Un globe antique et une sphère céleste. Nous ajoutons un plus petit globe.
Dim. h: 47 cm
SKU: 2708190038.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #38
Estimate: € 200 / 300

  • #698
    Val St. Lambert

    Une série de douze verres taillés, dont six verres roses et six verres verts.
    Estimate: € 30 / 40
  • #872

    Een armstoel met rieten zit. Régencestijl.

    Un fauteuil avec assise en roseau. Style Régence.
    Estimate: € 50 / 80
  • #643

    Een schouwspiegel van goudgepatineerd hout.

    Un miroir de cheminée, encadrement en bois doré.
    Dim. 142 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #880

    Een messingen staande kapstok.

    Un porte-manteau en laiton.
    Dim. h: 180 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #27

    Een Art-Deco milieu de table in mauve glas. Gemerkt: VSL.

    Un milieu-de-table verre mauve Art Déco. Marque: V.S.L.
    Dim. L: 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #125
    Baume & Mercier Geneve

    Een roestvrij stalen horloge in originele doos. Swiss Made.

    Une montre en acier inoxydable dans sa boîte d’origine. Fabrication suisse.
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #572

    Een paar Chinese gouachetekeningen op rijstpapier.

    Une paire de dessins à la gouache sur papier de riz. Travail chinois.
    Dim. 45 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #289

    Un lot de douze verres à vin en cristal à calices en couleurs. Probablement Val St. Lambert.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #497

    Un parasol antique, le dessus de motifs finement sculptés. Tissu usuré. XIXème siècle.
    Dim. l: 101 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #383

    Deux grands plats profonds et un plat en faïence de France polychrome. XVIIIème et XIXème siècle.
    Dim. Ø: 34 & 27 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #327

    Een butlerspiegel met verguld houten lijst.

    Un miroir majordome à encadrement en bois doré.
    Dim. Ø 55 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #395

    une bague en or jaune 18 ct sertie d’une grenade baguette centrale de ± 1 ct et de grenades autour ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 8,32 g
    Estimate: € 400 / 500

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00