Een antieke waaier met zilverbrokaat en met een handgeschilderd decor.

Eventail ancien à brocart d’argent et à décor peint à la main.
Dim. 46 x 26 cm
SKU: 2210190284.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #284
Estimate: € 80 / 100

  • #792
    Debois

    Litho signée, datée ‘84 et numérotée 81/99 hors planche.
    Dim. 57,5 x 32,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #458

    Drie gesculpteerde wrattenzwijntanden, waarbij één in de vorm van een krokodil.

    Trois dents sculptées de phacochère, dont une sous forme de crocodil.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #195
    Louis Vuitton

    Sac à main en damier ébène, modèle Chelsea. Avec sac à porter d’origine. Un pression de côté sous la tirette manque. Datacode TH0025.
    Estimate: € 360 / 400
  • #17

    Un lot de six assiettes, décors peints à la main et rebords dorés. Fin XIXème siècle.
    Dim. Ø: 23 - 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #548

    Un lustre Art Déco à trois bras et quatre coupes en verre. Une coupe n’est pas d’origine.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #121
    Lalique

    Un oiseau et un vide-poche en cristal. Signés.
    Dim. h: 10 cm; Ø: 15 cm
    Estimate: € 130 / 140
  • #741

    Lot de cloisonnés sur cuivre jaune comprenant deux petits vases balustres et un petit pot couvert sur présentoir.
    Dim. h: 7 - 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #139

    ”Portrait de dame”. Huile sur toile. Monogramme M.O.S. (?). Fin XIXème siècle. Réparation.
    Dim. 82 x 62 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #639

    Een grenenhouten klasseermeubel met twaalf laden. Op te frissen.

    Meuble de classement en sapin ouvrant à douze tiroirs. A nettoyer.
    Dim. 119 x 79 x 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #267

    Eadweard Muybridge. “Animals in motion. An Electro-Photographic Investigation of Consecutive Phases of Muscular Actions”. 5de druk. Ed. Chapman & Hall, 1925. In-4°, oblong, slijtage aan cover.

    Eadweard Muybridge. “Animals in motion. An Electro-Photographic Investigation of Consecutive Phases of Muscular Actions”. 5e édition. Ed. Chapman & Hall, 1925. In-4°, oblong, usures à la couverture.
    Estimate: € 50 / 80
  • #577
    Floris Jespers
    Period: 1889 - 1965

    “Paysage rupestre aux fermes”. Technique mixte. Signée et datée 1941.
    Dim. 36 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #151

    Een Engelse mahoniehouten armstoel.

    Un fauteuil en acajou. Anglais.
    Dim. H. 112 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00