tapis de prière en laine. Noué main. Décor d’un mirhab porté par deux arbres. Bordure herati sur fond rouge brique et naturel.
    Dim. 208 x 147 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #326

    Twee met leder beklede archiefkastjes, waarbij één met vier laden en het andere met negen laden.

    Deux meubles à archives recouverts de cuir dont un ouvrant à quatre tiroirs, l’autre à neuf.
    Dim. h: 68 & 84 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00