Een Art - Deco vaas in rood/wit glaspasta.

Un vase Art Déco en pâte de verre rouge et blanche.
Dim. H: 38 cm
SKU: 2708190033.
Category: Glaswerk.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #33
Estimate: € 36 / 40

  • #293

    Een vaas van gesatineerd glas met een reliëfdecor van engelen.

    Un vase en verre satiné, décor d’anges en relief.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #857

    Cinq objets de décoration en verre italien, inclusions en couleurs au pieds. Un pied restauré.
    Dim. h: 19 - 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #284

    Une Vierge à l’Enfant en biscuit blanc monochrome sous cloche en verre. XIXème siècle.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #401

    Een schenkkan met twee glazen, versierd met zwaluwen.

    Une verseuse et deux verres, décoration de mouettes.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #109

    Un milieu-de-table en verre taillé sur un pied en argent 800 ‰. Petits éclats et une fisure au verre.
    Dim. l: 39 cm h:18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #473

    Un lot de verre d’opale antique, comprenant une lampe à huile, un vase à décor de fleurs et deux vases tenus par des mains.
    Dim. h: 20 x 54 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #433

    Un lot de pièces en verre du XIXème siècle, dont une verseuse de Liège à couvercle sous forme de cygne.
    Dim. h: 11 - 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #770
    Val St. Lambert

    Estimate: € 40 / 60
  • #92

    Dim. 47 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #221
    Louis Leloup

    Un vase rare en pâte de verre. Signé et daté ‘72.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 300 / 340
  • #331

    Twee glazen stolpen op met marquetterie versierde voet.

    Deux cloches en verre sur pieds décorés de marqueterie.
    Dim. h: 54 & 64 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #381

    Een reeks van vier kleurloos glazen drageoirs.

    Une série de quatre drageoirs en verre incolore.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #408

    Un lot de trois verres en verre incolore au décor taillé. Nous ajoutons un quatrième verre en relation avec l’exposition mondiale de 1894 à Anvers.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #311

    Een vaas van meerkleurig Italiaans glas met een millefleurdecor.

    Un vase en verre polychrome italien, décor aux mille fleurs.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #893

    Un aigle et un chat en cristal incolore taillé et un chien en cristal rose et incolore italien.
    Dim. h: 7 - 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #778

    Een haan van rood en kleurloos Muranoglas.

    Un coq en verre Murano incolore et rouge.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #321

    Une paire de vases en opaline blanche, décor de fleurs peint à la main. Un avec un petit dégât au rebord.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #323

    Een vaas van Booms glas, versierd met gouden motieven.

    Un vase en verre de Boom, décorations dorées.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 60

  • #70

    Een halssnoer met witte zoetwaterparels en een zilveren slot.

    Un collier de perles d’eau douce et fermoir en argent.
    Estimate: € 300 / 320
  • #728

    Vier diverse vazen van Chinees porselein.

    Quatre vases différents en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 36 cm 2 van 26 cm en 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #95

    Een paar 18 karaats geel gouden schakeloorbellen.

    Une paire de boucles d’oreilles à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 9,60 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #241

    Une garniture de salon, comprenant un canapé à trois places et deux fauteuils 100 x 100 x 90 cm. Revêtement en velours beige. Etat neuf.
    Dim. 220 x 100 x 100 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #101

    122 postzegels, fiscale zegels e.a. en 117 geadresseerde en gefrankeerde enveloppen. Frankrijk vanaf 1861.

    122 timbres postes, timbres fiscaux et autres et 117 enveloppes adressées et affranchies. France, depuis 1861.
    Estimate: € 120 / 160
  • #662
    Sandra Jayat

    “Compositie met figuren”. Aquarel op papier. Gesigneerd

    ”Composition et figures”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 55 x 38 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #660
    Jacques Leleu Collection

    Un canapé à deux places vintage en cerisier.
    Dim. 145 x 97 x 95 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #380

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,55 ct et d’une émeraude centrale de ± 2,20 ct.
    Dim. 6,39 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #678

    Een barokke kerkkandelaar van koper, gemonteerd als staande lamp.

    Candélabre d’église baroque en cuivre monté en lampe.
    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #170

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants en princesse et de baguettes ayant un poids total de ± 1,52 ct.
    Dim. 9,38 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #688

    Horloge de vestibule à gaine peinte en bleu et décorée de fleurs et de papillons.
    Dim. h: 210 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #892

    Une série de quatre chaises Art Nouveau, incrustations de nacre.
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00