Een archiefmeubel met roldeur.

Meuble à archives à volet.
Dim. 94 x 96 x 43 cm
SKU: 2210190649.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #649
Estimate: € 40 / 50

  • #295
    Georgina von Etzdorf

    Twee verschillende sjaals van rayon en polyester.

    Deux châles différents en rayon et polyester.
    Dim. 150 x 24 en 150 x 19 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #102

    ”Portrait de jeune femme aux bijoux”. Huile sur toile. +- 1800. Retoilée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #433

    Een lot kristal, bestaande uit een kleurloze vaas met tinnen monturen, een blauwe vaas, een blauwe asbak, een rode pul en een deels gesatineerd kleurloos vaasje.

    Un lot de cristal, comprenant un vase incolore et montures en laiton, un vase bleu, un cendrier bleu, une chope rouge et un vase partiellement satiné et incolore.
    Dim. h: 6 - 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #508

    Een antieke zittende Boeddha van goudgepatineerd hout.

    Un Bouddha antique assis en bois doré.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #746

    Een handgeknoopte wollen loper.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 442 x 91 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #498

    Un vase en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de personnages dans un jardin.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #294
    Jules Grun

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #416

    Dim. 38 x 48 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #262

    Rechthoekige spiegel met vergulde lijst. Kleine letsels.

    Miroir rectangulaire en cadre doré. Petits dégâts.
    Dim. 115 x 83 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #297

    Een opgezette zeekoet uit 1956.

    Un guillemot de troïl empaillé de 1956.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 75 / 90
  • #742

    Een lot van drie XIXe eeuwse Leidse flessen.

    Lot de trois bouteilles de Leyde du XIXe siècle.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #345
    Cartier

    Lot de trois pièces en cuir de couleur bordeaux. Légères usures à l’étui à cartes.
    Estimate: € 120 / 140

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00