Een antieke waaier met zilverbrokaat en met een handgeschilderd decor.

Eventail ancien à brocart d’argent et à décor peint à la main.
Dim. 46 x 26 cm
SKU: 2210190284.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #284
Estimate: € 80 / 100

  • #334
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    ”Grand paysage, fermettes et saoul”. Huile sur toile. Signée et datée 1965.
    Dim. 80 x 90 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #396

    Twee verschillende luidsprekers in houten behuizing. Jaren ‘30.

    Deux différents haut-parleurs montés en bois. Années ‘30.
    Dim. h: 35 & 49 cm
    Estimate: € 10 / 30
  • #438

    Un grand et six petits plats en verre bleu, décor blanc peint à la main.
    Dim. Ø: 18 & 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #767

    Vier diverse karaffen van kleurloos kristal en glas.

    Quatre carafes en verre et cristal incolores.
    Dim. h: 88 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #152
    Gustave Van Steenwegen
    Period: 1905-1986

    “Landschap”. Olieverfschilderij. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile. Signée.
    Dim. 52 x 64 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #330

    Een 18 karaats wit en roze gouden ring bezet met een diamant van ± 0,92 ct.

    Bague en or rose et blanc 18 ct sertie d’un diamant de ± 0,92 ct
    Dim. 11,53 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #212

    Een bollantaarn met vier lichtpunten.

    Une lanterne boule à quatre points lumineux.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #430

    Dim. 5,85 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #428

    ”Officier à cheval”. Une statue en faïence polychrome. Travail italien. Petit dégât au dos.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #678

    Een salontafel met gebeeldhouwde poten in de vorm van een aartsengel met de hoorn des overvloeds.

    Table de salon sur pieds sculptés formant archange portant une corne d’abondance.
    Dim. 112 x 48 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #597

    Een eikenhouten bureau met negen laden. Louis-Philippe-stijl.

    Bureau en chêne de style Louis-Philippe ouvrant à neuf tiroirs.
    Estimate: € 100 / 150
  • #716
    Lilihan

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    ”Carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 215 x 140 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00