Een archiefmeubel met roldeur.

Meuble à archives à volet.
Dim. 94 x 96 x 43 cm
SKU: 2210190649.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #649
Estimate: € 40 / 50

  • #129
    Renaat Matthyssens

    “Personages op het strand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Personnages à la plage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #547

    Buffet chinois en bois dur ouvrant à quatre portes décorées en relief.
    Dim. 82 x 183 x 48 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #308

    Een vaas van groen glaspasta.

    Un vase en pâte à verre verte.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #741

    Lot de cloisonnés sur cuivre jaune comprenant deux petits vases balustres et un petit pot couvert sur présentoir.
    Dim. h: 7 - 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #33

    Lot varia van zilver en verzilverd metaal w.o. twee flessenonderzetters, een mosterdpotje met zilverkeuren van Chester en een zoutvaatje met keuren van Birmingham, messenleggers van Wiskemann enz.

    Un lot varié de métal argenté et d’argent, comprenant entre-autres deux portes-bouteilles, un pot à moutarde à poinçons de Chester et une salière au poinçons de Birmingham, des portes-couverts Wiskemann, etc...
    Estimate: € 40 / 60
  • #598

    16 livres sur les sciences et l’industrie. M. Christian. “Traité de Mécanique Industrielle”. Parties 1 (2 maal) , 3 et “Planches”. Ed. Bachelier, Paris, 1822. In-4°, état convenable. Eric Gerard. “Leçons sur l’Electricité”. 2 vol. Ed. Gauthier-Villars & Fils, Paris & Léon de Thier, Liège 1891. Et 10 autres.
    Estimate: € 200 / 300
  • #22

    “Petronille de Gand 1851”. Een prent van een Belgische driemaster.

    ”Petronille de Gand 1851”. Une image représentant un trois-mâts belge.
    Dim. 25 x 32,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #785

    Une chaîne et son pendentif et une bague assortie sertis d’obsidienne à monture en argent 925‰. Pendentif et épingle en argent sterling 925‰ sertis d’onyx. Et deux croix Touareg en argent serties de pierres sémi-précieuses.
    Estimate: € 100 / 150
  • #529
    Gerard Gaudaen
    Period: 1927 - 2003

    ”Nouveau-né”. Collage graphique sur papier. Signé. Epreuve d’artiste.
    Dim. 40 x 55 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #385
    Pazuki London

    Deux châles différents en laine et mohair multicolore munis de paillettes.
    Dim. 140 x 20 cm
    Estimate: € 130 / 200
  • #546
    Ahar

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #197

    “Vue de rue du XIXe siècle”. Huile sur panneau. Signature apocryphe.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00