Un globe antique et une sphère céleste. Nous ajoutons un plus petit globe.
Dim. h: 47 cm
SKU: 2708190038.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #38
Estimate: € 200 / 300

  • #268
    Baccarat, France

    Un service de verres en cristal taillé. Marque. Complet pour douze convives. Il manque une flûte à champagne.
    Estimate: € 140 / 200
  • #405

    Une chaîne en or jaune 18 ct et pendentif sous forme de volant de voiture serti d’un petit brillant.
    Dim. 2,64 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #250

    Un collier tissé en or rose 18 ct et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 4 ct.
    Dim. 22,22 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #856

    Une table ronde en fer laqué blanc. Nous ajoutons deux petites chaises à patine dorée.
    Dim. Ø: 57 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #227
    Delvaux

    Een handtas van donkerbruin leder. In draagtas.

    Un sac à main en cuir brun. Dans un sac de protection.
    Estimate: € 320 / 380
  • #438

    Cinq statues de Saints en porcelaine de Bruxelles, comprenant deux Vierges à l’Enfant ( une avec dégâts), Saint Nicolas ( faute dans la cuisson) et Saint Roch (petit dégât).
    Dim. h: 15 - 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #530

    Un petit secrétaire en acajou à pieds gaines. Deux tiroirs sous la tablette coulissante en dessous et au dessus trois petits tiroirs sous un compartiment à porte roulante.
    Dim. h: 115 cm b: 64 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #714

    Een Friese staartklok met handbeschilderde wijzerplaat.

    Une pendule à queue frisonne à cadran peint à la main.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #425

    ”Toi et Moi”. Une bague en or jaune 18 ct sertie de deux diamants cognac ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 3,19 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #442
    Jakob Smits
    Period: 1855 - 1928

    “Mère et enfants dans un intérieur”. Eau-forte, numérotée 100/150 hors planche et avec cachet.
    Dim. 18,5 x 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #295

    Un bracelet en or blanc 18 ct serti de diamants baguettes ayant un poids total de ± 1,80 ct.
    Dim. 7,98 g
    Estimate: € 1600 / 1700
  • #835

    Un secrétaire de voyage anglais dans un coffret en acajou. XIXème siècle.
    Dim. 15 x 35 x 24 cm
    Estimate: € 160 / 220

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00