Vase art déco en verre décoré géométriquement et avec un nu doré.
Dim. h: 16 cm
SKU: 0702170725.
Category: Glaswerk.
Auction day: 8 February 2017 19:00
Catalogue #725
Estimate: € 60 / 80

  • #757

    Een paardenhoofd van groen en kleurloos Muranoglas.

    Tête de cheval en verre de Murano vert et incolore.
    Estimate: € 35 / 50
  • #397

    Vase en verre de Boom incolore à décoration dorée. Milieu du XXe siècle.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #401

    Twee pauwen van meerkleurig glaspasta van Murano.

    Deux paons en pâte de verre polychrome de Murano.
    Dim. h: 17 & 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #407
    de Vianne

    Paire de pieds de lampes en verre à décor de fleurs à l’eau forte. Signés. Abat-jour manquent et accident vers le haut.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #331

    Bol et corbeille en verre polychrome à décor en relief de végétation.
    Estimate: € 60 / 100
  • #347

    Een lot van drie glazen presse-papiers met inclusies.

    Lot de trois presse-papiers en verre à inclusions.
    Estimate: € 60 / 100
  • #277

    “Jésus avec la couronne d’épines”. Relief en verre. Début du XXe siècle. Monogrammé AW.N (?).
    Dim. h: 8,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #98

    Een schaaltje van meerkleurig glaspasta in de vorm van een schelp.

    Petit plat en pâte de verre polychrome en forme de coquille.
    Estimate: € 35 / 45
  • #167

    Een schaal van meerkleurig glaspasta, versierd met twee hoofden.

    Coupe en pâte de verre polychrome décorée de deux têtes.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #249

    Een zwarte glazen vaas in Art Deco stijl.

    Vase en verre noir de style Art Déco.
    Dim. h 21 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #51

    Un pot et une carafe en verre incolore aux montures en étain. Le premier à décor taillé d’un chamois dans un bois.
    Estimate: € 80 / 120

  • #285
    Omega Seamaster

    Een automatische roestvrij stalen herenhorloge. Met certificaat.

    Montre homme automatique en acier inoxydable. Avec certificat.
    Estimate: € 250 / 400
  • #336
    Gabbeh

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 293 x 90 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #210

    Bague en or blanc cet rose 18 ct sertie de 35 brillants ayant un poids total de ± 0,66 ct.
    Dim. 3,87 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #580
    Lalique, France

    Vase en cristal partiellement satiné à décor d’oiseaux. Avec marque.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 420 / 440
  • #452
    Lode Verhoeven

    “Binnenhof begijnhof Lier.” Olieverf op paneel.

    “Béguinage de Lierre”. Huile sur panneau.
    Dim. 38 x 45 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #577

    Estimate: € 200 / 240
  • #563

    Een minipalmboompje op sokkel met een groot aantal palmtakjes.

    Palmier miniature en ivoire sur socle et avec une grande quantité de branches amovibles.
    Dim. 182,35 g
    Estimate: € 50 / 100
  • #532
    Jozef Vinck
    Period: Berchem 1900 - Mortsel 1979

    “Vue de village” et “Chevaux de labeur”. Respectivement crayon et encre sur papier. L’un au cachet, l’autre signé.
    Dim. 18 x 23 & 13 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #842

    Een paar lederen fauteuils. Bekleding in slechte staat.

    Paire de fauteuils en cuir. Couvertures en mauvais état.
    Estimate: € 80 / 100
  • #10

    Bague en or jaune 18 ct sertie de deux petits diamants de taille ancienne et de quartz fumé.
    Dim. 6;98 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #31

    Een lot van drie oude portemonneetjes van schildpad, waarvan twee met zilver.

    Lot de trois porte-monnaie anciens en écaille dont deux incrustés d’argent.
    Estimate: € 60 / 100
  • #678

    Drie diverse pijpen in presentatielijstje.

    Trois différentes pipes dans un cadre de présentation.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00