Baume & Mercier Géneve

Montre de dame art déco en platine sertie de brillants ayant un poids tota de ± 2,0à ct entourant le cadran et sur le bracelet.
Dim. 40,77 g
SKU: 0402200130.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #130
Estimate: € 2500 / 3000

  • #426

    Een reeks van vier gebeeldhouwde stoelen.

    Une série de quatre chaises sculptées.
    Dim. H. 94 - B. 42 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #249
    Lea Steppe

    “Vaas met rozen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vase aux roses”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 39 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #495
    Dinh Van Paris

    Een zilveren schakelketting van 925 ‰ in originele doos.

    Une chaîne à maillons en argent 925 ‰. Emballage d’origine.
    Dim. 99,15 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #248

    Pistolet de poche à percussion ancien. Crosse gravée avec ecaille rouge. Canon octogonal. XIXe siècle.
    Dim. L. 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #793

    Een Loetzkommetje van iriserend glas.

    Petit bol de Loetz en verre irisé.
    Dim. ø: 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #454

    Een poppenwagen van ijzer en hout.

    Charrette de pouppé en fer et bois.
    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #195

    Broche en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 10,13 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #438
    Val St. Lambert

    Un petit vase et une coupe en cristal respectivement coloré vert et bleu dans la masse. Les deux avec marque.
    Dim. h: 8 & 22 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #798

    Een Zuid-Frans metalen deurgrendel.

    Fermoir en métal. France méditerranéenne.
    Dim. l: 55 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #753

    Een vaas van Murano glas.

    Vase en verre de Murano.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #126

    Een eikenhouten staande klok met handbeschilderde wijzerplaat.

    Horloge de vestibule en chêne. Cadran peint à la main.
    Dim. h: 224 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #412
    Jakob Smits
    Period: 1855 - 1928

    “De gestorvene”. Een ets. Gesigneerd met stempel.

    “Le défunt”. Eau-forte. Avec cachet.
    Dim. 11,5 x 15,5 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00