Un globe antique et une sphère céleste. Nous ajoutons un plus petit globe.
Dim. h: 47 cm
SKU: 2708190038.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #38
Estimate: € 200 / 300

  • #428

    Une petite pendule de voyage de la Forêt Noir. Porte la marque Kienzle Uhrenfabrik, Schwenningen.
    Dim. H. 5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #364
    M. Van Paemel

    ”Nature morte”. Aquarelle sur papier. Signé et daté ‘88.
    Dim. 69 x 54,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #592

    “Moderne compositie”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    ”Composition moderne”. Huile sur toile. Pas de signature.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #594
    M. Chagall

    Une lithographie. Numérotée 333/750 hors planche. Datée 1973. Avec tampon d’atelier.
    Dim. 92 x 73 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #191

    14 livres. “Oeuvres complètes de François Arago”. 9 parties. Ed. Gide, Paris & Weigel, Leipzig 1859. In-8. Dos en cuir. (dégât de feu aux 5). “Oeuvres complètes de Montesquieu précédées de la vie de cet auteur”. 5 parties. Ed. Lefèvre, Paris, 1820. In-8. La plupart avec dégâts d’humidité..
    Estimate: € 150 / 200
  • #414
    Alice Rymowic
    Period: °1907

    “Stilleven met rozen”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Nature morte, roses”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 47 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #384

    “Les Lavandières”. Pastel et aquarel sur papier. Ecole française du XIXde siècle.
    Dim. 33 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #65

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de deux perles grises et de deux perles blanches.
    Estimate: € 250 / 350
  • #413

    Trois presse-papiers en marbre vert, dont un sous forme de lion couché et deux avec un petit tonneau en marbre brun.
    Dim. l: 12 & 16 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #16

    Een bijzettafeltje op gedraaide en stoomgebogen centrale poot.

    Une petite table sur pied torsadé à la vapeur central.
    Dim. 68 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #5

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met twee kleine diamantjes.

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de deux petits diamants.
    Dim. 3,85 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #339
    Janus

    “De rede van Antwerpen.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”La rade d’Anvers”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 34 x 53 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00