Een art deco lamp van groen glas.

Une lampe Art Déco en verre vert.
Dim. H. 45 cm
SKU: 2409190381.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #381
Estimate: € 40 / 60

  • #875

    ”Geisha et enfant” & “Rose pivoine”. Deux anciennes gravures sur bois japonaises. Signées, la première par Otamaro.
    Dim. 35 x 23 & 38 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #4
    J. Vermoelen

    ”Trois-mâts”. Huile sur panneau. Marque au dos et daté 1982.
    Dim. 29 x 35 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #467

    Een gems van gesneden hout. Zwarte woud.

    Un chamois en bois sculpté. Foret Noir.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #527

    Une paire de pieds de lampe en bronze doré sous forme de gardiens de temple en musique.
    Dim. h: 33 cm (66 cm met kap)
    Estimate: € 100 / 120
  • #855

    Une petite marche en noyer à marche coulissante. Tablettes en vachette. Style anglais.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #420

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’une émeraude de ± 1,65 ct.
    Dim. 5,50 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #658
    Kaiser Porzellan

    Twee vazen van porselein met een Imari decor. Met houten sokkels.

    Deux vases en porcelaine, décor Imari. Avec socles en bois.
    Dim. H. 70 & 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #648

    Une chaise en bois sculpté fait à partir de deux planches en bois massif. Le dos en forme de femme qui pétrit du manioc. Travail africain.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #389

    Een antiek glazen bord met beschilderd plantenmotief.

    Une assiette antique, motifs de plantes peints.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #505

    Estimate: € 50 / 80
  • #343

    Drie speculaasvormen van gebeeldhouwd hout.

    Trois moules à spéculoos en bois sculpté.
    Dim. L. 65 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #371
    Val St. Lambert

    Een vaas van rood gedubbeld en geslepen kristal. Gemerkt.

    Un vase en cristal rouge doublé taillé. Marque.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 70

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00