Een art deco vrouwenbeeld van zamac en marmer.

Statue d’une femme art déco en régule et marbre.
Dim. 33 x 55 x 16 cm
SKU: 0402200147.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #147
Estimate: € 140 / 180

  • #704
    Albano

    “Sloep aan de oever.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Chaloupe sur la rive”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #197
    Richard Aurili
    Period: 1813-1914

    “Lionne”. Sculpture en terre cuite patinée. Signée.
    Dim. l: 76 cm
    Estimate: € 320 / 350
  • #153
    Lancel

    Een handtas van bruin leder. Met stofhoes.

    Sac à main en cuir brun. Avec sac protecteur.
    Estimate: € 150 / 250
  • #281

    Deux pièces en faïence de Bruxelles: un plat du XVIIIe siècle par De Moriaen et une chope du XIXe siècle à couvercle en étain.
    Dim. Ø: 32 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #171

    Een tweedelig serveerbestek met zilveren handvatten.

    Couvert de service comprenant deux pièces aux manches en argent.
    Estimate: € 60 / 70
  • #254
    Felix Eyskens

    “Paysage au moulin”. Huile sur toile. Signée et datée 1930.
    Dim. 35 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #421
    Lofty Crystal & Crystal

    Pendule de table en cristal jaune. Mouvement marqué Junghans Quartz.
    Dim. H. 19,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #71

    Pot rond en faïence polychrome. Grèce, peut-être hellénique.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #436

    Acht eikenhouten stoelen.

    Huit chaises en chêne.
    Dim. H. 93 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #732
    Katsukawa Shunsho

    Gravure sur bois japonais représentant le poète Fuywara Nokiyosuke Ason de la série “Poèmes des 100 poètes”. XVIIIe siècle.
    Dim. 21 x 15 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #362
    Panamarenko

    Twee reproducties en een polshorloge uitgegeven door Panamarenko.

    Deux reproductions et une montre à bracelet.
    Estimate: € 50 / 80
  • #225

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met twee kleine briljantjes.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de deux petits brillants.
    Dim. 3,55 g
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00