#378HergéVijf diverse Franstalige albums van Tintin. “On a marché sur la lune” (1956), “L’Ile noire” (1946), Les sept boules de cristal” (1954) (alle drie sletig). “Au pays des Soviets” (Casterman 1981). “Le secret de la Licorne” (Moulinsart/Casterman 2010).
Cinq albums francophones différents de Tintin. “On a marché sur la lune” (1956), “L’Ile noire” (1946), Les sept boules de cristal” (1954) (alle drie sletig). “Au pays des Soviets” (Casterman 1981). “Le secret de la Licorne” (Moulinsart/Casterman 2010).No longer availableDim. 31,5 x 24,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#290Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met diamantbaguetten en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,20 ct. en twee grijze parels.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de baguettes de diamants et de brillants d'un poids combiné de + - 1,20 ct. Et deux perles grises.No longer availableDim. 9,12 gEstimate: € 1000 / 1200 -
#95Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1 ct.
Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1 ct.No longer availableDim. 14,12 gEstimate: € 1200 / 1400 -
#122Jean Larronaire“Solitude”. Aquarel en potlood op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘74.
Solitude . Aquarelle et crayon sur papier. Signé et daté 74.No longer availableDim. 29 x 39 cmEstimate: € 40 / 50 -
#694“Dame met spiegel”. Een aquarelstudie op papier. Gemonogrammeerd ‘FM’.
Dame au miroir . Une étude aquarelle sur papier. Monogrammé FM .No longer availableDim. 33,5 x 22,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#481Drie Chinese bronzen vazen, twee vormen een paar met een landschapsdecor (onderaan gemerkt), de derde naar XVde eeuws voorbeeld versierd met symbolen.
Trois vases en bronze chinois, deux forment une paire avec un décor de paysage (marqué en dessous), le troisième d’après l'exemple du XVème siècle décoré de symboles.No longer availableDim. h: 24,5 cmEstimate: € 100 / 120 -
#479Guillaume CorneillePeriod: 1922 - 2010“Eté II”. Een lithografie. Gesigneerd en gedateerd 2002 buiten de plaat. Artiestenproef.
#695Twee grenenhouten haardstoeltjes met gesculpteerde rug en met rieten zit.
#185Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 2,48 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 2,48 ct.No longer availableDim. 16,90 gEstimate: € 2200 / 2300 -
Un socle en bois dur sculpté sur trois pieds et avec un dessus rond en cloisonné.No longer availableDim. h: 91; Ø: 43 cmEstimate: € 280 / 300