Een archiefmeubel met roldeur.

Meuble à archives à volet.
Dim. 94 x 96 x 43 cm
SKU: 2210190649.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #649
Estimate: € 40 / 50

  • #546
    Ahar

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #180

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,73 ct. VVS1.
    Dim. 7,37 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #197

    “Vue de rue du XIXe siècle”. Huile sur panneau. Signature apocryphe.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #444

    Lot de douze pots de pharmacie en verre brun. La plupart des bouchons manquent.
    Dim. h: 10 - 25 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #532
    Anto Diez

    ”Tête d’homme à bonnet pompon”. Signé et H/C hors planche.
    Dim. 73 x 54 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #146

    Een eikenhouten koffer met gegalbeerd deksel.

    Coffre en chêne à couvercle galbé.
    Dim. 82 x 120 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #677

    Bar en bois dur chinois à décor sculpté d’oiseaux et de fleurs. L’intérieur tournant à deux tiroirs, une cave à bouteilles ainsi que des places pour des bouteilles dans les portes. Tablette abattante. Sur roulettes.
    Dim. 106 x 88 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #529
    Gerard Gaudaen
    Period: 1927 - 2003

    ”Nouveau-né”. Collage graphique sur papier. Signé. Epreuve d’artiste.
    Dim. 40 x 55 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #479

    “Liggend naakt”. Kleurkrijt op papier. Draagt een monogram J.S.

    ”Nu couché”. Craie sur papier. Porte le monogramme J.S.
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #523

    “Milieu de table”. Chroom. In de geest van Alesi.

    ”Milieu de table”. Chrome. dans l’esprit d’Alesi.
    Dim. 39 x 73 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #299

    Un miroir antique, décoration de plaquettes en os sculpté, anges et lions et au centre un écusson du Royaume français et la phrase “Montjoy Saint Denis”. Quelques manquements et petits dégâts.
    Dim. 84 x 51 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #703
    Val St. Lambert

    Une série de six gobelets en cristal incolore sur pied, modèle ‘States’. Un verre avec marque. Années ‘50.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00