Dubois, Bouffiouix

Un vase en grès Art Déco à décor stylisé multicolore, d'inspiration sud-américaine. Marqué en bas. Modèle MA5.
Dim. h: 21 cm
SKU: 2004210053.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #53
Estimate: € 50 / 70

  • #209
    Petrus Mertens
    Period: 1919 - 1986

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage de ferme . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #253

    Chope à bière en terre cuite avec décor en relief émaillé multicolore représentant une vue sur le port et anse en forme de sirène. Marquée en bas.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #684

    “De liefdesverklaring”. Een groep van meerkleurig biscuit.

    La déclaration d'amour . Un groupe de biscuit multicolore.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #451

    Une paire de défenses africaines partiellement sculptées avec des têtes de femmes. Sur socles en bois. Avec certificat CITES. 2,66 kg.
    Dim. h: 40 & 52 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #240

    Un collier en or jaune 9K avec un pendentif en or jaune 18K serti de corail et de pierres de fantaisie.
    Dim. 13,45 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #616

    Een gebeeldhouwde armstoel in Louis-XIII stijl, bekleed met naaldwerk.

    Un fauteuil sculpté de style Louis-XIII recouvert de broderie.
    Dim. H. 120 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #508

    Une cheminée en laiton de trois pièces de style éclectique, composée d'une pendule et de deux chandeliers à quatre bras. Le verre devant le cadran est fissuré.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #583

    Een Zuid-Ethiopische waterkruik met kamelenleer. Omo-Vallei.

    Un pichet en cuir de chameau du sud de l'Éthiopie. Vallée de l'Omo.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #120

    Un collier en or blanc 18 K avec pendentif serti de saphirs taille princesse de + - 1 ct. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,15 ct.
    Dim. 4,65 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #678

    Een vaas van gekleurd kristal. Jaren ‘50. Mogelijk Val St. Lambert.

    Un vase de cristal coloré. Années 1950. Peut-être Val St. Lambert.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #80
    Philada. Watch case co.

    Een verguld metalen zakhorloge. Riverside N.J. U.S.A.

    Une montre de poche en métal plaqué or. Riverside N.J. USA
    Estimate: € 50 / 80
  • #30

    Un collier en or jaune 18 carats avec pendentifs comprenant une croix, un coeur, une ancre et le signe du zodiaque Capricorne.
    Dim. 9,39 g
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00