#653
11 boeken. Geschiedenis, kunst. A.F. Mirande, G.S. Overdiep. “Het Schilder-Boek van Carel van Mander”. Wereldbibliotheek, Amsterdam 1943. Emile Michel. “Rembrandt. Sa vie, son oeuvre et son temps”. Hachette, Paris 1893. Slijtage en vochtvlekken. En 8 andere.
11 livres. Histoire, art. A.F. Mirande, G.S. Overdiep. “Het Schilder-Boek van Carel van Mander”. Wereldbibliotheek, Amsterdam 1943. Emile Michel. “Rembrandt. Sa vie, son oeuvre et son temps”. Hachette, Paris 1893. Usures et taches d’humidité. Et 8 autres.No longer availableEstimate: € 100/120 -
#578
#170
Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de crucifix serti de diamants ayant un poids total de ± 0,48 ct.No longer availableDim. 5,58 gEstimate: € 850/950 -
#292Carl Berckmans
#1
“Costus Speciosus ou Canne d’eau”, “Alouette alpestre”, “Paon”, “Pipit Rousseline”, “Etourneau Roselin”. Cinq lithos en couleurs anciennes.No longer availableDim. 23 x 17 cmEstimate: € 100/120 -
#286
Suite de quatre cabriolets en noyer sculpté recouvert de petit point. Nous ajoutons une banquette dans le même genre.No longer availableDim. H: 85 cmEstimate: € 100/120 -
#661
Pied de lampe en fer forgé à abat-jour en verre orange décoré de feuillettes en fer forgé. Début XXe siècle.No longer availableDim. h: 56 cmEstimate: € 30/50 -
#311
Een oeil-de-boeufklok met inlegwerk van parelmoer. Met sleutel en slinger.
#381
Engelse kruik voor gin uit de Tweede Wereldoorlog. Genummerd SRD 1944.
Une cruche anglaise à gin de la Deuxième Guerre Mondiale. Numéroté SRD 1944.No longer availableDim. L. 21 cmEstimate: € 25/30 -
#686
#520Pelikan
Een vulpen met 18 karaats geelgouden monturen. In etui.
#504
”Soleil au dessus de la mer”. Une lithographie. Signée et numérotée 31/100 hors planche.No longer availableDim. 61 x 42 cmEstimate: € 40/60