Dubois, Bouffiouix

Un vase en grès Art Déco à décor stylisé multicolore, d'inspiration sud-américaine. Marqué en bas. Modèle MA5.
Dim. h: 21 cm
SKU: 2004210053.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #53
Estimate: € 50 / 70

  • #448

    Houten beeld van een geknielde Luba vrouw met een kind op haar arm. DRC.

    Statue en bois d'une femme Luba agenouillée avec un enfant sur le bras. RDC.
    Dim. H. 44 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #287

    Een vergrootglas met een ramshoornen handvat.

    Une loupe avec un manche en corne de bélier.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #389

    “Bäume und Sonne”. Aquarel op papier. Gemonogrameerd.

    Bäume und Sonne . Aquarelle sur papier. Monogrammé.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #687

    “’s Lands Glorie”. Zes chromo-albums. Ed. Historia.

    ‘s Lands Glorie . Six albums chromo. Ed. Historia.
    Estimate: € 45 / 75
  • #2

    Een oude gravure van een paard.

    Une ancienne gravure d'un cheval.
    Dim. 10 x 15 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #205

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants taille princesse d'un poids combiné de + - 0,74 ct.
    Dim. 5,88 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #531

    Een gesculpteerd spekstenen beeld van Shou Xing.

    Une statue en pierre de lard sculptée de Shou Xing.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #147
    Alexandre, Belgium

    Vase en terre cuite à décor hollando-asiatique en relief. Marque sous la base et date 10-2-1948.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #675

    Un lot varié d'articles en bakélite, dont un Flak 88 Zünderbüsche , un jeu d'encres, une bonbonnière Trois Ponts, un mètre ruban, une boîte en carton, etc.
    Estimate: € 25 / 35
  • #27

    Een art nouveau vaas van glaspasta.

    Un vase en pâte de verre Art Nouveau.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #516

    Een Pakistaans wollen karpetje.

    Un tapis pakistanais en laine.
    Dim. 170 x 114 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #332

    Een vaas van geslepen kristal.

    Un vase de cristal taillé.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00