#587Lladro
#214
Een antieke trumeau, versierd met inlegwerk in de kuif.
#415
Un lot varié de couverts en métal argenté et métal blanc, avec une grande partie dans cinq ménagères en bois.No longer availableEstimate: € 80/100 -
#347
Een lot van zeven verschillende appliques met glazen kapjes.
Een eikenhouten gatelegtafel.
#458Lladro
Couple bourgeois âgé . Groupe de porcelaine. Marqué en bas. Manche en métal du parapluie manquant.No longer availableDim. H. 50 cmEstimate: € 60/100 -
#261Capodimonte
#511
Tien diverse porseleinen borden met famille rose decors. Chinees werk.
Dix assiettes en porcelaine aux décors famille rose. Travail chinois.No longer availableDim. Ø 26 cmEstimate: € 100/120 -
#378Hergé
Vijf diverse Franstalige albums van Tintin. “On a marché sur la lune” (1956), “L’Ile noire” (1946), Les sept boules de cristal” (1954) (alle drie sletig). “Au pays des Soviets” (Casterman 1981). “Le secret de la Licorne” (Moulinsart/Casterman 2010).
Cinq albums francophones différents de Tintin. “On a marché sur la lune” (1956), “L’Ile noire” (1946), Les sept boules de cristal” (1954) (alle drie sletig). “Au pays des Soviets” (Casterman 1981). “Le secret de la Licorne” (Moulinsart/Casterman 2010).No longer availableDim. 31,5 x 24,5 cmEstimate: € 80/120 -
#317Guerin
#250
Un collier en or jaune 18 carats et un pendentif de pépite d'or fondu.No longer availableDim. 37,96 g. L 30 cm L 3 x 1,8 cmEstimate: € 1100/1200 -
#574Nadine Van Lierde
Un singe sort de la manche . Huile sur toile. Signé et daté ‘69.No longer availableDim. 100 x 97 cmEstimate: € 100/150