Une bague art déco en platine sertie de diamants taille ancienne avec un poids combiné de + - 50 ct. Et un diamant central de + - 0.40 ct.
Dim. 3,90 g
SKU: 1412210145.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #145
Estimate: € 600 / 800

  • #108

    Un vase en pâte de verre multicolore à décor de paysage gravé et dans une monture en laiton. Style Gallé.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #402

    Couple à la balançoire et Apéritif dans le jardin. Gouache sur ivoire. Ensemble dans un seul cadre.
    Dim. 12,5 x 10 (x 2)
    Estimate: € 300 / 400
  • #527

    Dim. h: 42,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #35

    Une montre de poche en or jaune 18 carats avec une longue chaîne de montre plaquée or. (léger endommagement du cadran).
    Dim. bruto 35,95 g Ø 3,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #116
    Maurice Jansegers
    Period: 1903 - 1989

    Nu féminin. Une statue en plâtre à patine brune. Signée et datée 1969 au dos.
    Dim. h: 108 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #125

    Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met witte en fancy yellow in princess geslepen diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,42 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants blancs et jaunes taille princesse d'un poids combiné de +- 1,42 ct.
    Estimate: € 3000 / 3200
  • #127

    Une boîte à tabac en argent, date lettre C. Marque de fabricant H. Bros. Avec poinçons anglais.
    Dim. 11,5 x 8,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #330

    Twee sets antilopenhoorns.

    Deux paires de cornes d'antilope.
    Dim. 29 & 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #121
    A. Puyt

    Een bronzen beeld van een garnaalvisser. Gesigneerd.

    Une sculpture en bronze d'un pêcheur de crevettes. Signée.
    Dim. H:75cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #316
    Kayseri

    Karpet van zijde met gouddraad. Dierenmotieven en met tekst in de boord.

    Tapis en soie avec fil d'or. Motifs animaliers et avec texte dans la bordure.
    Dim. 104 x 64 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #381

    Een zeshoekige vaas en een hoge gemberpot van meerkleurig Chinees porselein.

    Un vase hexagonal et un grand pot à gingembre en porcelaine de Chine multicolore.
    Dim. h: 44 & 31 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #203

    Une paire de porte-menus en biscuit à décor rose et or d'anges et d'oiseaux. Vers 1900.
    Dim. H. 15,5 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00