Similar lots by type
-
#318Wiskemann, BruxellesEen lot verzilverd metaal, bestaande uit twee sauskommen en twee terrines op ronde schotel. Allen gemerkt.
Lot de métal argenté, composé de deux bols à sauce et de deux terrines sur un plat rond. Tous marqués.No longer availableEstimate: € 40 / 45 -
#415Jean CouzonEen lot van zestien verzilverd metalen onderborden, model ‘President’. We voegen er zes grotere exemplaren aan toe. In originele dozen.
Un lot de seize assiettes en métal argenté, modèle President . Nous en ajoutons six plus grandes. Dans les boîtes d'origine.No longer availableDim. Ø: 26,5 & 29,5 cmEstimate: € 120 / 200 -
#683Een lot verzilverd metaal, bestaande uit twee geaccoleerde ovale schotels, twee kleine schoteltjes en twee sauskommen.
Lot de métal argenté, composé de deux plats ovales colorés, de deux petites soucoupes et de deux bols à sauce.No longer availableDim. b: 21 - 46 cmEstimate: € 35 / 50 -
#628Een compleet bestek voor twaalf personen, bestaande uit lepels, vorken, grote en kleine messen.
Un ensemble complet de couverts pour douze personnes, composé de cuillères, fourchettes, grands et petits couteaux.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#623Een lot verzilverd bestek, bestaande uit een etui met twaalf botermessen met benen handvat, een etui met twaalf oestervorkjes, een tafelaansteker, een etui met vorken en messen voor zes personen, elf losse messen, tien losse lepeltjes en een losse vork.
Un lot de couverts en métal argenté, composé d'un coffret avec douze couteaux à beurre avec manche en os, un coffret avec douze fourchettes à huîtres, un briquet de table, un coffret avec fourchettes et couteaux pour six personnes, onze couteaux séparés, dix cuillères libres et une fourchette détachée.No longer availableEstimate: € 120 / 180 -
#668Een verzilverd metalen kreeftenbestekje in etui. Voor vier personen, één vorkje manco.
Couverts à homard en métal argenté dans un étui. Pour quatre personnes, il manque une fourchette.No longer availableDim. 325,88 gEstimate: € 80 / 120 -
#380Een lot verzilverd bestek, waarbij een tweedelig serveerbestek, 18 lepels, 18 vorken, 12 kleine messen en 12 grote messen.
Un lot de couverts en métal argenté, y compris un couvert de service deux pièces, 18 cuillères, 18 fourchettes, 12 petits couteaux et 12 grands couteaux.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#378Een lot verzilverd metaal, bestaande uit een opengewerkte milieu de table met druiventrossen, een siercoupe op ovale schotel en twee paar kandelaars.
Lot de métal argenté, composé d'un milieu de table ajouré avec des grappes de raisin, une coupe décorative sur un plat ovale et deux paires de bougeoirs.No longer availableDim. h: 14 - 26,5 cmEstimate: € 40 / 45 -
#158Twee fazanten van 835‰ zilver. 1348 gram Bruto.
Deux faisans en argent de 835 ‰. 1348 grammes bruts.No longer availableDim. l: 35 & 40 cmEstimate: € 300 / 400 -
#680Een gevarieerd lot verzilverd metaal, bestaande uit diverse schotels, schalen, kommen, een flessenhouder, enz.
Un lot varié de métal argenté, composé de divers plats, plateaux, bols, un porte-bouteille, etc.No longer availableEstimate: € 50 / 60 -
#609Een verzilverd metalen kruisbeeld onder stolp.
Un crucifix en métal argenté sous une cloche.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 60 / 80
Other lots in this auction
-
#8Een tinnen koffiepot. Mechelen, omstreeks 1850.
Une cafetière en étain. Malines, vers 1850.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 45 / 50 -
#451Een paar gedeeltelijk bewerkte Afrikaanse slagtanden met vrouwenhoofden. Op houten sokkels. Met CITES-certificaat. 2,66 kg.
Une paire de défenses africaines partiellement sculptées avec des têtes de femmes. Sur socles en bois. Avec certificat CITES. 2,66 kg.No longer availableDim. h: 40 & 52 cmEstimate: € 100 / 160 -
#3Goebel, GermanyTwee meerkleurig porseleinen vogeltjes. Beide gemerkt onderaan.
Deux oiseaux en porcelaine multicolores. Tous deux marqués en bas.No longer availableDim. h: 7 cmEstimate: € 30 / 40 -
#637Een maanvis van meerkleurig geglazuur Italiaans aardewerk. Beschadigingen aan de vinnen.
Un poisson-ange en terre cuite italienne émaillée multicolore. Ailettes endommagées.No longer availableDim. h: 60 cmEstimate: € 60 / 90 -
#511Een paar dekselvazen van Chinees porselein met meerkleurige decors van personages. Onderaan gemerkt.
Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine, décor de personnages polychrome. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 43 cmEstimate: € 200 / 300 -
#144Guy FrémollePeriod: °1933“De misviering”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
La messe . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 28 x 35 cmEstimate: € 190 / 210 -
#96Een klein notenhouten meubeltje met onderaan twee gebogen laden en bovenaan legplanken. Kleine beschadiging achteraan.
Un petit meuble en noyer avec deux tiroirs courbes en bas et des étagères en haut. Petits dégâts à l'arrière.No longer availableDim. h: 106 cmEstimate: € 80 / 120 -
#694Een lot van acht bruin glazen apothekerspotten, waarbij twee met ingeslepen stop.
Un lot de huit pots d'apothicaire en verre brun, deux avec bouchon moulu.No longer availableDim. h: 15 & 17 cmEstimate: € 40 / 50 -
#658Een bronzen plaquette van een paardenhoofd een zamakken lampenvoet met paardenhoofd en een hol bronzen paard met beschadigde staart.
Une plaque en bronze représentant une tête de cheval, un pied de lampe en zamak avec une tête de cheval et un cheval en bronze creux avec une queue endommagée.No longer availableDim. h: 21, 26 & 48 cmEstimate: € 50 / 70 -
#109Pros ColpaertPeriod: 1923 - 1990“Hoevegezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd
Vue de la ferme . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 13 x 18 cmEstimate: € 120 / 140 -
#305S.T. Dupont, ParisEen 18 K vergulde balpen in origineel etui.
Un stylo à bille plaqué or 18 carats dans son étui d'origine.No longer availableEstimate: € 120 / 160 -
#546Een handgeknoopte Perzische wollen tapijt.
Un tapis de laine persan noué à la main.No longer availableDim. 330 x 236 cmEstimate: € 200 / 300

