Een armband van parels met 18 karaats geel gouden slot. Met certificaat.

Un bracelet de perles, fermoir en or jaune 18 ct. Avec certificat.
SKU: 1112180140.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #140
Estimate: € 250 / 300

  • #160

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 18,91 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #511

    “Zittende Guanyin.” Beeldje uit ivoor op sokkel.

    ”Guan Yin assis” Une statue en ivoire sur socle.
    Dim. h 19,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #351
    Fürstenberg & Kaiser

    Une terrine en porcelaine, décor de fleurs, et une théière décor Imari. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 19 & 16 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #88
    Kosta Boda

    Kratervaas van opaalglas. Onderaan gesigneerd en genummerd.

    Un vase flûte en opaline. Signé et numéroté sous la base.
    Dim. H. 18,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #37

    Een lot van vier verschillende oude koffiemolens.

    Un lot de quatre moulins à café anciens.
    Estimate: € 40 / 50
  • #59
    Walter Vaes
    Period: 1882 - 1985

    “Schaatsen op het ijs”. Litho. Gesigneerd.

    ”Patinage sur glace”. Une lithographie. Signée.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #85

    Twee maal 50 ecu van 1987. Goud 900‰.

    Deux lots de 50 ecu de 1987. 900 ‰ or.
    Dim. 34,52 g
    Estimate: € 650 / 800
  • #110
    Degel Swiss

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge met 18 karaats geel gouden polsband.

    Une montre pour dame en or jaune 18 ct et bracelet en or jaune 18 ct.
    Dim. 21,47 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #475

    Une petite table en chrome et tablette en verre d’après Eileen Gray.
    Dim. Ø 51 cm, h 63 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #597

    Dim. b: 101 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #412

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #276

    Un plat en faïence polychrome, représentation de la mort de D-Frederick ten Boven le 6 août 1724. Restauré.
    Dim. Ø; 58 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00