Een armstoel met rieten zit. Régencestijl.

Un fauteuil avec assise en roseau. Style Régence.
SKU: 0402200810.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #810
Estimate: € 50 / 80

  • #27

    Een lot van tien boeken, hoofdzakelijk met betrekking tot Antwerpen.

    Lot de dix livres traitant généralement de la ville d’Anvers.
    Estimate: € 50 / 60
  • #582
    Maurice Bellemans

    “Windhond”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Lévrier”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #568

    Paire de grands vases balustres en porcelaine polychrome à décor de longues élises dans un jardin avec belvédère. Grand texte au verso, deux anses avec traces de dorure. Un col accidenté. Chine, début du XXe siècle. Une ancienne étiquette chinoise sous la base.
    Dim. H. 57,5 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #736

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 286 x 191 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #588

    Drie moderne houten kunstwerken op metalen voetstukken.

    Trois objets d’art modernes en bois sur piétements en métal.
    Dim. h: 56 - 69 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #214
    Ernest Vermeulen

    “Thèbes”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1880.

    “Thèbes”. Huile sur toile. Signée et datée 1880.
    Dim. 15 x 24 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #699
    E. Coates

    ”Paysage étendu et bétail”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1865 (?).
    Dim. 30 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #830
    Arthur Van der Linden

    “Steenbakkerijen te Boom”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Briqueteries à Boom”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 61 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #2

    Een paar messingen lampenvoeten.

    Paire de pieds de lampes en laiton.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #329
    Victor Uytterschaut

    “Arbre dans le bois” et “Verger”. Deux aquarelles. Signées.
    Dim. 44 x 28 en 33 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #109
    Etienne Fabry

    “Bloemenstilleven”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 59 x 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #455

    Boîte à pilules en argent en forme de coquille naturaliste.
    Dim. 32,72 g
    Estimate: € 20 / 25

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00