Een art deco lamp van groen glas.

Une lampe Art Déco en verre vert.
Dim. H. 45 cm
SKU: 2409190381.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #381
Estimate: € 40 / 60

  • #166
    De Ias à Angleur

    Dim. 246 x 45 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #606
    Meshed

    Perzisch tapijt van wol met medaillon. Handgeknoopt. Deels verschenen.

    Un tapis de Perse en laine à médaillon. Nouée main. Partiellement décoloré.
    Dim. 490 x 269 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #405
    Dinh Van

    Estimate: € 50 / 100
  • #284
    Raymond De la Haye
    Period: 1882-1914

    ”Le fils prodigue”. Une eau-forte importante, encre brun sur papier. Avec photo au dos du peintre et signé par Raymond de la Haye Jr.
    Dim. 28 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #593

    Vierkante salontafel, rood gelakt en met chromen poten.

    Une table de salon carrée laquée rouge et pieds en chrome.
    Dim. 75 x 75 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #97

    Een album met ca. 50 oude reeksen van Liebig Chromo’s.

    Un album de chromos Liebig, +- 50 séries anciennes.
    Estimate: € 100 / 120
  • #185

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct et d’une émeraude ovale de ± 1,36 ct.
    Dim. 5,60 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #510

    Un lot de 61 bandes dessinées, comprenant 51 albums de ‘Jommeke’ dont des premières éditions tels que Fifi op reis, De muzikale Bella. Un album de ‘Kari Lente, un album des ‘Lustige Kapoentjes’, un album de ‘Thomas Pips’, 3 albums de ‘Nero’ et un album de ‘Langteen en Schommelbuik. Aussi deux histoires par Jeff Nys ( Pius X & Bernadette) et un livre de coloriage de Jommeke. ’.
    Estimate: € 80 / 100
  • #667

    Un vase chinois et un pot à gingembre, décorations bleues. Sur le vase décor de deux paons et sur le pot à gingembre des motifs de fleurs. Petit éclat à la base.
    Dim. h: 58,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #649
    P. Alechinsky

    ”Leur amour…”. Une lithographie avec une eau-forte. Signée et numérotée 35/120 hors planche.
    Dim. 49 x 57 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #374

    ”Scène de chasse”. Huile sur toile marouflée. Porte une signature.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #520

    Een handgeknoopt Perzisch karpet met een decor van dieren en bloemen.

    Une carpette persane nouée main à décor d’animaux et de fleurs.
    Dim. 150 x 110 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00