Een art nouveau bureaulamp van verkoperd tin met een nautilusschelp als kap.

Une lampe de bureau Art Déco en étain cuivré et une coquille Nautilus comme abat-jour.
Dim. h: 38 cm
SKU: 1911190087.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #87
Estimate: € 100 / 120

  • #3

    Un lot de porcelaine chinoise, comprenant un petit vase, trois chiens Fô, deux statues en bois et un Bouddha assis.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #218
    Dali

    “Chevalier chrétien”. Een zeefdruk op zijde. Genummerd 1610/2000.

    “Chevalier chrétien”. Une sérigraphie sur soie. Numérotée 1610/2000.
    Dim. 88 x 82 cm
    Estimate: € 450 / 500
  • #386

    Een vierkante salontafel met een blad van bamboe.

    Table de salon carrée avec tablette en bambou.
    Dim. 110 x 110 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #323
    Porcelaine de Baudour

    Une série de six assiettes en porcelaine belge rondes, décoration de porcelaine de Chine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #136

    Une horloge de vestibule anglaise en chêne. Troisième partie du XVIIIè siècle.
    Dim. h: 202 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #326

    Une table-étagère bois de placage style Louis XV, montures en bronze et marqueterie.
    Dim. 90 x 71 x 56 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #58
    Scailmont, Manage

    Een art deco lampenvoet van gesatineerd glas.

    Un pied de lampe Art Déco en verre satiné.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #22
    R. Haentjens

    “Chaloupes sur l’eau au crépuscule”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 24 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #296
    Allix à Cenilly-Notre-dame

    Dim. 205 x 43 x 30 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #113

    Une paire de serre-livres en bronze sous forme de femme et de fleurs. Sur socles en marbre beige.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #341

    Une ancienne bouteille de Calvados de 1939 avec un bouchon en faïence sous forme de sanglier.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #11

    Een Japanse gong van rood koper.

    Un gong japonais en cuivre rouge.
    Dim. Øn27 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00