Een art deco schouwpendule van gefineerd hout. Slijtage.

Pendule art déco en bois de placage. Usures.
Online only
Dim. b: 53 cm
SKU: 1006170060.
Category: Klokstel.
Auction day: 28 June 2017 19:00
Catalogue #60
Estimate: € 30 / 40

  • #176

    Lot de quatre reproductions rehaussées d’après des oeuvres du XIXe siècle. Nous ajoutons une estampe japonaise.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #144

    Quatre couverts de salade en métal argenté et os. Deux aux manches en corne.
    Online only
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #50

    Suite de trois corbeilles en porcelaine polychrome à décor Imari.
    Online only
    Dim. b: 14 - 25 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #79

    Een kan en een diepe schaal van meerkleurig porselein met een Imaridecor.

    Une verseuse et un plat creux en porcelaine polychrome à décor d’Imari.
    Online only
    Dim. h: 22 & Ø: 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #12

    Service à moka à décor de roses polychrome et doré comprenant une cafetière, un sucrier, un pot à lait et six tasses aux soucoupes. Sans marque.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #159

    Lot varié de porcelaines comprenant trois plats de service, deux oeufs, quatre coquetiers, treize cuillères chinoises, une tasse et soucoupe, un plat rond et six assiettes ajourées.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #129

    Lot de huit assiettes dont deux à décor bleu et blanc, deux à décor chinois, une ajourée dans une monture en cuivre, une à décor de fleurs, une en verre rouge et une en pâte de verre.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #132

    Lot de faïences et de porcelaines comprenant une cruche, une verseuse et un bougeoir en porcelaine bleu cobalt, le dernier aux montures en cuivre et un vase à fond vert.
    Online only
    Dim. h:20 - 34 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #123

    Deux reliefs en cuivre rouge représentant une Sainte Vierge et un Christ à la couronne d’épines.
    Online only
    Dim. 26 x 18 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #174

    Een lot van drie verschillende etsen.

    Lot de trois eaux fortes.
    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #61

    Een paar zeshoekige messingen kandelaars. Tijdperk art deco.

    Paire de candélabres en laiton hexagonaux. Epoque art déco.
    Online only
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #103

    Lot de verrerie comprenant et six vases différents, un petit drageoir sans couvercle et un bougeoir.
    Online only
    Dim. h: 15 - 45 cm
    Estimate: € 25 / 35

Online-Only veiling van 28 juni 2017

28 June 2017 19:00