Een art nouveau vaas van glaspasta.

Un vase en pâte de verre Art Nouveau.
Dim. h: 23,5 cm
SKU: 2004210027.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #27
Estimate: € 50 / 80

  • #554

    Portrait de femme . Aquarelle sur papier. Porte une signature: Willy Sluiter .
    Dim. 33 x 26 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #100

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de baguettes de diamants et de brillants d'un poids combiné de + - 0,79 ct.
    Dim. 4,53 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #602
    Tip Gallé

    Een klein vaasje van meerkleurig geëtst glas. Gemerkt.

    Un petit vase en verre gravé multicolore. Marqué.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #111

    Album de Costumes Travestis . Ed. B. Picart. Paris, vers 1900. Deux albums avec estampes. Attaché L'art de la coiffure féminine . Années 1930. Pages en vrac.
    Estimate: € 300 / 400
  • #660

    Lot de poterie hollandaise, composé d'un vase avec couvercle de Regout, Maastricht (léger dégât à la base), d'une assiette de Regina, Gouda et d'une petite assietteà l’éventail de la Porceleyne Fles, Delft.
    Estimate: € 30 / 40
  • #675

    Un lot varié d'articles en bakélite, dont un Flak 88 Zünderbüsche , un jeu d'encres, une bonbonnière Trois Ponts, un mètre ruban, une boîte en carton, etc.
    Estimate: € 25 / 35
  • #656

    Een gefineerd bijzettafeltje, versierd met inlegwerk.

    Une table d'appoint en placage, décorée de marqueterie.
    Dim. 55 x 37 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #364
    Harry Buyck
    Period: 1928 - 2017

    Personnages . Encre sur papier. Signé et daté le 11-10-61.
    Dim. 11 x 11 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #87
    Kieninger, Germany

    Een messingen tafelklokje onder glazen stolp.

    Une horloge de table en laiton sous une cloche en verre.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #332

    Een vaas van geslepen kristal.

    Un vase de cristal taillé.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #64
    Gaby Landuyt
    Period: °1928

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 35 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #643

    Cache-pot en porcelaine à décor Imari de fleurs et d’oiseaux dans des cartouches. Marque sous la base au logo de Gold Imari.
    Dim. Ø 30 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00