Other lots in this auction
-
#19Een groot en gevarieerd lot kunstreproducties en tentoonstellingsaffiches.
Un lot varié de reproductions d'art et d'affiches d'exposition.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#502N. GomboTwee grote non-figuratieve schilderijen op doek. Gesigneerd en gedateerd 2000.
Deux grands tableaux non figuratifs sur toile. Signés et datés 2000.No longer availableDim. 123 x 83 cmEstimate: € 100 / 120 -
#640Een verguld houten beeld van een Quan Yin met duizend armen, als onderdeel van een Zushi-kastje. Japans werk.
Une statue en bois doré d'un Guan Yin aux mille bras, faisant partie d'un cabinet Zushi. Travail japonais.No longer availableDim. h: 31 cmEstimate: € 50 / 70 -
#92Van den Bergh“Veenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue des Fagnes . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 35 x 40 cmEstimate: € 80 / 20 -
#386Een lage Chinese sokkel van gebeeldhouwd hardhout met marmeren blad.
Un socle chinois bas en bois dur sculpté avec dessus en marbre.No longer availableDim. Ø 42 cmEstimate: € 80 / 100 -
#632Een verzilverd metalen bestek in ménagère, bestaande uit 12 koffielepels, 12 dessertvorkjes, 1é grote messen, 12 kleine messen, 12 vismessen, 11 visvorken, 2 groentelepels, 1 grote vleesvork, 12 vorken, 12 lepels, 13 kleine vorkjes, 10 kreeften haakjes, 12 kreeftenvorkjes, 1 soeplepel, 2 taartscheppen, 1 sauslepel en 1 suikertang.
Un couverts en métal argenté en ménagère, composé de 12 cuillères à café, 12 fourchettes à dessert, 1er gros couteaux, 12 petits couteaux, 12 couteaux à poisson, 11 fourchettes à poisson, 2 cuillères à légumes, 1 grand fourchette à viande, 12 fourchettes, 12 cuillères, 13 petites fourchettes, 10 crochets à homard, 12 fourchettes à homard, 1 cuillère à soupe, 2 couverts à gâteaux, 1 cuillère à sauce et 1 pince à sucre.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#494Utagawa Kunisada (Toyokuni)Period: 1786 -1865“The tale of Genji Monogatari”. Een Japanse houtsnede uit een reeks toverlantaarntekeningen ‘That Romantic Purple Figure’. Gesigneerd. 1847 - 1850.
Le conte de Genji Monogatari . Une gravure sur bois japonaise d'une série de dessins de lanternes magiques That Romantic Purple Figure . Signé. 1847 - 1850.No longer availableDim. 24 x 35 cmEstimate: € 200 / 240 -
#526Een Tibetaans wollen tapijt.
Un tapis de laine tibétain.No longer availableDim. 240 x 170 cmEstimate: € 30 / 50 -
#477Een balustervaas van Chinees porselein met een meerkleurig decor van paarden in een landschap. Naar famille rose voorbeeld. Onderaan gemerkt.
Vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de chevaux dans un paysage. Après exemple famille rose. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 62 cmEstimate: € 120 / 200 -
#443Twee ivoren netsukés in de vorm van diertjes. beide gesigneerd onderaan.
Deux netsukes en ivoire en forme d'animaux. Tous deux signés en bas.No longer availableDim. h: 2,5 & 5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#670Een lotje Frans porselein, bestaande uit een reisklokje, een kopje met schoteltje en een potje met bloemendecor.
Lot de porcelaine française, composé d'une horloge de voyage, d'une tasse avec soucoupe et d'un pot à décor floral.No longer availableDim. Ø: 8,5, 14 & 15 cmEstimate: € 45 / 60 -
#130Een 18 K witgouden broche bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,90 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van +- 1,05 ct.
Une broche en or blanc 18 K sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,90 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 1,05 ct.No longer availableDim. 4,39 gEstimate: € 500 / 600



