Other lots in this auction
-
#338Een lot van drie boeken:- “Le miroir de la Belgique”.- “La Belgique illustrée”. Gebundelde uitgaves.- “L’art en Belgique”. Gebundelde uitgaves.
Lot de trois livres : - « Le miroir de la Belgique ». - "La Belgique illustrée". Versions groupées. - "L'art en Belgique". Versions groupées.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#380Een kleine 18 karaats geelgouden broche bezet met drie briljantjes.
Une petite broche en or jaune 18 carats sertie de trois diamants.No longer availableDim. 3,06 gEstimate: € 100 / 150 -
#509Bruno VekemansPeriod: 1952-2019“Drie Jazzmuzikanten”. Gemengde techniek. Gesigneerd.
"Trois musiciens de jazz". Technique mixte sur papier. Signé.No longer availableDim. 108 x 98 cmEstimate: € 2800 / 3400 -
#203Een grote kleurloos glazen schaal met gegraveerd en gesatineerd decor van antiek Griekse vrouwen.
Un grand bol en verre incolore avec une finition gravée et satinée de femmes grecques antiques.No longer availableDim. 52 x 398 cmEstimate: € 130 / 150 -
#43Val Saint LambertEen vaas van roze kristal met getorste ribben. Gemerkt onderaan.
Vase en cristal rose à côtes torsadées. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 16 cmEstimate: € 35 / 45 -
#554Een grote en een kleine Chinees hardhouten sokkel.
Un grand et un petit socle en bois dur chinois.No longer availableDim. 56 x 38 en 36 x 24 cmEstimate: € 100 / 120 -
#15Twee borstels en een kammontuur. Gedreven en geciseleerd zilver met bloemen en arabesken. Zonder merken. Slijtage aan de grootste borstel.
Deux pinceaux et une monture de peigne. Ciselé et martelé en argent avec fleurs et arabesques. Sans marques. Usure sur la plus grande brosse.No longer availableDim. l: 23 cmEstimate: € 40 / 60 -
#484Jan SandersPeriod: °1936“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Paysage". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 80 cmEstimate: € 180 / 240 -
#364“Pioenroos”. Pastel op papier. Draagt handtekening.
“Pivoine". Pastels sur papier. Porte une signature.No longer availableDim. 23 x 23 cmEstimate: € 80 / 120 -
#415Val Saint-LambertCoupe van kleurloos kristal. Op een vierkante voet en met een vergulde Griekse fries.
Coupe de cristal incolore. Sur une base carrée et avec une frise grecque dorée.No longer availableDim. H. 17,5 cmEstimate: € 200 / 220 -
#304“Vue du chateau de st. Germain en Laye”, “Vue du port de Marceille prise de l’hotel de ville”, “La Majore de Marseille”. Drie hand gekleurde kopergravures, circa XVIIIe eeuw.
« Vue du château de st. Germain en Laye", "Vue du port de Marceille prise de l'hôtel de ville", "La Majore de Marseille". Trois gravures sur cuivre coloriées à la main, vers le XVIIIe siècle.No longer availableDim. 26 x 43 cm, 24 x 45 cm & 25 x 40 cmEstimate: € 30 / 50 -
#691Een lot van drie verschillende karaffen, waarbij twee glazen en één van kristal. Bijgevoegd een klein ijsemmertje met verguld messingen montuur.
Lot de trois carafes différentes dont deux en verre et une en cristal. Attaché est un petit seau à glace avec cadre en laiton plaqué or.No longer availableDim. H:13-34cmEstimate: € 60 / 80

