Een armstoel met rieten zit. Régencestijl.

Un fauteuil avec assise en roseau. Style Régence.
SKU: 2708190872.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #872
Estimate: € 50 / 80

  • #723

    Twee ivoren netsukés. “Ambachtslui”. Onderaan gemerkt.

    Deux netsukes en ivoire. “Artisans”.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #238

    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #342

    “Hofstede”. Olieverf op paneel.

    ”La Ferme”. Huile sur panneau.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #416

    Een Edwardian armstoel, versierd met ingelegde biesjes.

    Un fauteuil Édouardien, décoration de filets en bois clair.
    Estimate: € 80 / 100
  • #110

    Een 18 karaats geel goud broche bezet met camee.

    Une broche en or jaune 18 ct sertie d’un camée.
    Dim. 9,86 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #793

    Een diepe schotel van Chinees porselein in Wan-Li stijl.

    Un plat creux en porcelaine de Chine, style Wan-Li.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #14

    Un bénitier glaçuré en faïence sous forme d’un Christ et crucifix. L'arrière plan est en papier peint.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #146

    Un secrétaire anglais en bois de placage à quatre tiroirs en dessous de l’abattant et au dessus deux portes vitrées.
    Dim. 193 x 80 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #309

    ”Virgo Lactans”. Huile sur panneau. XVIIème siècle. Petit dégât au dessus.
    Dim. 39 x 28 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #349
    Maurice Brocas

    “Stilleven met cactus.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte et cactus”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #275

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de rubis ayant un poids total de ± 1 ct et une opale ayant un poids total de ± 4 ct.
    Dim. 5,35 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #299
    Jules Bovée

    “Hoevegezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue de fermette”. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 56 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00