Other lots in this auction
-
#632Een verzilverd metalen bestek in ménagère, bestaande uit 12 koffielepels, 12 dessertvorkjes, 1é grote messen, 12 kleine messen, 12 vismessen, 11 visvorken, 2 groentelepels, 1 grote vleesvork, 12 vorken, 12 lepels, 13 kleine vorkjes, 10 kreeften haakjes, 12 kreeftenvorkjes, 1 soeplepel, 2 taartscheppen, 1 sauslepel en 1 suikertang.
Un couverts en métal argenté en ménagère, composé de 12 cuillères à café, 12 fourchettes à dessert, 1er gros couteaux, 12 petits couteaux, 12 couteaux à poisson, 11 fourchettes à poisson, 2 cuillères à légumes, 1 grand fourchette à viande, 12 fourchettes, 12 cuillères, 13 petites fourchettes, 10 crochets à homard, 12 fourchettes à homard, 1 cuillère à soupe, 2 couverts à gâteaux, 1 cuillère à sauce et 1 pince à sucre.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#233Franklin MintEen lot van zes schaalmodellen op schaal 1/24:- 1904 Mercedes Simplex- 1907 Rolls-Royce The Silver Ghost.- 1912 Packard Victoria.- 1911 Mercedes.- 1914 Rolls-Royce Ghost wood body.- 1915 Stutz Bearcat.
Un lot de six modèles réduits à l'échelle 1/24: - 1904 Mercedes Simplex - 1907 Rolls-Royce The Silver Ghost. - 1912 Packard Victoria. - 1911 Mercedes. - 1914 Rolls-Royce Ghost wood corps. - 1915 Stutz Bearcat.No longer availableEstimate: € 40 / 45 -
#466Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt.
Un tapis de laine persan noué à la main.No longer availableDim. 310 x 250 cmEstimate: € 200 / 240 -
#242“Mediterraan dorpszicht”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.
Vue village méditerranéen . Huile sur toile. Sans signature.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 40 / 50 -
#544Een schouwspiegel in bepleisterde en vergulde lijst.
Un miroir de cheminée dans un cadre plâtré et doré.No longer availableDim. 131 x 78 cmEstimate: € 120 / 200 -
#258A. N. Lebegue & Co., BruxellesEen XIXe eeuwse globe op recent houten statief.
Un globe du XIXème siècle sur un support en bois récent.No longer availableDim. h: 61 cmEstimate: € 150 / 200 -
#85Twee 18 K witgouden trouwringen.
Deux alliances en or blanc 18 carats.No longer availableDim. 3,20 gEstimate: € 90 / 120 -
#419Marcel CockxPeriod: °1930“Abstracte stad”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Ville abstraite . Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 40 x 30 cmEstimate: € 100 / 120 -
#422Cornelis KloosPeriod: 1895 - 1978“Jonge vrouw in jasje”. Indische inkt op papier. Gesigneerd.
Jeune femme en veste . Encre de Chine sur papier. Signé.No longer availableDim. 16 x 24 cmEstimate: € 80 / 120 -
#623Een lot verzilverd bestek, bestaande uit een etui met twaalf botermessen met benen handvat, een etui met twaalf oestervorkjes, een tafelaansteker, een etui met vorken en messen voor zes personen, elf losse messen, tien losse lepeltjes en een losse vork.
Un lot de couverts en métal argenté, composé d'un coffret avec douze couteaux à beurre avec manche en os, un coffret avec douze fourchettes à huîtres, un briquet de table, un coffret avec fourchettes et couteaux pour six personnes, onze couteaux séparés, dix cuillères libres et une fourchette détachée.No longer availableEstimate: € 120 / 180 -
#561“Koppel”. Twee meerkleurig porseleinen likeurflessen. Onderaan gemerkt. Eén met haarscheur. Zuid-Europees werk.
Koppel . Deux bouteilles de liqueur en porcelaine multicolores. Marquées en bas. L'une avec cheveu. Travail d'Europe du Sud.No longer availableDim. h: 29 & 30 cmEstimate: € 100 / 150 -
#604J. B. Tollemans“Aangemeerde schepen bij winters weer”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Navires amarrés en hiver . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 80 x 110 cmEstimate: € 100 / 150



