• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een applique met twee lichtpunten in Lodewijk XIV-stijl. Op elektriciteit.

Applique à deux points lumineux de style Louis XIV. Alimentation électrique.
Dim. h: 43 cm
SKU: 1512200321.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #321
Estimate: € 30 / 50

  • #666

    Een houten plantenstaander, versierd met gebeeldhouwde bloemen.

    Un support de plante en bois, décoré de fleurs sculptées.
    Dim. h: 114 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #84
    Ignace Kennis
    Period: 1888 - 1973

    “Monnik”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Moine . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #87

    Drie gepolychromeerde houten engelen met glazen ogen.

    Trois anges en bois polychrome avec des yeux en verre.
    Dim. h: 34 & 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #271

    Un grand nombre d'oeuvres collectées de Jules Verne, éditées par Michel de l'Ormeraie à Paris, vers 1977. 26 volumes, français.
    Estimate: € 120 / 200
  • #313

    Deux vases en cristal taillé rose et un pied de lampe en cristal bleu. Marqué Val St-Lambert.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #695

    Twee grenenhouten haardstoeltjes met gesculpteerde rug en met rieten zit.

    Deux chaises d’âtre en sapin avec dossier sculpté et siège en osier. XIXe siècle.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #86

    Een verguld houten faldistorium met kussen.

    Un faldistorium en bois doré avec coussin.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #242

    Een rechthoekige spiegel van goud- en roodgepatineerd hout.

    Un miroir rectangulaire en bois doré et patiné rouge.
    Dim. 105 x 62 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #397

    Een Pathé koffergrammofoon met acht platen.

    Un phonographe valise Pathé avec huit disques.
    Estimate: € 100 / 120
  • #599
    Nadine Van Lierde
    Period: °1941

    Deux personnages . Technique mixte sur papier. Signé et daté 69.
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #417
    Val St. Lambert

    Un vase de forme torsadée et un vase en forme de calice sur une base en cristal de couleur rouge et partiellement rouge. Tous deux marqués.
    Dim. h: 20 & 25,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #203

    Lustre en laiton aux abat-jour en forme de fleurs et coupe centrale en verre taillé et satiné.
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00