Een art deco glazen schotel met handgeschilderd decor.

Un plat en verre art déco au décor peint à la main.
Dim. Ø 28 cm
SKU: 2202220365.
Auction day: 23 February 2022 19:00
Catalogue #365
Estimate: € 35 / 45

  • #68

    Een paar Delftse borden van polychroom aardewerk. Op het plat versierd met een bloemenmand en op de vleugel met bloempotten in cartouches. Eén met grote randschilfer, één met een haarscheur.

    Paire d'assiettes en faïence polychrome de Delft. Décoré sur le plateau d'un panier de fleurs et sur l'aile de pots de fleurs dans des cartouches. Un avec un grand éclat, un avec un cheveu.
    Dim. Ø:26cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #356

    Un chauffe-pieds en bois à deux niveaux. Avec récipient à charbon en terre cuite. Vers 1900.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #474
    Janet Treby
    Period: °1955

    "Les jours d'Elysia". Une sérigraphie. Signée et numérotée 149/385 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 52 x 81 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #695

    Une carafe en verre vert avec six verres assortis. Nous y ajoutons sept verres à liqueur incolores, dont certains d'Elixir d'Anvers.
    Dim. h: 29 cm - 8 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #208

    Dim. 146 x 92 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #515

    Een eikenhouten koffer met gebeeldhouwd front.

    Coffret en chêne à façade sculptée.
    Dim. 130 x 66 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #190

    Une bague en or blanc et rose 18 kt sertie de brillants et de diamants baguettes d'un poids combiné de +- 0,70 ct.
    Dim. 4,92 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #60

    Een 18 K geelgouden cachetring bezet met onyx.

    Une bague cachet en or jaune 18 carats sertie d'onyx.
    Dim. 7,88 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #575

    Een gedreven koperen theekan.

    Une théière en cuivre repoussé.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #461

    Milieu de table van gegoten glas.

    Milieu de table de verre coulé.
    Dim. h 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #415

    Lot de trois bougeoirs d'église en laiton dont un monté en pied de lampe.
    Dim. h: 32, 60 & 76 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #170

    Een 18 K geelgouden hanger bezet met een munt van 21 K. 1 Sovereign 1958.

    Un pendentif en or jaune 18 carats serti d'une pièce de 21 carats 1 souverain 1958.
    Dim. 15,08 g
    Estimate: € 460 / 550

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00