#801Gérard Cornelis à Liege
#493
Een klein vaasje van famille-verteporselein met een decor van bloemen.
#278
#414
#257
#354
Een lot van vier teddyberen.
Un lot de quatre ours en peluche.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#170
Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,20 ct, de diamants princesses ayant un poids total de ± 0,30 ct , un saphir et rubis baguettes et cabochons ayant un poids total de ± 0,90 ct.No longer availableDim. 10,14 gEstimate: € 400 / 500 -
#595
”Deux acteurs”. Un netsuke en ivoire sculptée . Porte une signature. Première partie du XXème siècle.No longer availableDim. h: 4,5 cmEstimate: € 60 / 100 -
#1Daum France
Une carafe en cristal incolore avec un bouchon en forme de coq polychrome. marque sous la base.No longer availableDim. H. 33 cmEstimate: € 40 / 50 -
#732
Een handgeknoopt wollen Kelimtapijt.
#691
Een houten schilderspop met beweegbare ledematen op staander.
#787Lalique France
Six plats à poisson, décors de chardons , un grand plat rond, trois verres à vin et un porte-anneaux en forme de capricorne.No longer availableDim. Ø 35 cmEstimate: € 40 / 50