Un piédestal Art Déco avec un vase en faïence blanche et verte flamande, décoration de fleurs.
Dim. 114 cm
SKU: 2011180257.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #257
Estimate: € 120 / 200

  • #186

    Un grand miroir de cheminée en trois pièces décapées, style Louis XVI, décoration de guirlandes fleuries et noeuds.
    Dim. 135 x 170 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #791
    Swarovski

    Un lot de cinq objets en cristal taillé. Un avec un léger dégât.
    Estimate: € 25 / 35
  • #629
    Jef Van Tuerenhout
    Period: 1926-2006

    Un plat de décoration en plâtre et profil doré. Signé au dos, numéroté 5/20.
    Dim. Ø 48 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #512
    Marcel Cockx
    Period: 1930 - 2007

    “Man met uilen”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Homme et hiboux”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 51 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #542

    “Strandscène.” Olieverf op doek, gemaroefleerd.

    ”Scène sur la plage”. Huile sur toile marouflée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #311
    Mattel

    ”Barbie - ‘Imperial Elegance’”. Une édition spéciale en collaboration avec Fabergé. Dans emballage d’origine. Etat neuf.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #117

    Trois pierres à lithographies pour documents de comptable. Marseille, fin XIXème siècle.
    Estimate: € 25 / 40
  • #668

    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #729
    Jozef Tilleux

    ”Louis Zimmer”. Un portrait. Huile sur toile. Signée et datée: 16/11/67.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #435

    Een paar kleine stolpen met Vieux-Bruxelles vazen met gouden sierboeketten.

    Une paire de cloches et vases Vieux Bruxelles, décor de bouquets dorés.
    Dim. 50 cm
    Estimate: € 140 / 150
  • #536

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 371 x 280 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #443

    Bronzen vaasje met draak. Chinees werk.

    Un petit vase en bronze, décor de dragon. Travail chinois.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00