Petit pendentif art déco et sa chaîne en platine serti d’un solitaire de ± 0,25 ct et de petits diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
Dim. 5,78 g
SKU: 0812150185.
Category: Uncategorized.
Auction day: 8 December 2015 19:00
Catalogue #185
Estimate: € 700 / 900

  • #360

    Een 18 karaats tweekleurige gouden schakelhalssnoer.

    Collier à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 53,80 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #650
    Genève Quartz

    Dim. 65,58 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #700
    Quartz

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or jaune 18 ct.
    Dim. 99,85 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #350

    Pendentif en or jaune 18 ct tenant une pièce de monnaie de vingt dollar. Etats-Unis 1895.
    Dim. 44,60 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #620

    Montre à bracelet de dame en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25. Bracelet à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 40,05 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #495

    Dim. 37,60 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #480

    Een paar 18 karaats tweekleurige geel gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune à deux tons 18 ct.
    Dim. 7,75 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #505

    Six pièces de monnaie en or jaune 22 ct. Profil de Napoléon III, 1857, 1858, 3 x 1859 et 1864. Montées comme pendentifs.
    Dim. 19,43 g
    Estimate: € 500 / 650
  • #570
    Genève Quartz

    Dim. 68,88 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #315

    Bracelet d’esclave en or à deux couleurs 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 61,35 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #565

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct et un pendentif en forme de gland.
    Dim. 35,59 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #580

    Dim. 25,93 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #335

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer met bijpassende armband.

    Collier à maillons en or jaune 18 ct et bracelet assorti.
    Dim. 43,05 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #605
    Pontiac

    Dim. 23,54 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #379

    Een lot van twaalf diverse lijsten met grafisch werk.

    Lot de 12 cadres contenant des oeuvres graphiques.
    Estimate: € 40 / 60
  • #440

    Een 18 karaats geel gouden sleutelhanger met het embleem van Mercedes.

    Porte clefs en or jaune 18 ct au logo de Mercedes-Benz.
    Dim. 10,80 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #551,1

    Indisch wandtapijt met paillettes.

    Dim. 85 x 130 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #510

    9 pièces de monnaie turques en or jaune 22 ct: le plus grand de 100 Kurush de 1916, les autres de 50 Kurush au profil de Kemal Attatürk de 1998, 2000, 2003 et 2004. Montées comme pendentifs.
    Dim. 23,50 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #325

    Dim. 19,80 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #743
    Rosenthal

  • #560

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 24,68 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #345

    Een 18 karaats geel gouden slavenarmband bezet met fantasiestenen.

    Dim. 13,33 g
    Estimate: € 260 / 350
  • #340
    Quartz

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or bicolore 18 ct.
    Dim. 36,60 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #550
    Orfina

    Dim. 36,65 g
    Estimate: € 600 / 800

  • #262
    Marcello Cassinari Vettor

    Lot de seize lithographies représentant des nus et des chevaux dont cinq encadrées. Chaque pièce signée et numérotée hors planche.
    Estimate: € 160 / 240
  • #348
    D.T. Richard

    “Damesportret”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Portrait de dame”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 35 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #751

    Een Vietnamese vrouw van meerkleurig aardewerk. Italiaans werk.

    Femme vietnamienne en faïence polychrome. Travail italien.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 90
  • #718

    Dim. H 41 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #431

    Paire de lampadaires montés sur des vases en porcelaine blanche à décor polychrome de fleurs.
    Estimate: € 40 / 60
  • #777

    Een rieten picknickmand met glazen, bordjes en bestek voor twee personen.

    Panier de pique-nique en osier, assiettes et couverts pour deux personnes.
    Estimate: € 40 / 60
  • #87
    Royal Dux

    Groupe en faïence polychrome en forme de deux enfants. Marque sous la base au triangle rose.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #27

    Een lot van vijf opgezette marterachtigen.

    Lot de cinq martres empaillés.
    Estimate: € 80 / 120
  • #532

    “Dégel sur la Lys” et “Paysage d’hiver”. Deux lithographies d’après Saverys, la première signée Hebbelinck et numérotée 262/350, la deuxième 255/350.
    Estimate: € 300 / 400
  • #446

    Dim. H 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #722

    “Compositie”. Gemengde techniek. Toeschrijving op keerzijde: Vandenbranden.

    “Composition”. Technique mixte. Attribuée au verso: Vandenbranden.
    Dim. 38 x 38 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #576

    Table rognon de style Louis XVI en bois de placage avec un tiroir et une galerie.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00