• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Dubois, Bouffiouix

Un vase en grès Art Déco à décor stylisé multicolore, d'inspiration sud-américaine. Marqué en bas. Modèle MA5.
Dim. h: 21 cm
SKU: 2004210053.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #53
Estimate: € 50 / 70

  • #130

    Une broche en or blanc 18 K sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,90 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 1,05 ct.
    Dim. 4,39 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #352

    Dispute entre amis . Technique mixte sur carton. Signé et daté 1963.
    Dim. 29 x 17 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #542

    Een eikenhouten tafel met poten in H-verbinding.

    Une table en chêne avec des pieds en H.
    Dim. 160 x 68 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #300

    Een 18 K witgouden ring bezet met een centrale saffier van +- 1 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un saphir central de + - 1 ct. et de diamants d'un poids combiné de + - 1 ct.
    Dim. 6,62 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #428

    Trois assiettes en porcelaine de Chine à décor multicolore de fleurs sur l'aile et d'oiseaux en arbustes fleuris sur le plateau. XIXème siècle. Quelques petits éclats de bords.
    Dim. Ø: 23,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #295

    Une bague en or blanc et jaune 14 carats sertie de trois rangées de diamants d'un poids combiné de + - 0,40 ct.
    Dim. 3,04 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #31
    Val St. Lambert

    Un vase de cristal rouge doublé et taillé. Marqué en bas. Quelques éclats de bord en bas.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #437

    Tchokwé masker versierd met schelpen en veren. DRC.

    Masque Tchokwé décoré de coquillages et de plumes. RDC.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #569
    Paul Joostens
    Period: 1889 - 1960

    Composition cubiste . Une lithographie. Signée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 40 x 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #347

    Un ancien bureau de voyage en acajou avec une surface d'écriture en cuir. Nous ajoutons un buvard.
    Dim. 46 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #664

    Une paire de carafes et un drageoir de cristal incolore. Quelques éclats sur les bouchons et le couvercle.
    Dim. h: 38 & 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #568
    Hichozan

    Un ensemble de 6 tasses et soucoupes en porcelaine Arita décorées de personnages. Marqué. Edo.
    Dim. Ø: 7 & 13,5 cm
    Estimate: € 120 / 150

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00