Een antieke waaier met zilverbrokaat en met een handgeschilderd decor.

Eventail ancien à brocart d’argent et à décor peint à la main.
Dim. 46 x 26 cm
SKU: 2210190284.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #284
Estimate: € 80 / 100

  • #302

    “Vierge à l’Enfant”. Huile sur panneau. XVIIIe siècle. A restaurer.
    Dim. 33 x 23 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #390
    Mandarina & Duck

    Een bruin lederen handtas.

    Sac à main en cuir brun.
    Estimate: € 90 / 150
  • #677

    Bar en bois dur chinois à décor sculpté d’oiseaux et de fleurs. L’intérieur tournant à deux tiroirs, une cave à bouteilles ainsi que des places pour des bouteilles dans les portes. Tablette abattante. Sur roulettes.
    Dim. 106 x 88 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #552
    Kinsen

    “Boerenkar in Indonesië”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Char dans un paysage en Indonésie”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #629

    Dim. H. 95 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #689
    Bert De Leeuw
    Period: 1926-2007

    Compositie, double face in plexi lijst.

    Composition double face dans un encadrement en plexiglas.
    Dim. 78 x 50
    Estimate: € 200 / 300
  • #125

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 1,64 ct et de rubis en forme de gouttes de ± 6,30 ct.
    Dim. 5,98 g
    Estimate: € 3500 / 3700
  • #580

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,54 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 0,26 ct.
    Dim. 7,35 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #793

    Pied de lampe en cuivre partiellement noirci. Style Empire.
    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #204

    Een grote bronzen hall-lantaarn met bol gegraveerd glas.

    Une grande lanterne de vestibule en bronze à verre gravé et concave.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #581

    Een Chinese visser en een handelaar van gesculpteerd speksteen.

    Un pêcheur chinois et un marchand en pierre de lard sculpté.
    Dim. h: 41 & 42 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #93
    Lodewijk Van Boeckel

    Gesmede rozen. Gesigneerd.

    Roses forgées. Signées.
    Dim. L: 25 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00