Een armstoel met gecapitonneerde roodlederen bekleding in Lodewijk XV-stijl.

Fauteuil capitonné de cuir rouge de style Louis XV.
Dim. H:115cm
SKU: 2806220026.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #26
Estimate: € 35 / 45

  • #602

    “Berken op de heide”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    "Bouleaux sur la lande". Pastels sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #471

    Een balustervaas van Chinees porselein met een blauw op wit decor.

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #581

    Een grote moderne vaas van rood glas.

    Un grand vase moderne en verre rouge.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #546
    Keshan

    Een Oosters wollen tapijt. Blauw in het midden.

    Un tapis oriental en laine. Bleu au milieu.
    Dim. 335 x 252
    Estimate: € 120 / 240
  • #616

    Een commode met drie laden met inlegwerk. Lodewijk XV-stijl.

    Une commode à trois tiroirs avec marqueterie. Style Louis XV.
    Dim. 82 x 85 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #684

    Een uitgebreid bestek in een meubeltje. Compleet met een visbestek, koffie lepels, taartvorkjes, sauslepels, een taartschep, bestekleggers, enzovoort. We voegen er nog twee schotels van Wiskemann en een ronde schotel aan toe.

    Couvert dans un petit meuble. Complet avec couvert à poisson, cuillères à café, fourchettes à gâteaux, cuillères à sauce, pelle à tarte, porte-couteaux etc. Nous ajoutons deux plats de Wiskemann et en plat rond.
    Estimate: € 120 / 180
  • #553
    Goebel, Germany

    "Unter einem Dach". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 71. Signé par le décorateur.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #526

    Een handgeknoopt Armeens wollen tapijt.

    Un tapis de laine arménienne noué à la main.
    Dim. 301 x 422 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #320
    Swarovski Lourdes

    Estimate: € 100 / 150
  • #678
    Goebel, Germany

    "Tune full angel" ; « Ange guide » et « Ange de lumière brillante ». Trois figurines en biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. No 359, 357 & 358. Ajout d'un ange avec un cheval jouet avec bougie.
    Dim. h: 7 & 7,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #623
    Goebel, Germany

    "Freunde". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 182.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #46

    Een fauteuil en een armstoel in Régencestijl.

    Un fauteuil et un crapaud de style Régence.
    Dim. H:92&96cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00