#78
Trois cendriers en bronze à décors en relief, d’un cygne, d’un oiseau et d’une tête de chat.No longer availableOnline onlyDim. Ø: 11 - 17 cmEstimate: € 15/25 -
#193
Drie kleine mechanische wandtapijten.
#85
Lot de petits objets en porcelaine comprenant des statuettes, des chopes et un piano miniature.No longer availableOnline onlyDim. h: 4 - 11 cmEstimate: € 10/15 -
#25Gerold Porzellan
Een lamp van monochroom wit porselein, versierd met putti en engelenhoofdjes. Onderaan gemerkt.
Lampe en porcelaine monochrome blanche décorée d’un putti et des têtes d’angelots. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyDim. h: 44 cmEstimate: € 25/30 -
#167
Twee deurkloppers in de vorm van leeeuwenkoppen en een zittende putto met een bloemenguirlande van verguld brons.
Deux heurtoirs en forme de têtes de lion et un putto assis à la guirlande de fleurs en bronze doré.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 25/35 -
#51
Lot de quatre objets comprenant un petit panier en bronze à décor de feuilles de châtaigne, un candélabre en laiton sur trois dragons, un petit vase en bronze aux vignes, un candélabre en laiton porté par une femme classique.No longer availableOnline onlyEstimate: € 20/25 -
#136
#37
Een lot van drie kaasbordjes met verpakkingsdecors van kaasmerken in het plat.
Lot de trois assiettes à fromage à décor de marques de fromage.No longer availableOnline onlyDim. Ø: 20 cmEstimate: € 15/20 -
#140
Een Songyeschild van gepolychromeerd hout. Kifwebe, Zaïre.
#12
Een mokkaserviesje met meerkleurig en verguld rozendecor, bestaande uit een koffiepot, een suikerpot, een melkkannetje en zes kopjes met onderbordjes. Niet gemerkt.
Service à moka à décor de roses polychrome et doré comprenant une cafetière, un sucrier, un pot à lait et six tasses aux soucoupes. Sans marque.No longer availableOnline onlyEstimate: € 15/25 -
#191
“Zelfportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Autoportrait”. Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 87 x 43 cmEstimate: € 140/200 -
#6
Een achthoekige vaas en een designjardinière van meerkleurig aardewerk.
Vase octogonal et jardinière design en faïence polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 19.00 €Dim. h: 26 & 24 cmEstimate: € 20/25