#51
Ensemble trois pièces en régule. Pendule de cheminée à décor d'un paysan flanqué d'un mineur et d'un ouvrier. Début du XXe siècle.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 120 / 160 -
#262F. Doorenbos
“Hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘75.
"Ferme". Huile sur toile. Signée et datée '75.No longer availableDim. 60 x 70 cmEstimate: € 70 / 100 -
#467
Een Imariporseleinen lampenvoet met decor van vogels en bloemen.
Un pied de lampe en porcelaine d'Imari à décor d'oiseaux et de fleurs.No longer availableDim. H: 65cmEstimate: € 40 / 50 -
#312
Een lot XVIIIe eeuwse sierornamenten van verguld hout en plaaster.
#405
Un cendrier en bronze à décor en relief d'un oiseau et une boîte à couvercle en forme de pomme sur une branche.No longer availableDim. h: 10 cmEstimate: € 35 / 50 -
#26
Een armstoel in Régencestijl.
#16
Een paar smeedijzeren vuurmanden.
#555
Een paar moderne papieren lampionnen in collagestijl.
#542B. Thiteux
"Composition avec des têtes de poupées". Technique mixte sur toile. Signée et datée 1989.No longer availableDim. 50 x 160 cmEstimate: € 80 / 120 -
#439
Maquette van een vuurtoren. Draagt monogram H.K.O 60.
Maquette d'un phare. Porte le monogramme HKO 60.No longer availableDim. h 34 cmEstimate: € 35 / 45 -
#126
Een mahoniehouten buffet met drie laden en drie paneeldeuren.
#692Boch
Een aardewerken visservies, bestaande uit acht borden, een terrine en twee schotels. Gemerkt.
Un service à poisson en faïence, composé de huit assiettes, une terrine et deux soucoupes. Marqué.No longer availableDim. H:18cm Ø:25cm L:35-53cmEstimate: € 40 / 60