#596
Een handgeknoopt Oosters wollen tapijtje.
#63
Een vaas van meerkleurig Muranoglas.
#160
Un collier en or blanc 18 K avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,11 ct. Et un diamant noir de + - 2,12 ct.No longer availableDim. 4,25 gEstimate: € 650/750 -
#401
Een deels vergulde houten Boeddha.
#252Van der Borght
“Landschap met knotwilgen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#417
Un grand étui à pinceaux / vase cylindrique en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc d'un palais sur l'eau.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 80/100 -
#561
“Koppel”. Twee meerkleurig porseleinen likeurflessen. Onderaan gemerkt. Eén met haarscheur. Zuid-Europees werk.
#425
Een paar ronde schijven van jaspis in metalen houders.
#307
Une petite lampe de table en métal avec un abat-jour carré en verre teinté avec un arc-en-ciel et un nuage. Quelques fissures.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 35/45 -
#394
“Bloemen”. Aquarel op papier. Draagt monogram ‘C. R. 23’.
Fleurs . Aquarelle sur papier. Monogramme C. R. 23 .No longer availableDim. 38 x 29 cmEstimate: € 120/140 -
#541
Een zittende Thaise Boeddha van brons op houten sokkel.
#588
Een messingen samovar en een theepotje met filter.
Un samovar en laiton et une théière avec filtre.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 40/60