Deux coffrets chinois, décoration en cuivre et plaquettes ajourées en jade.No longer availableDim. 31 x 20 cmEstimate: € 140 / 150 -
#212“Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Nature morte, roses”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 90 cmEstimate: € 80 / 120 -
#329Degusserie“Napoleon te Sint-Helena.” Olieverf op doek. Gesigneerd. Kleine restauratie.
”Napoléon à St. Hélène”; Huile sur toile. Signée. Petite restauration.No longer availableDim. 50 x 40 cmEstimate: € 100 / 150 -
Une verseuse côtelée en verre incolore aux montures, manche et pied en argent. Orfèvre Roussel. +- 1900.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 80 / 120 -
#309Albert Isidore De Vos“Zeegezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Portrait de la mer”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 100 / 160 -
#353Een antiek poppenbed.
Une chaîne en or jaune 18 ct avec un pendentif serti d’une pièce. Elisabeth II. 1958.No longer availableDim. 27,45 gEstimate: € 600 / 700 -
#144Mareuse“Bloemenmand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Panier à fleurs”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 78 cmEstimate: € 120 / 200 -
#758“ L’ homme et son image”. Een uitgave van “ Europalia 89 : Japan in Belgium”.
”L’homme et son image”. Une édition “Europalia 89 : Japan in Belgium”.No longer availableEstimate: € 24 / 26 -
#2Jakob SmitsPeriod: 1855 - 1928“Kapelletje”. Ets. Gemonogrammeerd.
”Petite chapelle”. Une eau-forte. Monogrammée.No longer availableDim. 13 x 15 cmEstimate: € 30 / 40 -
#487Een vierhoekige balustervaas van Chinees porselein met blauw glazuur. Eerste helft XXe eeuw.
Un vase balustre carré en porcelaine de Chine, glaçure bleu. Première partie du XXème siècle.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 100 / 120