Een art deco lamp van groen glas.

Une lampe Art Déco en verre vert.
Dim. H. 45 cm
SKU: 2409190381.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #381
Estimate: € 40 / 60

  • #167
    Delvaux

    Een lederen handtas model ‘Dimanche’ in kleur taupe. In originele draagtas.

    Un sac à main, modèle ‘Dimanche’ de couleur taupe. Avec sac.
    Estimate: € 320 / 380
  • #112
    Jozef Adriaan Callaerts
    Period: 1896-1965

    ”Intérieur”. Huile sur toile. Signée et datée 1945.
    Dim. 55 x 66 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #442

    Een antieke rood koperen brasero.

    Un brasero en cuivre rouge antique.
    Dim. Ø: 54 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #494
    Keith Haring

    “Compositie”. Zeefdruk. Gesigneerd en A.P. 1/10.

    ”Composition”. Une lithographie en couleurs. Signée et A.P. 1/10.
    Dim. 12,5 x 15 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #200

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti d’un diamant central de ± 0,70 ct et de diamants ayant un poids total de ± 1,30 ct.
    Dim. 4,75 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #47

    Dim. h: 22 & 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #67
    Moulaers

    “Lezende aap verkleed als kapitein.” Beeld uit terracotta.

    ”Singe lisant avec un déguisement de capitaine” . Une statue en terre cuite.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #211

    “Indische olifant”. Een bronzen beeld naar een werk van R. Bugatti.

    ”Elephant indien”. Une statue en bronze d’après une oeuvre par R. Bugatti.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #331
    Val Saint-Lambert

    Une grande coupe en cristal taillé, vert dans la masse.
    Dim. 30 diameter
    Estimate: € 120 / 200
  • #191
    A. Gaudez

    “Mignon”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.

    ”Mignon”. une statue en bronze. Signée.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #145

    Bague en or jaune 8 ct et argent sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,70 ct et un saphir central de ± 0,50 ct.
    Dim. 5,02 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #499
    Henri Victor Wolvens
    Period: 1896-1977

    Trois lithographies signées et numérotées.
    Dim. 29 x 39 cm; 28,5 x 38,5 cm; 39,5 x 49,5 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00