Un globe antique et une sphère céleste. Nous ajoutons un plus petit globe.
Dim. h: 47 cm
SKU: 2708190038.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #38
Estimate: € 200 / 300

  • #189
    Hendrick Gerrit Ten Kate
    Period: 1803 - 1856

    “Marine”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1854.

    ”Marine”. Huile sur panneau. Signé et daté 1854.
    Dim. 19 x 24 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #508

    26 livres du XVIIIème et XIXème siècle. Entre-autres Boursault. “Lettres nouvelles”, Chevalier Luxembourg 1721. Cuir. in-18. Nodier. “Dictionnaire des Difficultés de la Langue Française”, Soc. Nat. pour la Propagation des Bons Livres, Bruxelles 1844. In-12. Mazuy. “Roland Furieux” Partie 2 et 3, Knab Paris, 1839. In-8. Etc.
    Estimate: € 40 / 50
  • #397

    Un scriban en bois de placage, décoration d’incrustations en bois fruitier et marqueterie en laiton. Deux encriers en verre compris. XIXème siècle.
    Dim. 34 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #88

    Quatre carreaux de Delft encadrés, décors bleu et blanc de voiliers.
    Dim. 17 x 17cm x 4.
    Estimate: € 100 / 150
  • #507

    Un buste en ivoire africaine sculptée. Début XXème siècle.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #263
    16030 Märklin

    ”Coche de la Haute-société, attelé de deux chevaux année 1908”. Complet et dans sa boîte d’origine.
    Dim. 22 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #548

    “Personage”. Een Afrikaans houten beeldje. Ngombe, Uubangu. D. R. Congo.

    ”Personnage”. Une statue africaine en bois. Ngombe, Uubangu. D. R. Congo.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #427

    Un encrier en porcelaine polychrome et dorée de France, décoration de Napoléon assis.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #84
    Pros Colpaert
    Period: 1923 - 1990

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de ferme hivernale”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #726
    Tabriz

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 234 x 252 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #542

    Icône du XIXe siècle représentant la présentation de Marie dans le temple. A gauche Joseph et Anna, à droite Zacharie.
    Dim. 31 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #385

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,18 ct.
    Dim. 4,19 g
    Estimate: € 1000 / 1200

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00