Une pendule en pierre bleue. Epoque Napoléon III. Dégâts. Avec balancier et clé.
Dim. h: 47 cm
SKU: 2610210061.
Categories: Klok, Marmer.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #61
Estimate: € 50 / 80

  • #296

    Een gepolijst marmeren zuiltje.

    Une colonne en marbre poli.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #173

    Pendule de cheminée en bois laqué noir à colonnes torsadées, bronze doré et incrustations de laiton, nacre et écaille.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #181

    Une horloge en trois parties en marbre vert et bronze, la pendule ornée de deux statues classiques en bronze et les cassolettes en forme de vases décoratifs.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #127

    Een houten schouwpendule met gedraaide stijlen.

    Une pendule de cheminée en bois à montants torsadés.
    Dim. 54 x 36 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #317

    Un ensemble de bureau en marbre noir quatre pièces, composé d'un encrier, d'un coupe-papier, d'un buvard et d'un cendrier.
    Dim. b: 13 - 24 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #178

    Paire de cassolettes en marbre beige, à décor de guirlandes, noeuds, têtes de boucs et fleurs en bronze doré. XIXème siècle.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 100 / 150

  • #233

    Een paar bronzen kandelaars in de vorm van sfinxen. Op zwart marmeren sokkels.

    Paire de bougeoirs en bronze en forme de sphinx. Sur socles en marbre noir.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #270

    Een zilveren armband uit Rajastan.

    Un bracelet en argent du Rajasthan.
    Dim. Ø 10,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #199

    Een grote butlerspiegel met verguld houten lijst.

    Un grand miroir de majordome avec un cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 79 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #121
    A. Carli

    Een marmeren vrouwenbuste van A. Carli.

    Un buste en marbre de A. Carli.
    Dim. 39 X 37 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #117

    Een paraplubak in Japanse stijl, Chinees werk.

    Un porte-parapluie de style japonais, travail chinois.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #94
    Perton

    “Portrait posthume de Monsieur Kruymel” Huile sur toile. Signée et datée 1941.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #360
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Paradis au-delà. Huile et résine sur toile. Signée et datée 1989.
    Dim. 24 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #20

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de deux émeraudes d'un poids combiné de +- 0,30 ct et d'une perle.
    Dim. 2,40 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #350

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een rode kleursteen.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une pierre de couleur rouge.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #122
    Henry Schouten

    “Vierspan met hooiwagen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Char à foin à quatre chevaux. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 120 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #508

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de personnages découpés.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #126

    Une table d'appoint avec placage de ronce de noyer clair, décorée d'un motif de méandres grecs.
    Dim. 60 x 42cm
    Estimate: € 180 / 200

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00