Een archiefmeubel met roldeur.

Meuble à archives à volet.
Dim. 94 x 96 x 43 cm
SKU: 2210190649.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #649
Estimate: € 40 / 50

  • #465
    Il Bisonte

    Een bruin lederen aktetas.

    Mallette en cuir brun.
    Dim. 36 x 45 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #792
    Debois

    Litho signée, datée ‘84 et numérotée 81/99 hors planche.
    Dim. 57,5 x 32,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #762

    Lot de onze pots de pharmacie en verre incolore et une carafe (couvercle manque).
    Dim. h: 13 en 38 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #232

    Een commode met vier laden in accolade in Régencestijl.

    Commode ouvrant à quatre tiroirs en accolade. Style Régence.
    Dim. 85 x 115 x 54 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #537
    Lixu père et fils à St. Germain

    Een XIXe eeuwse manuele vacuümpomp van messing en glas.

    Pompe à vide manuelle en laiton et verre. XIXe siècle.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #660

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct et d’un saphir jaune de ± 0,50 ct.
    Dim. 2,10 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #379

    Deux gravures, dont une d’après Scharlaken et une d’après Rubens.
    Dim. 69 x 48 cm & 53 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #258

    Canne à manche en argent 800‰ décorée de fleurs repoussées. XIXe siècle.
    Dim. l: 95 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #747

    Suite de six verres aux montures argentées, un seau à glaçons et sa pince et un shaker.
    Dim. h: 21 en 10 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #549

    Décoration en faïence bleue de Delft. Attribution à C.Dam (De Porceleyne Fles) au verso. Petit dégât.
    Dim. 45 x 71 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #692

    Une chaise en bois sculpté fait à partir de deux planches en bois massif. Le dos en forme de femme qui pétrit du manioc. Travail africain.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #666
    Sarouk

    Tapis persan en laine noué main.
    Dim. 340 x 235 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00