Een antieke weegschaal van hout en koper met een lade, voorzien van gewichtjes.

Une balance antique en bois et cuivre avec un tiroir et ensemble de poids.
Dim. h: 52 cm
SKU: 1911190358.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #358
Estimate: € 60 / 100

  • #370
    Godin-Lemaire, Laeken

    Een gietijzeren kachel.

    Un poêle en fonte.
    Estimate: € 40 / 50
  • #389

    Un lot de trois paysages, dont deux sur panneaux et un sur toile. Signés.
    Dim. 40 x 27 & 25 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #31

    Een albasten schouwpendule in empirestijl. Slinger en sleutel manco.

    Une pendule de cheminée en albâtre, style Empire. Balancier et clé manquants.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #89
    Marieke Baümler

    “Contemplatie”. Gemengde techniek op paneel. Gesigneerd.

    ”Contemplation”. Techniques mixtes sur panneau. Signé.
    Dim. 38 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #176
    De Ias à Angleur

    Dim. 246 x 45 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #268

    “L’attente”. Aquarel.

    ”L’attente”. Une aquarelle.
    Dim. 28 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #235

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti de diamants en deux couleurs ayant un poids total de ± 2,63 ct.
    Dim. 22,23 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #5

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie d’une émeraude centrale de ± 0,15 ct et de petits diamants.
    Dim. 1,70 g
    Estimate: € 280 / 320
  • #219

    ”Surface rouge et mains”. Une lithographie en couleurs. Porte une signature: R. Raveel et datée 1983.
    Dim. 23 x 20 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #199

    ”Portrait de dame. Jeanne Marie Vermoelen-Claessens (1809-1868). “. Huile sur toile. Ecole belge. XIXème siècle.
    Dim. 84 x 70 cm cm
    Estimate: € 700 / 800
  • #372

    Un lot de dix gravures du XVII et XVIIIème siècle.
    Dim. 13 x 10 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #279
    Alphonse Proost
    Period: Sint-Niklaas 1880 - Berchem 1957

    “Vrouw in een straatje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd

    ”Femme dans une allée”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00