Een art deco zilveren zakhorloge 800‰.

Une montre de poche art déco en argent 800‰.
SKU: 2806220580.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #580
Estimate: € 150 / 200

  • #403
    Tharaud, Limoges, France

    Vase bombé en porcelaine à décor doré de tiges de maïs. marqué.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #524

    Une paire de colonnettes en trois pièces en marbre multicolore.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #219
    Alfons Van Beurden
    Period: 1878-1961

    “Stilleven met bloemen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Nature morte aux fleurs". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60,5 cm x 71 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #7
    Goebel, Germany

    “Gitte”, “Natascha” et “Piroschka”. Paire de statuettes en porcelaine polychrome conçues par A. Ruiz. Marques sous les bases. N° 1625/22, 23 et 24.
    Dim. h: 24; 23,5 & 22,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #339

    Une horloge murale ronde avec un cadran peint à la main sur du verre et une bordure en laiton.
    Dim. 28x35cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #399

    « Femme et enfant ». Technique mixte, fusain et gouache sur panneau.
    Dim. 62 x 42 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #146

    Cabinet en deux parties à quatre portes en chêne sculpté, décoré d'intarsia de bois divers. D'après l'exemple baroque flamand. XIXe siècle, mais peut-être avec des éléments plus anciens et avec des restaurations plus récentes.
    Dim. 155 x 165 x 63 cm
    Estimate: € 700 / 1200
  • #603
    Goebel, Germany

    "Unter der Lanterne". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Première édition de la 'Trio Collection'. 1996. Marqué et numéroté 10638/20.000 en bas. no. 757. Sur socle en bois.
    Dim. h: 17 cm (z.s.)
    Estimate: € 55 / 80
  • #462

    “De eerste baars - Boer met praam.” Olieverf op doek.

    "Le premier perchoir - Fermier avec chaloupe." Huile sur toile.
    Dim. 29 x 38 cm
    Estimate: € 240 / 400
  • #699

    Drie verschillende antieke hutkoffers. Slijtage.

    Trois différents malle de voyage. Usures.
    Dim. H:50-70cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #499

    Encoignure en chêne de style Régence à une porte à panneau en bas et une porte vitrée en haut. XIXe siècle.
    Dim. 177 x 80 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #656

    Dim. Ø 81 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00