Een antieke waaier met zilverbrokaat en met een handgeschilderd decor.

Eventail ancien à brocart d’argent et à décor peint à la main.
Dim. 46 x 26 cm
SKU: 2210190284.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #284
Estimate: € 80 / 100

  • #402
    Walter Vaes
    Period: 1882 - 1985

    “La Rade d’Anvers”. Eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 8 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #290

    Un diamant naturellement brun-jaune de taille émeraude dans un certificat fermé AIG. 0,99 ct. SI1.
    Estimate: € 900 / 1000
  • #764
    P.V.H.

    “Hand”. Litho. Gemonogrammeerd en genummerd 1/70.

    ”Main”. Litho. Monogrammée et numérotée 1/70.
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #731

    Een antieke zittende monnik van zwartgepatineerd hout.

    ”Ancien moine assis en bois noirci.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #627
    Jan Luijken
    Period: 1649 - 1712

    “De mislukten aanslag des Hertogen van Anjou op Antwerpen in den jaare 1583”. Gravure du XVIIe siècle.
    Dim. 28 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #458

    Drie gesculpteerde wrattenzwijntanden, waarbij één in de vorm van een krokodil.

    Trois dents sculptées de phacochère, dont une sous forme de crocodil.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #323
    Richard

    Cartel en bois laqué, décoration dorée de roses. Dans le style des Neuchateloises.
    Dim. 45 + 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #380
    0rit Militscher

    Een handtas van wit leder.

    Sac à main en cuir blanc.
    Estimate: € 80 / 120
  • #516
    Mahal

    Un tapis en laine nouée main. Motif central de fleurs sur fond rouge. Large bord, herati sur fond bleu. Usures.
    Dim. 299 x 197 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #757

    Een lange kleurloos glazen cilindervaas en een rode bolle vaas met lange hals.

    Un long vase cylindrique en verre incolore et un vase rond rouge à long col.
    Dim. h: 80 & 67 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #634
    Felix De Boeck

    ”Marguerite”. Huile sur toile. Signée au verso et datée 1978.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 850 / 850
  • #311

    Een oeil-de-boeufklok met inlegwerk van parelmoer. Met sleutel en slinger.

    Une pendule oeil-de-boeuf, incrustations de nacre. Avec clé et balancier.
    Dim. 62 x 49 cm
    Estimate: € 75 / 90

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00