Een antieke waaier met zilverbrokaat en met een handgeschilderd decor.

Eventail ancien à brocart d’argent et à décor peint à la main.
Dim. 46 x 26 cm
SKU: 2210190284.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #284
Estimate: € 80 / 100

  • #134
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    ”Béguinage de Bruges”. Huile sur toile sur panneau. Signé.
    Dim. 100 x 68 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #301

    Twee XIXe eeuwse houten hoeden/pruikenstaanders.

    Deux porte-chapeaux ou porte-perruques antiques en bois. XIXème siècle.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #127

    Een met bloemen gegraveerd zilveren vaasje. Gemerkt.

    Un petit vase en argent, gravures de fleurs.
    Dim. 76,62 g h: 7,5 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #427

    Model van een Indian motor. Kunststof.

    Modèle d’une moto Indian en plastique.
    Dim. H: 10 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #379

    Deux gravures, dont une d’après Scharlaken et une d’après Rubens.
    Dim. 69 x 48 cm & 53 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #537
    Lixu père et fils à St. Germain

    Een XIXe eeuwse manuele vacuümpomp van messing en glas.

    Pompe à vide manuelle en laiton et verre. XIXe siècle.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #265
    Mulberry

    “Hiver”. Een sjaal van merino wol.

    “Hiver”. Châle en laine mérino.
    Dim. 130 x 90 cm
    Estimate: € 70 / 130
  • #512

    Compositie. Zeefdruk. E.A. en een monogram.

    ”Composition”. Une sérigraphie. E.A. et monogramme.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #686

    Tapis persan en laine noué main.
    Dim. 316 x 216 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #359

    Twee prenten naar de klassieke oudheid.

    Deux estampes d’après les classiques.
    Dim. 70 x 75 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #571

    Een bronzen groep van drie lachende Chinezen.

    Groupe en bronze représentant trois Chinois riant.
    Dim. l: 35; h: 20 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #376

    Un candélabre en fer forgé à patine verte à cinq points lumineux, monté à l'électricité.
    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00