Een archiefmeubel met roldeur.

Meuble à archives à volet.
Dim. 94 x 96 x 43 cm
SKU: 2210190649.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #649
Estimate: € 40 / 50

  • #719
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    “Kaaimuur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Quai”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #547

    Buffet chinois en bois dur ouvrant à quatre portes décorées en relief.
    Dim. 82 x 183 x 48 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #793

    Pied de lampe en cuivre partiellement noirci. Style Empire.
    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #627
    Jan Luijken
    Period: 1649 - 1712

    “De mislukten aanslag des Hertogen van Anjou op Antwerpen in den jaare 1583”. Gravure du XVIIe siècle.
    Dim. 28 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #198

    ”La conquête du cosmos”. Une série de six assiettes, signées ‘S. Dali’. Certification au verso.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #674

    Een vierkante salontafel met een blad van bamboe.

    Table de salon carrée avec tablette en bambou.
    Dim. 110 x 110 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #236

    Armoire à deux portes en acajou d’époque Louis-Philippe.
    Dim. 230 x 150 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #188

    Een paar bronzen boekensteunen met leeuwinnen.

    Une paire de serre-livres sous forme de lionnes.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #298

    Een witmetalen kerstboom met twaalf kaarsenhouders.

    Un sapin de Noël en métal blanc à douze bougeoirs.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #336

    Een paar sobere eikenhouten armstoelen.

    Paire de fauteuils sobres en chêne.
    Dim. H: 112 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #593

    Grand vase couvert en porcelaine de Chine décoré en bleu eet blanc de carpes.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #614

    Dim. H. 88 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00