Een art deco hallamp.

Een art deco hallamp.

Lampe de vestibule art déco.
Dim. h: 35 cm
SKU: 0402200459.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #459
Estimate: € 50 / 80

  • #116

    Een antieke blankhouten console/keukentafel met twee laden.

    Grande table de cuisine en bois clair ouvrant à deux tiroirs en ceinture et avec tablette d’entretoise.
    Dim. H. 90 x 244 x 79 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #419

    Een lot van 15 bruine apothekerspotten met markering.

    Lot de 15 pots de pharmacie avec marques.
    Dim. H. 19 - 13,5 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #21

    Lot chromo’s e.d.

    Lot de chromos etc.
    Estimate: € 40 / 50
  • #5

    Drie paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met pareltjes.

    Trois paires de boucles d’oreilles en or jaune serties de petites perles.
    Dim. 3,45 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #541

    Netsuké en bois finement sculpté représentant un crapaud. Marque incrustée sous la base.
    Dim. L. 5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #123

    “Engel als symbool van de vrijheid”. Een bronzen beeld op onyxen voetstuk.

    “Ange symbolisant la Liberté”. Sculpture en bronze sur base en onyx.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #112
    Adolf Triest

    “Hanengevecht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Combat de coqs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 48 x 71 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #434
    Old Lamps, Italy

    Lampadaire en laiton avec grand abat-jour en opaline. Milieu du XXe siècle.
    Dim. H. 145 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #701

    Een Arabische sabel met gegraveerd lemmet.

    Un sabre arabe à lame gravée.
    Dim. l: 98 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #85

    Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger in de vorm van een hartje.

    Chaîne et son pendentif en or blanc 18 ct en forme de coeur.
    Dim. 8 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #212

    Garniture de cheminée trois pièces en métal doré et marbre noir. Pendule et deux candélabres. La pendule décorée d’une sculpture de jeune femme aux pigeons, symbole de loyauté maritale. XIXe siècle. Petits manquants.
    Dim. h: 43,5 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #816

    Twee stoelen en twee bijpassende armstoelen.

    Deux chaises et deux fauteuils formant suite.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00