Een Arabisch zilveren bordje met gegraveerd decor. 256,3 gram

Petite assiette arabe en argent avec décor gravé. 256,3 g.
Dim. Ø: 22 cm
SKU: 1003200243.
Category: Zilver.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #243
Estimate: € 100 / 150

  • #267

    “Herder met alpaca's”. Een klein zilveren groepje. 65,45 gram.

    “Berger aux alpagas”. Petit groupe en argent. 65,45 g.
    Dim. l: 12,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #188

    Suite de six salières ouvertes en argent massif, décorées de hermès. Poinçons de Paris, 1809-1819.
    Dim. h: 7 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #281

    Une copie d’une icône byzantine du XIVème siècle à riza en argent 925 ‰ .
    Dim. 17,5 x 13 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #253

    Een vierdelig Frans zilveren bestek in etui.

    Couvert en argent français quatre pièces. Dans son étui.
    Estimate: € 50 / 80

  • #603

    Empereur et impératrice en ivoire sculpté. Chine, début du XXe siècle.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #149
    Fernand Comhaire

    “Autoportrait”. Huile sur panneau. Signé et daté 05/97.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #10

    Een paar oorbellen van 10 karaats wit en geel goud.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 10 ct.
    Dim. 1,65 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #802

    Een mahoniehouten psychespiegel.

    Psyché en acajou.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #44
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    “Vue de la ville de Malines”. Eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 60 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #115

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met een solitair van ± 0,70 ct.

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie d’un solitaire de ± 0,70 ct.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #469

    “Enfants dans les dunes”. Huile sur toile. Monogrammée J.A.
    Dim. 38,5 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #687

    Paire de lampes à huile en cuivre et en faïence du Japon à décor de personnages. Avec verres de lampe et d’abat-jour en verre.
    Dim. H.65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #453

    Een schotel van Imariporselein. XIXe eeuw.

    Plat en porcelaine d’Imari. XIXe siècle.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #330

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un brillant de ± 0,20 ct et de rubis ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 6,70 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #692
    Walter Elst

    Een paar landschappen. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paire de paysages. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 42 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #702

    “Geisha met ritueel gewaad”. Een Japanse houtsnede. Getekend in de plaat.

    “Geisha à la robe rituelle”. Gravure sur bois japonaise. Signée dans la planche.
    Dim. 37 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00