Other lots in this auction
-
#319Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006
“Begijnhof Brugge”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 40/100 buiten de plaat.
Béguinage Bruges . Une eau-forte. Signée et numérotée 40/100 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 20,5 x 10,5 cmEstimate: € 40/50 -
#351
Een uil van meerkleurig Muranoglas.
Un hibou en verre polychrome de Murano.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 85/100 -
#453
Twee netsukés van gesculpteerd ivoor. Beide gesigneerd onderaan.
Deux netsukes en ivoire sculptés. Tous deux signés en bas.No longer availableDim. h: 3,5 & 5 cmEstimate: € 80/120 -
#535
Een kleine eikenhouten Amerikaanse bureau plat met vier laden. Jaren ‘20.
Une petite étagère de bureau américaine en chêne avec quatre tiroirs. Années 1920.No longer availableDim. 120 x 72 cmEstimate: € 80/120 -
#244
Drie verschillende zilveren sla bestekken in etui.
Trois couverts à salade en argent différents au cas où.No longer availableEstimate: € 60/80 -
#645Schneider
Een kleurloos kristallen klokje met werkje van Lancel. Gemerkt.
Une horloge à cristal incolore avec une œuvre de Lancel. Marquée.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 60/80 -
#380
Een lot verzilverd bestek, waarbij een tweedelig serveerbestek, 18 lepels, 18 vorken, 12 kleine messen en 12 grote messen.
Un lot de couverts en métal argenté, y compris un couvert de service deux pièces, 18 cuillères, 18 fourchettes, 12 petits couteaux et 12 grands couteaux.No longer availableEstimate: € 80/120 -
#666
Een paar kleine Lodewijk XV fauteuils en een bijzetstoeltje met naaldwerk in dezelfde stijl.
Une paire de petits fauteuils Louis XV et une chaise d'appoint avec tapisserie dans le même style.No longer availableDim. H. 83 cmEstimate: € 80/120 -
#131
Een siervaas van oranje glas in een smeedijzeren montuur.
Un vase décoratif en verre orange dans un cadre en fer forgé.No longer availableDim. h: 47 cmEstimate: € 70/100 -
#72J. M. Bach
“Vrouw met mand in een landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Femme au panier dans un paysage . Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 31 x 49 cmEstimate: € 60/80 -
#111
“Album de Costumes Travestis”. Ed. B. Picart. Parijs, ca. 1900. Twee albums met prenten. Bijgevoegd “L’art de la coiffure féminine”. Jaren ‘30. Losse pagina’s.
Album de Costumes Travestis . Ed. B. Picart. Paris, vers 1900. Deux albums avec estampes. Attaché L'art de la coiffure féminine . Années 1930. Pages en vrac.No longer availableEstimate: € 300/400 -
#629
Een grote en een kleine glazen stolp op houten sokkel, waarbij de eerste met gipsen groep en de tweede met Madonna en kind van was.
Une grande et une petite cloche sur un socle en bois, la première avec un groupe de plâtre et la seconde avec la Vierge et l'Enfant.No longer availableDim. H. 53 & 22 cmEstimate: € 40/50