Un piédestal Art Déco avec un vase en faïence rose et vert flamant, décoration de fleurs.
Dim. h 112 cm
SKU: 2011180278.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #278
Estimate: € 120 / 180

  • #445

    Een lot van drie stukken koraal en een grote zeeschelp.

    Un lot de trois pièces de corail et un grand coquillage.
    Estimate: € 50 / 60
  • #570

    Une table de chasse en acajou, style Louis Philippe. XIXième siècle.
    Dim. 126 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #55

    Une chaîne en or jaune 18 ct. avec pendentif serti de brillants ayant un poids total de +- 0,40 ct.
    Dim. 8,85 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #698

    Deux vases de Chine aux décors de personnages polychromes, dont un vase en porcelaine et l’autre vase en faïence Nankin.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #775

    Een houten salontafel in Chippendalestijl met een glazen blad.

    Une table de salon en bois ‘Chippendale’’ avec tablette en verre.
    Dim. 110 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #542

    “Strandscène.” Olieverf op doek, gemaroefleerd.

    ”Scène sur la plage”. Huile sur toile marouflée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #741

    Een kokervaas van Imariporselein. Barst bovenaan.

    Un vase cylindrique en porcelaine Imari. Fissure au dessus.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #52
    Dolf Van Roy

    “Stilleven met porselein”. Olieverf op doek. Gesigneerd links bovenaan.

    ”Nature morte, porcelaine”. Huile sur toile. Signée au dessus à gauche.
    Dim. 28 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #386

    Een houten piëdestal met twee entretoises. Begin XXe eeuw.

    Un piédestal en bois à deux entretoises. Début XXème siècle.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #108

    Deux étuis de couverts en argent, dont six cuillères à café, une cuillère et une fourchette à l’effigie de Léopold III à l’occasion des 100 ans de la Belgique. Les deux derniers portent la marque Delheid.
    Estimate: € 40 / 60
  • #186

    Un grand miroir de cheminée en trois pièces décapées, style Louis XVI, décoration de guirlandes fleuries et noeuds.
    Dim. 135 x 170 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #778

    Twee paar glazen vazen, versierd met een tinnen decor van bloemen en druiven.

    Deux paires de vases en verre, décor en étain de fleurs et raisins.
    Dim. h: 20 & 25 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00