• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Dubois, Bouffiouix

Un vase en grès Art Déco à décor stylisé multicolore, d'inspiration sud-américaine. Marqué en bas. Modèle MA5.
Dim. h: 21 cm
SKU: 2004210053.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #53
Estimate: € 50 / 70

  • #428

    Trois assiettes en porcelaine de Chine à décor multicolore de fleurs sur l'aile et d'oiseaux en arbustes fleuris sur le plateau. XIXème siècle. Quelques petits éclats de bords.
    Dim. Ø: 23,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #252
    Van der Borght

    “Landschap met knotwilgen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage aux saules têtards . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #659
    Karlos De Wilde

    Portrait fantastique avec oiseaux et fée. Gravure avec technique mixte Signée et datée 1974.
    Dim. 47 x 47 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #571

    Garniture de cheminée trois pièces de style éclectique. Marque: Cie des Bronzes.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #468

    Een gepolychromeerd houten (boeg?)beeld. Op sokkel.

    Une statue en bois polychrome (proue?). Sur socle.
    Dim. h: 40 cm (z.s.)
    Estimate: € 120 / 200
  • #165

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants blancs et noirs d'un poids combiné de + - 1,77 ct.
    Dim. 6,35 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #285

    Een 14 K witgouden ring bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,12 ct.

    Une bague en or blanc 14 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,12 ct.
    Dim. 2,70 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #666

    Une paire de petits fauteuils Louis XV et une chaise d'appoint avec tapisserie dans le même style.
    Dim. H. 83 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #354

    Carte contenant le pais entre Nieuwport l'Ecluse Anvers
    Dim. 49 x 62 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #685

    Een reeks Benezit en andere kunstboeken.

    Une série de Benezit et d'autres livres d'art.
    Estimate: € 100 / 120
  • #526

    Een Tibetaans wollen tapijt.

    Un tapis de laine tibétain.
    Dim. 240 x 170 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #451

    Une paire de défenses africaines partiellement sculptées avec des têtes de femmes. Sur socles en bois. Avec certificat CITES. 2,66 kg.
    Dim. h: 40 & 52 cm
    Estimate: € 100 / 160

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00