• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Dubois, Bouffiouix

Un vase en grès Art Déco à décor stylisé multicolore, d'inspiration sud-américaine. Marqué en bas. Modèle MA5.
Dim. h: 21 cm
SKU: 2004210053.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #53
Estimate: € 50 / 70

  • #501

    Un vase balustre en porcelaine de Chine décoré de caractères. Marqué en bas.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #31
    Val St. Lambert

    Un vase de cristal rouge doublé et taillé. Marqué en bas. Quelques éclats de bord en bas.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #102
    L. Vanaerschot

    Twee stillevens, olieverf op doek. Beide gesigneerd.

    “Deux natures mortes”. Huile sur toile. Les deux signées.
    Dim. 58 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #262
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    Rade d'Anvers ; Paysage d'hiver & Chantier naval . Trois peintures à l'huile sur carton. Tous les trois signés.
    Dim. 20 x 30 - 30 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #263

    Een messingen koelvat, vroeg XIXe eeuw.

    Récipient de refroidissement en laiton, début du XIXe siècle.
    Dim. b: 47 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #526

    Een Tibetaans wollen tapijt.

    Un tapis de laine tibétain.
    Dim. 240 x 170 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #480

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Slijtage.

    Un tapis en laine persan noué à la main. Ussure.
    Dim. 360 x 260 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #594
    Honda (?)

    “Compositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Composition . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 100 x 100 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #574
    René Mels
    Period: 1909 - 1977

    “Rouge et Noir.” Litho, gesigneerd buiten de plaat, E.A.

    ”Rouge et noir”. Litho, signée hors planche et E.A.
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #472
    Max Ernst

    Composition surréaliste . Une lithographie. Epreuve d'artiste. Signée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 22 x 31 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #700
    Val St. Lambert

    Une paire de pieds de lampe en cristal, respectivement en vert et bleu. Un marqué.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #557

    Een gepolychromeerde houten tempelleeuw.

    Un lion de temple en bois polychrome.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 250 / 350

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00