• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een art deco lamp van groen glas.

Une lampe Art Déco en verre vert.
Dim. H. 45 cm
SKU: 2409190381.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #381
Estimate: € 40 / 60

  • #421

    Drie verschillende koperen lampen, waarvan één met glazen kap.

    Trois lampes en cuivre, dont une avec cape en verre.
    Dim. h: 20 - 44 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #509

    “Sumoworstelaars”. Olieverf op board. Gesigneerd

    ”Des lutteurs sumo”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 12 x 17 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #440

    Bracelet à fermoir en or jaune 18 ct et formé de perles, de corail et de jais.
    Estimate: € 50 / 100
  • #376

    Une table ronde en bois de placage sur pied central se terminant en trois volutes.
    Dim. h: 78 cm Ø: 100 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #449

    Twee kunstboeken: - José Rogelio Buendia et al. “Die Sammlungen des Prado. Malerei vom 12. - 18. Jahrhundert”. Ed. Könemann 1995. In-folio met stofwikkel. Zeer goede staat. - Giovanna Uzzani. “New York Art Museums”. Ed. Scala, Florence 2010. In-folio met stofwikkel. Zeer goede staat.

    Deux livres d’Art: - José Rogelio Buendia et al. “Die Sammlungen des Prado. Malerei vom 12. - 18. Jahrhundert”. Ed. Könemann 1995. In-folio et jaquette, en très bon état.. - Giovanna Uzzani. “New York Art Museums”. Ed. Scala, Florence 2010. In-folio et jaquette, en très bon état.
    Estimate: € 25 / 35
  • #755

    Een gefineerd bureautje met een lade onder het klapblad.

    Un bureau à un tiroir sous la tablette.
    Dim. 101 x 83 x 51,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #639

    Une commode tombeau en bois laqué noir style Louis XV à deux tiroirs et tablette en marbre noir.
    Dim. H. 85 cm, b: 102 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #687

    Een reclamehouder in de vorm van een slager in kunststof.

    Un panneau publicitaire en forme de boucher.
    Dim. 75 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #340

    Montre de gousset en or jaune 18 ct à décor de fleurs gravées. Petit dégât à l’émail du cadran.
    Dim. bruto: 25,70 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #711

    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #336

    Een sobere eikenhouten dekenkist.

    Coffre sobre en chêne.
    Dim. 80 x 130 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #210

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 1,40 ct.
    Estimate: € 1900 / 2000

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00