Een art deco lampje van smeedijzer met een bolle glazen lampenkap.

Une petite lampe Art Déco en fer forgé et une cape ronde en verre.
SKU: 1112180783.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #783
Estimate: € 25 / 35

  • #280

    Une demi-alliance américaine en or blanc 18 ct ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 12,44 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #296

    Een paar gebeeldhouwd notenhouten fauteuils-en-cabriolet in Regencestijl.

    Une paire de fauteuils-en-cabriolet en noyer sculpté style Régence.
    Estimate: € 80 / 100
  • #613

    Un grand miroir de cheminée en bois à patine doré, style baroque.
    Dim. 182 x 84 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #320

    Een 18 karaats geel gouden geweven schakelarmband bezet met bolletjes.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 ct serti de boules.
    Dim. 75,45 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #88
    Kosta Boda

    Kratervaas van opaalglas. Onderaan gesigneerd en genummerd.

    Un vase flûte en opaline. Signé et numéroté sous la base.
    Dim. H. 18,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #687

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de symboles de longévité.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #36

    Deux petites chaises sculptées style Régence, revêtements différents.
    Estimate: € 30 / 50
  • #740

    Een handgeknoopt Kaukasisch wollen tapijt.

    Un tapis de Caucase en laine noué main.
    Dim. 195 x 100 cm
    Estimate: € 40 / 70
  • #608

    Dim. 205 x 130 x 54 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #449
    Panamarenko

    Ontwerp. Print. Gesigneerd.

    Un projet . Signé.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #40

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met een solitair van ± 0,20 ct.

    Une bague en or jaune et or blanc 18 ct sertie d’un solitaire de ± 0,20 ct.
    Dim. 3,38 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #98

    Een paar verzilverde kandelaars met barokke motieven.

    Paire de candélabres en métal argenté aux motifs baroques.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 100 / 140

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00