Een art nouveau vaas van glaspasta.

Un vase en pâte de verre Art Nouveau.
Dim. h: 23,5 cm
SKU: 2004210027.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #27
Estimate: € 50 / 80

  • #362

    Een kleurloze kristallen coupe.

    Une coupe de cristal incolore.
    Dim. Ø: 21 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #280

    Een art deco platina ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct. en een centrale smaragd van +- 2 ct.

    Une bague art déco en platine sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,70 ct. Et une émeraude centrale de + - 2 ct.
    Estimate: € 600 / 800
  • #414

    “Futuristisch werk”. Gemegnde techniek op papier. Russische school.

    Travail futuriste . Technique mixte sur papier. École russe.
    Dim. 47 x 56 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #687

    “’s Lands Glorie”. Zes chromo-albums. Ed. Historia.

    ‘s Lands Glorie . Six albums chromo. Ed. Historia.
    Estimate: € 45 / 75
  • #129
    Magda Resseler

    Dame qui attend . Huile sur panneau. Signé. Inspiré d'une œuvre d'Alma Tademan.
    Dim. 64 x 118 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #217
    Guyaux, Bouffioulx

    Un vase en grès émaillé multicolore avec une décoration d'inspiration égyptienne ancienne. Marqué en bas.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #158

    Twee fazanten van 835‰ zilver. 1348 gram Bruto.

    Deux faisans en argent de 835 ‰. 1348 grammes bruts.
    Dim. l: 35 & 40 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #353
    Alka, Bavaria

    The Goose Catcher . Un groupe de porcelaine blanche monochrome. Marqué en bas.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #52
    Jacques Delvaux
    Period: 1929 - 2010

    “Expressionistisch landschap” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage expressionniste Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #7

    Een doofpot van ijzer en messing.

    Un étouffoir en fer et laiton.
    Dim. h : 45 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #444

    “Stadszicht”. Aquarelstudie op papier. 1968.

    Vue de la ville . Étude aquarelle sur papier. 1968.
    Dim. 20 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #133
    Delheid

    Un ensemble de couverts en argent belge de 800 ‰ comprenant une louche, six grandes et deux petites fourchettes, six petites et sept grandes cuillères et seize cuillères à café.
    Dim. 1620 g
    Estimate: € 700 / 800

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00