Vase art déco en cristal incolore à décor taillé ambré, avec monture en argent 800‰. Marque de Delheid.
Dim. h: 19 cm
SKU: 0402200437.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #437
Estimate: € 80 / 100

  • #89
    Sarah Cohen
    Period: 1910 - 1984

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1932.

    “Vue de ferme” Huile sur toile. Signée et datée 1932.
    Dim. 32 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #324
    Roger Somville
    Period: 1923 - 2014

    “Personnages sur la plage”. Lithographie. Signée hors planche. Epreuve d’artiste.
    Dim. 56 x 73 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #262
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1946

    ”L’Archer”. Une lithographie. Signée dans la planche.
    Dim. 30 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #587
    Anne Van Canneyt

    “Knielende Salomon”. Bronzen beeld. Gemonogrammeerd.

    “Salomon agenouillé”. Sculpture en bronze. Monogrammée.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #82

    “Vaas met bloemen” Lithografie.

    ”Vase et fleurs”. Lithographie.
    Dim. 53 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #80

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met twee parels.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de deux perles.
    Dim. 3,13 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #198

    Couvert en argent 800‰. Généralement XIXe siècle aux poinçons belges d’entre autres Delheid. Couvert à salade aux manches en os (deux pièces), 1 cuillère à café Londres, G.A. Cuillère à café belge, pince à sucre, poinçon d’importation belge. Fourchette et couteau à viande à manche en argent. 11 fourchettes à huîtres et 20 fourchettes à huîtres avec différents poinçons. 11 fourchettes et 5 couteaux à poisson ciselés aux poinçons allemands, 38 pièces.
    Dim. ± 1550 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #235

    Bague en or trois couleurs 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 7,69 g
    Estimate: € 400 / 600
  • #348
    Lodewijk Van Boeckel

    Branche de rosier en fer forgé. Signée.
    Dim. 37 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #370

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met twee kleine diamanten een lichtblauwe kleursteen van ± 4 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de deux petits diamants et une pierre de couleur bleue claire de ± 4 ct.
    Dim. 4,13 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #169
    Peter Olsen

    “Vijvergezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue d’étang”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #732
    Katsukawa Shunsho

    Gravure sur bois japonais représentant le poète Fuywara Nokiyosuke Ason de la série “Poèmes des 100 poètes”. XVIIIe siècle.
    Dim. 21 x 15 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00