Un globe antique et une sphère céleste. Nous ajoutons un plus petit globe.
Dim. h: 47 cm
SKU: 2708190038.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #38
Estimate: € 200 / 300

  • #72
    M. Van de Bempt

    “Veenlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage de Tourbière”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #375

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et de deux péridots taillés briolette .
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #834

    Een lot van drie oude speculaasplanken en drie chocoladevormen.

    Un lot de trois planches à spéculoos et trois moules à chocolat.
    Dim. l: 27 - 49 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #741

    Een bronzen struisvogel met een kokosnoot als lijf.

    Une autruche en bronze à corps en noix de coco.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #884

    Vijf diverse asbakken en schalen van kleurloos kristal. Val Saint-Lambert.

    Cinq cendriers différents et plats en cristal incolore Val St. Lambert.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #888
    Val St. Lambert

    Een designvaas van mauve kristal. Gemerkt.

    Un vase design en cristal mauve.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #404
    Alfons Vermeir
    Period: 1905 - 1994

    “Plattelandszicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Scène de campagne”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #289

    Un lot de douze verres à vin en cristal à calices en couleurs. Probablement Val St. Lambert.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #328
    Junghans

    Een schouwpendule in houten kast, versierd met sober inlegwerk.

    Une pendule de cheminée, armoire en bois et sobre.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #768

    “Danseres”. Art deco beeldje van gegoten glas.

    ”Danseuse”. une statue Art Déco en verre coulé.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #192
    Alois Stadlemayr

    ”Homme et intérieur Renaissance”. Huile sur toile. Signée et “München”.
    Dim. 71 x 81 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #591

    Een commode van mahoniehout met twee kleine boven twee grote laden. Engels, XIXde eeuw.

    Commode en acajou avec deux petits tiroirs au dessus de deux grands. Angleterre, XIXe siècle.
    Dim. 81 x 107 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00