Other lots in this auction
-
#60127 boeken over geneeskunde, anatomie e.d. Edouard Monneret. “Traité Elémentaire de Pathologie Interne”. 3 volumes. Ed. Béchet Jeune, Paris, 1864-65-66. In-8°, goede staat, bruine lederen rug. Gustave Bernutz. “Clinique Médicale sur les Maladies des Femmes”. 2 delen. Ed. Chamerot, Paris 1862. In-8°, goede staat. En 22 andere.
27 livres sur l’anatomie, la médecine etc. Edouard Monneret. “Traité Elémentaire de Pathologie Interne”. 3 volumes. Ed. Béchet Jeune, Paris, 1864-65-66. In-8°, bon état, dossier en cuir brun. Gustave Bernutz. “Clinique Médicale sur les Maladies des Femmes”. 2 vol. Ed. Chamerot, Paris 1862. In-8°, bon état. Et 22 autres.No longer availableEstimate: € 300 / 350 -
#669Zes stoelen van gebeeldhouwd eikenhout met rieten zitten. Einde XIXde eeuw.
Six chaises en chêne sculpté aux sièges en osier. Fin XIXe siècle.No longer availableEstimate: € 180 / 240 -
#743Een tête-à-tête op dienblaadje met meerkleurige en vergulde decors op kobaltblauwe fond.
Tête-à-tête sur présentoir en porcelaine à décor polychrome et doré sur fond bleu cobalt.No longer availableDim. h: 14 cmEstimate: € 30 / 40 -
#85Pazuki LondonTwee verschillende sjaals van wol en zijde met geborduurde bloemen.
Deux châles différents en laine et soie aux fleurs brodées.No longer availableDim. 160 x 30 en 155 x 25 cmEstimate: € 180 / 250 -
#346Een gebeeldhouwd eikenhouten canapé met fluwelen bekleding.
Un canapé en chêne sculpté à revêtement en velours.No longer availableDim. 90 x 200 x 95 cmEstimate: € 50 / 80 -
#146Een eikenhouten koffer met gegalbeerd deksel.
Coffre en chêne à couvercle galbé.No longer availableDim. 82 x 120 x 54 cmEstimate: € 60 / 80 -
#302“Madonna met kind”. Olieverf op paneel. XVIIIe eeuw. Te restaureren.
“Vierge à l’Enfant”. Huile sur panneau. XVIIIe siècle. A restaurer.No longer availableDim. 33 x 23 cmEstimate: € 200 / 300 -
#277Zes diverse beeldjes van polychroom porselein en biscuit.
Six statuettes diverses en porcelaine polychrome et biscuit.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#538Een paar vaasjes van celadonporselein met een decor van bloesems in reliëf.
Une paire de vases en porcelaine Céladon, décor de floraisons en relief.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 120 / 140 -
#373Een goudweegschaaltje met gewichtjes in houten etui. Eén gewichtje manco.
Une balance à or avec poids et dans un étui en bois. Un poids manquant.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#145Mulberry“Hiver”. Een sjaal van kasjmier.
“Hiver”. Châle en cachemire.No longer availableDim. 100 x 25 cmEstimate: € 70 / 130 -
#679Twee houten stoelen met gedraaide spijlen, waarbij een gepolychromeerd en de andere in de rug gedateerd 1851.
Deux chaises en bois sculpté et tourné dont une polychromée, l’autre portant la date 1851 dans le dossier.No longer availableEstimate: € 80 / 120

