Een antieke waaier met zilverbrokaat en met een handgeschilderd decor.

Eventail ancien à brocart d’argent et à décor peint à la main.
Dim. 46 x 26 cm
SKU: 2210190284.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #284
Estimate: € 80 / 100

  • #302

    “Vierge à l’Enfant”. Huile sur panneau. XVIIIe siècle. A restaurer.
    Dim. 33 x 23 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #407

    Paar boekensteunen versierd met koperen golfsticks.

    Une paire de serre-livres, décoration de clubs de golf en cuivre.
    Dim. H: 15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #647

    Paire de meubles d’appoint en bois noirci de style Empire ouvrant à un tiroir et à une porte. Tablette en marbre.
    Dim. 80 x 35 x 40 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #487

    Chinees vaasje met vrouwenfiguren. Onderaan gemerkt.

    Un petit vase chinois à figures féminines. Marque sous la base.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 50 / 55
  • #644

    Een armstoel van gedraaid eikenhout in renaissancestijl met lederen bekleding.

    Fauteuil en chêne tourné de style Renaisssance recouvert de cuir.
    Dim. H. 97 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #666
    Sarouk

    Tapis persan en laine noué main.
    Dim. 340 x 235 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #60

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,67 ct. en topazen met een gezamenlijk gewicht van ± 2 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,67 c et de topazes ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 9,33 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #719
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    “Kaaimuur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Quai”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #318

    Een vaas van meerkleurig glaspasta in de stijl van Murano.

    Un vase en pâte à verre polychrome dans le style Murano.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #249

    Douze carreaux formant cadran solaire dans un cadre en bois. Probablement portugais.
    Estimate: € 60 / 100
  • #532
    Anto Diez

    ”Tête d’homme à bonnet pompon”. Signé et H/C hors planche.
    Dim. 73 x 54 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #39
    Jaak Gorus
    Period: 1913 - 2012

    “Rede van Antwerpen”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”La rade d’Anvers”. Une aquarelle. Signée.
    Dim. 28 x 37.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00