Een Art-Deco coupe in groen fumé glas.
Val St-Lambert

Een Art-Deco coupe in groen gefumeerd glas.

Une coupe Art Déco en verre vert fumé.
Dim. diam: 32 cm H 12 cm
SKU: 1112180427.
Category: Glaswerk.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #427
Estimate: € 30 / 35

Other lots by Val St-Lambert

  • #670
    Val St-Lambert

    Une série de six verres à vin en cristal taillé et de différentes couleurs. Marque et label. Présentation sur un plateau en métal argenté.
    Estimate: € 120 / 200
  • #413
    Val St-Lambert

    Een vaasje in wit en rood glas. Gemerkt.

    Un petit vase en verre rouge et blanc. Marqué.
    Dim. h: 20cm
    Estimate: € 22 / 26
  • #303
    Val St-Lambert

    Een grote groene vaas. Onderaan gemerkt.

    Un grand vase vert. Marque sous la base.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #307
    Val St-Lambert

    Een grote rode vaas. Onderaan gemerkt.

    Un grand vase rouge. Marque sous la base.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #764

    Een Reclamespiegel voor sigaretten: Players Navy Cut.

    Un miroir publicitaire pour cigarettes: Players Navy Cut.
    Dim. 31 x 20,5
    Estimate: € 26 / 30
  • #443

    Een Art-Deco vaas in groen glas met gouden opleg.

    Un vase Art Déco en verre vert et ajoute dorée.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #723

    Een vaas van Muranoglas met een bloemendecor.

    Un vase en verre Murano, décor de fleurs.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #718

    Deux petits et deux longs drageoirs en verre incolore, décors de vignes taillés.
    Dim. h: 19 & 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #679

    Een sierdolk in Muranoglas gegoten.

    Une dague de décoration en verre Murano moulé.
    Dim. l: 37 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #747

    Twee kandelaars van gegoten blauw glas, gedragen door barokke dolfijnen.

    Deux candélabres en verre moulé bleu, portés par deux dauphins baroques.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #447

    Een Art-Deco vaas in groene glaspasta.

    Un vase Art Déco en pâte de verre vert.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 55 / 60
  • #528

    Een peer van meerkleurig glaspasta in de geest van Daum.

    Une poire en pâte de verre polychrome dans l’esprit de Daum.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #261

    Een grote dekselvaas van kleurloos glas.

    Un grand vase à couvercle en verre incolore.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #693

    Une paire de lampes à huile du XIXème siècle en faïence et cuivre jaune.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 180 / 220

  • #252
    Guillaume Van der Hecht
    Period: 1817-1891

    “Dinant”. Aquarel op papier. Gsigneerd en gedateerd 1882.

    ”Dinant”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1882.
    Dim. 20 x 17 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #697

    Deux vases en porcelaine dorée et décors polychrome de scènes de bal populaire en cartouches. Sous cloches en verre.
    Dim. h: 28 (vazen) & 63 (stolpen
    Estimate: € 200 / 300
  • #7

    Een paar verzilverde siervogels.

    Deux oiseaux argentés.
    Dim. L 19 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #22
    Edmond Van Dooren
    Period: 1895-1965

    ”Château sur rocher”. Une gravure. Signée et avec dédicace de l’artiste.
    Dim. 50 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #112
    M. Roelofs

    “Dame bij een vijver.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Dame auprès de l’étang”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 41 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #336

    Estimate: € 40 / 60
  • #201

    Een Accordiola Swingmaster accordeon, met Cassotto. In originele koffer.

    Un accordéon Accordiola Swingmaster et Cassotto. Avec coffre d’origine.
    Dim. 50 x 45 cm
    Estimate: € 1500 / 2500
  • #791
    Royal Copenhagen

    Un lot de quatre assiettes en porcelaine, marque sous la base. Comprenant une assiette de jubilé de Noël 1908 -1983, une assiette Kongeliche Grønlandske Handel 1774 - 1974, une assiette polychrome avec décor d’un opéra et une assiette polychrome avec décor de papillons.
    Estimate: € 20 / 25
  • #643

    Un ensemble de cheminée en régule et onyx. La pendule est décorée d’une statue: “ Brise du Soir par Stéphane”. Deux candélabres dont un avec un bras manquant. +- 1900.
    Estimate: € 120 / 200
  • #769

    Twee hoornvazen van wit porselein z.g. Vieux Bruxelles.

    Deux vases cornes en porcelaine blanche dite Vieux Bruxelles.
    Dim. h : 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #754
    Felix Timmermans

    “De H. Antonius”. Kleurlitho. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Saint Antoine”. Une lithographie en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 17 x 16 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #792

    Un lot de cinq livres de partitions pour piano, illustrations magnifiques.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00