• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een antieke waaier met zilverbrokaat en met een handgeschilderd decor.

Eventail ancien à brocart d’argent et à décor peint à la main.
Dim. 46 x 26 cm
SKU: 2210190284.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #284
Estimate: € 80 / 100

  • #592
    Corneille

    ”Pinocchio”. Litho. Signée, datée 2001 et numérotée 40/150 ors planche.
    Dim. 27 x 34 cm
    Estimate: € 130 / 140
  • #570

    Collier à trois rangées de perles et à fermoir en or blanc et jaune 14 ct serti de saphir et de baguettes de saphir ayant un poids total de ± 2 ct et de petits diamants.
    Dim. 27,60 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #148

    François Arago. “Astronomie Populaire”. 4 delen. 1e ed. Gide & Baudry, Paris & Weigel, Leipzig 1854-1857. In-8°, bon état, quelques taches d’humidité. Avec de nombreuses illustration (en double page à l’arrière).
    Estimate: € 100 / 150
  • #525
    Zero Halliburton

    Een zwarte aktetas van aluminium.

    Mallette en aluminium noir.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #436

    Twee sokkeltjes van gebeeldhouwd hardhout. Chinees werk. Met marmeren blad.

    Deux socles en bois dur sculpté à tablettes en marbre. Travail chinois.
    Dim. H: 45 & 49 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #627
    Jan Luijken
    Period: 1649 - 1712

    “De mislukten aanslag des Hertogen van Anjou op Antwerpen in den jaare 1583”. Gravure du XVIIe siècle.
    Dim. 28 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #351

    Un lot varié, comprenant quatre têtes de marionnettes, un ancien puzzle en bois, une tirelire en tôle de 1930 et une série d’animaux fermiers (dégâts). Nous ajoutons un lot de dix livres pour enfants.
    Estimate: € 40 / 60
  • #116

    Een meubel met twee deuren en een lade.

    Un meuble à deux portes et un tiroir.
    Dim. 96 x 105 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #460

    Een 18 karaats wit gouden ring met bezet met een diamant van ± 0,25 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant de ± 0,25 ct.
    Dim. 3,46 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #399
    Brakeli

    “Vue de Bruges”. Eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #70

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,24 ct et de rubis ayant un poids total de ± 4,20 ct.
    Dim. 7,82 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #777
    Boch Keralux

    Coupe à fruits à décor de fleurs imprimé. Deux anses. Marque sous la base.
    Dim. L. 41 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00