Een art deco lamp van groen glas.

Une lampe Art Déco en verre vert.
Dim. H. 45 cm
SKU: 2409190381.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #381
Estimate: € 40 / 60

  • #270

    Bague en blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et de saphirs taillés en marquise ayant un poids total de ± 1,20 ct.
    Dim. 5,88 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #358

    Une copie en bronze d’un canon de bateau italien. XVIIème siècle.
    Dim. l: 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #110

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’onyx.
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #40

    Een parelhalssnoer met 18 karaats geel gouden slot. Met certificaat.

    Un collier de perles, fermoir en or jaune 18 ct. Avec certificat.
    Estimate: € 300 / 400
  • #725

    Een sober houten boekenrek.

    Une étagère à livres en bois sobre.
    Dim. b: 213 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #427

    Un lot de porcelaine polychrome, comprenant une carafe verte, un flacon chinois avec bouchon, deux porte-plumes, deux boîtes à couvercle, une jardinière à oiseaux et une pièce de décoration sous forme de tronc.
    Dim. h: 5 - 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #857

    Deux cendriers en cristal de couleur, dont un de Maastricht et l’autre Val St. Lambert.
    Dim. Ø: 12 & 18 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #356

    Een grijs gebeitste armstoel in Régencestijl.

    Un fauteuil Régence, lavis en gris.
    Estimate: € 80 / 100
  • #447

    Een paar barokke kandelaars van tin. Tijdperk Lodewijk XV.

    Une paire de candélabres en étain, style Baroque. Période Louis XV.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #360

    Dim. 13,59 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #794
    Val St. Lambert

    Une série de six gobelets en cristal incolore sur pied, modèle ‘States’. Un verre avec marque. Années ‘50.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #337

    “Christus in de Hof van Olijven”. Een olieverfschilderijtje op koper.

    ”Le Christ et le Grâle”. Huile sur cuivre.
    Dim. 17 x 13 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00