Een archiefmeubel met roldeur.

Meuble à archives à volet.
Dim. 94 x 96 x 43 cm
SKU: 2210190649.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #649
Estimate: € 40 / 50

  • #184
    Josef Schakewits

    “Strandgezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”La plage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 50 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #557

    Vase en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose. XXe siècle. Sur socle en bois.
    Dim. H. 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #732
    Vic Gentils
    Period: 1919 - 1997

    “Adam en Eva”. Litho. Buiten de plaat gesigneerd en E.A.

    “Adam et Eve”. Litho. Signée hors planche et E.A.
    Estimate: € 80 / 120
  • #565
    Zero Halliburton

    “Leopard”. Een aktetas van aluminium.

    “Léopard”. Mallette en aluminium.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #107

    Un plat en faïence à glaçure, décor en relief d’un homard et de fruits de mer, d’après Palissy.
    Dim. Ø: 32 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #229

    Een verlengbare eikenhouten tafel met balustervormige poten.

    Table à rallonges en chêne. Pieds balustres.
    Dim. 80 x 107 x 76 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #561
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    “Place Saint-Nicolas”. Eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 40 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #514

    “Mediterraan”. Olieverf op doek. Draagt een handtekening.

    ”Méditerranéen”. Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 23 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #356

    Charrette de service art déco en chrome à deux niveaux. Années 20.
    Dim. H: 65 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #776

    Een bijzettafeltje met tussenblad en een magazinerekje.

    Table d’appoint avec entretoise et avec porte-journaux.
    Dim. b: 40 & 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #183

    Louis Figuier. “Les Merveilles de la Science”. En quatre volumes. Ed. Furn, Jouvet et Cie, Paris, vers 1870. In-4°, Jolie reliure, bon état. “Les Merveilles de l’Industrie”. En quatre volumes, idem. J. Boulvin. “Cours de Mécanique Appliqué aux Machines”. Ed. Bernard, Paris. In-8°. Bon état, partie 1 de 8 manque.
    Estimate: € 240 / 300
  • #664

    Dim. 60 x 130 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00