Een archiefmeubel met roldeur.

Meuble à archives à volet.
Dim. 94 x 96 x 43 cm
SKU: 2210190649.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #649
Estimate: € 40 / 50

  • #619

    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #214

    “Landchap”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    “Paysage”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 46 x 63 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #65
    Epice

    Twee verschillende sjaals van linnen en katoen.

    Deux châles différents en lin et coton.
    Dim. 190 x 80 cm
    Estimate: € 90 / 150
  • #654

    Een houten schildersezel.

    Chevalet en bois.
    Dim. h: 280 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #260

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de taille ancienne de ± 1,05 ct. VS. et de diamants ayant un poids total de ± 0,32 ct.
    Dim. 4,85 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #306

    Commode en placage de ronce de noye de style Transition. Tablette en marbre beige et montures en bronze.
    Dim. b: 89 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #89
    Marcelle Novaretti

    ”Marine de Naples. Voiliers”. Huile sur toile.
    Dim. 49 x 69 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #141

    P.A. Daguin. “Traité élémentaire de Physique théorique et expérimentale”. 4 delen. 4e Ed. Delagrave, Paris & Privat, Toulouse 1878-79. In-8°, mooie band met opdruk “récompense accordée par la ville de Liège”. Talrijke afbeeldingen in de tekst.

    P.A. Daguin. “Traité élémentaire de Physique théorique et expérimentale”. 4 vol. 4e Ed. Delagrave, Paris & Privat, Toulouse 1878-79. In-8°, jolie couverture à l’inscription “récompense accordée par la ville de Liège”. Nombreuses illustrations dans le texte.
    Estimate: € 80 / 120
  • #69
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    “Burchtgracht”. Kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”De Burchtgracht”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 60 x 51 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #621

    Bouddha debout en bois polychrome et doré décoré de petits perles en verre. Thaï.
    Dim. h: 210 cm
    Estimate: € 750 / 800
  • #746

    Een handgeknoopte wollen loper.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 442 x 91 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #157

    Een antieke houten winkelpop op ijzeren voet.

    Mannequin d’étalage ancien en bois sur pied en métal.
    Dim. h: 165 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00