Dubois, Bouffiouix

Un vase en grès Art Déco à décor stylisé multicolore, d'inspiration sud-américaine. Marqué en bas. Modèle MA5.
Dim. h: 21 cm
SKU: 2004210053.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #53
Estimate: € 50 / 70

  • #202
    P. Stefani
    Period: Roubaix, 1938

    “Rouen bij dageraad”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Rouen en petit jour”. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 22 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #200

    Een 18 K geelgouden schakelketting.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 57,30 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #43
    Guerin

    Un pot à tabac en grès avec glaçure multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #605

    Un bol profond en porcelaine chinoise avec un décor multicolore de seigneurs de guerre dans la base, des fleurs sur l'aile et des pêches sur le bord. Marqué en bas.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #548

    Een reeks van twaalf geslepen kristallen glazen met gekleurde kelken.

    Un ensemble de douze verres en cristal taillé avec des coupes colorées.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #276

    Een mahoniehouten speeltafel met gecontourneerd klapblad, met vilten speelvlak.

    Une console en acajou avec plateau profilé, avec surface de jeu en feutre.
    Dim. b: 83 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #23
    Boch Frères Keramis

    Een paar Delftsblauwe knobbelvaasjes, onderaan gemerkt en genummerd.

    Une paire de vases nodules bleus de Delft, marqués et numérotés en bas.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #424
    Bertha Schiltz
    Period: Antwerpen 1901 - 1990

    Oosterweel . Huile sur panneau. Signé et daté 1929.
    Dim. 25 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #216

    Dim. 161 x 110 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #112

    Dame à l'éventail . Huile sur toile. Travaux récents après l'impressionnisme.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #64
    Gaby Landuyt
    Period: °1928

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 35 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #173
    Emile Picault
    Period: 1833 - 1915

    Escholier 14me siècle . Une image de bronze patiné. Signé.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 2200 / 2400

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00