Garniture de toilette art déco en argent à motif rainuré comprenant deux brosses et un miroir à main (dégât). Poinçons de Londres et lettre date “c” pour 1938.
SKU: 0602180833.
Category: Zilver.
Auction day: 8 February 2018 19:00
Catalogue #833
Estimate: € 50 / 80

  • #213

    Lot d’argent massif comprenant deux saucières, un plat rond et un ovale et un autre plat. Poinçons de Wolfers et de Delheid.
    Dim. 3723,5 gram
    Estimate: € 1200 / 1600
  • #208

    Garniture à thé et à café quatre pièces en argent. Décor aux côtes torses, anses en ivoire. Poinçons de Delheid et 835‰.
    Dim. 2724,23 g bruto
    Estimate: € 1300 / 1700
  • #267

    Een diepe schaal van zilver. Met onleesbare keuren.

    Plat creux en argent massif. Aux poinçon invisible.
    Dim. 524,18 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #678

    Een zilveren sigarettendoosje met een geribd decor. 800‰.

    Une petite boîte à cigarettes en argent , 800‰.
    Dim. 82,17 g
    Estimate: € 30 / 50
  • #210

    Dim. Ag 4500 g - Ø 10 cm
    Estimate: € 4000 / 6000
  • #668

    Een serveerbestek met 800‰ zilveren handvatten. In etui.

    Un couvert de service avec des manettes en argent 800%. Dans un étui.
    Estimate: € 35 / 50
  • #722

    “Moeder Gods”. Een Russisch icoon met 84 Zk. zilveren riza.

    ”Mère Dieu.” Une icône russe, riza en argent 84 Zk.
    Dim. 18 x 14 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #200
    Delheid

    Dim. +/- 9474 gram Bruto
    Estimate: € 3500 / 4500
  • #237

    Corbeille en argent ajourée à intérieur en verre bleu cobalt. Poinçons allemands. Une charnière à réparer. Argent: 440 g.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #100

    Petit lot d’objets en argent dont six fourchettes à cocktail, un saupoudroir, deux pinces et une pelle à tarte. En grande partie aux poinçons allemands 800‰.
    Dim. 230,37 gram
    Estimate: € 100 / 150

  • #768

    Een paar dubbele kandelaars van gegoten kleurloos glas.

    Deux chandeliers en verre incolore.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #353
    P. Regout

    Fontaine murale en porcelaine monochrome blanche sur une planche en bois. Avec marque.
    Estimate: € 40 / 60
  • #824

    Lot de trois bougeoirs en laiton dont deux de style baroque. Les trois montés en lampe.
    Dim. h: 74 - 106 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #1034

    Un miroir rectangulaire style Louis XV avec encadrement en bois doré.
    Dim. 80 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #1078

    Un vase et un pique-fleurs en cristal taillé, mauve et vert dans la masse. le premier de Val St. Lambert.
    Dim. h: 20 & 15,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #360

    Bague en or jaune 18 ct multicolore sertie de diamants, de rubis, de saphirs et d’émeraudes ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 6,27 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #55

    Dim. 7,42 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #297

    Bol à punch et chopes et une verseuse en grès de Cologne à décor polychrome.
    Estimate: € 50 / 80
  • #765

    Een eikenhouten open boekenkastje in Lodewijk XV-stijl.

    Petite bibliothèque ouverte en chêne de style Louis XV.
    Dim. 172 x 76 x 27,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #756

    Een Chinese sokkel van gesculpteerd hardhout met een roze marmeren blad.

    Un socle en bois exotique chinois avec une tablette en marbre rose.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #969

    Een Cassis ofte Helmschelp. +/- 50 jaar. Filippijnen.

    Un Cassis. +- 50 ans. Philippines.
    Dim. 30 x 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #741

    Trois petits vases en porcelaine chinoise blanche et bleue avec décor en doré de paons. Nous ajoutons un petit vase à pense avec un décor de fleurs.
    Dim. h: 6 - 14 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 6, 7 & 8 Februari 2018

6 February 2018 19:00
7 February 2018 19:00
8 February 2018 19:00