#1
“Costus Speciosus ou Canne d’eau”, “Alouette alpestre”, “Paon”, “Pipit Rousseline”, “Etourneau Roselin”. Cinq lithos en couleurs anciennes.No longer availableDim. 23 x 17 cmEstimate: € 100 / 120 -
#694
Roue motrice manuelle et miroir rectangulaire tournant. Les deux sur base en fonte. Vers 1900.No longer availableDim. h: 47 & 71 cmEstimate: € 120 / 200 -
#89Marcelle Novaretti
#317Uderzo en Goscinny
”Astérix le Gaulois”. 14 albums, couverture dure, premières éditions.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#142Eugen (?) Karpathi
“Meertje in het bos”. Olieverf op doek. Gesigneerd
”Petit lac dans les bois”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 54 x 67 cmEstimate: € 120 / 180 -
#578
#183
Louis Figuier. “Les Merveilles de la Science”. En quatre volumes. Ed. Furn, Jouvet et Cie, Paris, vers 1870. In-4°, Jolie reliure, bon état. “Les Merveilles de l’Industrie”. En quatre volumes, idem. J. Boulvin. “Cours de Mécanique Appliqué aux Machines”. Ed. Bernard, Paris. In-8°. Bon état, partie 1 de 8 manque.No longer availableEstimate: € 240 / 300 -
#639
Een grenenhouten klasseermeubel met twaalf laden. Op te frissen.
Meuble de classement en sapin ouvrant à douze tiroirs. A nettoyer.No longer availableDim. 119 x 79 x 48 cmEstimate: € 40 / 50 -
#234
Semainier en placage de style hollandais décoré de marquetterie florale. XIXe siècle.No longer availableDim. 156 x 100 x 52 cmEstimate: € 300 / 500 -
#185Epice
Twee verschillende sjaals van linnen en katoen.
Deux châles différents en lin et coton.No longer availableDim. 200 x 90 en 180 x 80 cmEstimate: € 100 / 150 -
#313
Une grande verseuse sphérique en faïence à décor en relief de lys français sur le fond.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 40 / 50 -
#624Corneille
”Nu jaune”. Litho. Epreuve d’artiste, signée et datée ‘95 hors planche.No longer availableDim. 56 x 38 cmEstimate: € 320 / 360