Een art deco lamp van groen glas.

Une lampe Art Déco en verre vert.
Dim. H. 45 cm
SKU: 2409190381.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #381
Estimate: € 40 / 60

  • #749

    Een grote siervaas van Duits aardewerk met tweekleurig glazuur.

    Un grand vase en faïence allemande, glaçure en deux couleurs.
    Dim. H. 42 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #85

    Twee violet en geel gekleurde amethisten met een gezamenlijk gewicht van ± 12,05 ct.

    Deux améthystes violettes et jaunes ayant un poids total de ± 12,05 ct.
    Estimate: € 350 / 400
  • #589

    ”La mariée marocaine”. Huile sur panneau. Signé ‘Chaïba’.
    Dim. 24 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #241

    Een Venetiaans glazen luchter met twaalf armen.

    Un lustre vénitien en verre à douze bras.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #204
    Andrei Medinski
    Period: °1948

    ”Spâlâtoreasâ”. Huile sur carton. Signature au dos et daté 1993.
    Dim. 42 x 40,5 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #768

    Een paar messingen kerkkandelaars. Neo-barok.

    Une paire de candélabres d’église en laiton. Néo-Baroque.
    Dim. H. 65 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #80

    Bague en or rose 18 ct sertie d’une améthyste taillée en briolette de ± 4,00 ct.
    Dim. 4,46 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #812

    Spiegeltje met twee beschilderde panelen. Chinees werk. Slijtage.

    Un petit miroir à deux panneaux. Travail chinois. Usures.
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #389

    Een antiek glazen bord met beschilderd plantenmotief.

    Une assiette antique, motifs de plantes peints.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #774

    Een affiche van Keith Haring.

    Une affiche par Keith Haring.
    Dim. 54 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #75

    Chaîne en or rose 18 ct et son pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct et d’une améthyste centrale de ± 4 ct.
    Estimate: € 750 / 850
  • #169
    Urbain Gerlo
    Period: Waasmunster 1897-1986

    ”Ambiance hivernale à Anvers”. Huile sur toile. Signée et datée au verso 1978.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 160 / 200

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00