Een applique met twee lichtpunten in Lodewijk XIV-stijl. Op elektriciteit.

Applique à deux points lumineux de style Louis XIV. Alimentation électrique.
Dim. h: 43 cm
SKU: 1512200321.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #321
Estimate: € 30 / 50

  • #320

    Een paar 18 karaats wit gouden ring bezet met kleine briljantjes.

    Une paire de bagues en or blanc 18 carats serties de petits diamants.
    Dim. 1,06 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #242

    Een rechthoekige spiegel van goud- en roodgepatineerd hout.

    Un miroir rectangulaire en bois doré et patiné rouge.
    Dim. 105 x 62 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #456

    28 sterling zilveren munten “Olympics”. Canada, 5 en 10 CAD, telkens 14 stuks. Recto Elizabeth II, verso diverse sporten.

    28 pièces en argent sterling. “Olympics”. Canada, 5 et 10 CAD, chaque fois 14 pièces. Recto Elizabeth II, verso sports divers.
    Dim. 1020 g
    Estimate: € 400 / 600
  • #311

    Lot d’estampes en vrac, comprenant un grand nombre de gravures et eaux fortes relatives à Anvers et une carte avec une série de navires de mer d'après Pieter Bruegel l'Ancien, publié par la Ville d'Anvers.
    Estimate: € 60 / 100
  • #659
    Rutten airguns, Herstal

    Une carabine à air comprimé Airstar avec mécanisme de pompe électrique. Complète et avec boîte d'origine.
    Dim. l: 115 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #414
    Louis Moyano

    Composition . Technique mixte avec plâtre sur panneau. Signé et daté 1944 (?).
    Dim. 75 x 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #532
    Victor Grigorov
    Period: 1939 - 2002

    Personnages . Technique mixte sur papier. Signé et daté '96.
    Dim. 98 x 72 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #128
    Must de Cartier

    Een zijden foulard in originele doos.

    Un foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 130 / 150
  • #625

    Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.

    Deux tapis orientaux en laine noués main.
    Dim. 155 x 90 & 170 x 124 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #404

    Deux peintures chinoises en gouache sur soie représentant des oiseaux dans des paysages.
    Dim. 80 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #599
    Nadine Van Lierde
    Period: °1941

    Deux personnages . Technique mixte sur papier. Signé et daté 69.
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #682
    Louis Artan
    Period: 1837 - 1890

    Marine . Huile sur toile. Signé. Léger dommage. A rafraîchir.
    Dim. 36 x 47 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00