Other lots in this auction
-
#648Een witmetalen koffie-en theeservies in Lodewijk XVIl-stijl, bestaande uit koffie-en theepot, melk-en suikerpot en een dienblad.
Un service à café et à thé en métal blanc de style Louis XVI, composé d'une cafetière et d'une théière, d'un bol de lait et de sucre et d'un plateau.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#234Schuermans“Strandzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue sur la plage . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 40 x 55 cmEstimate: € 40 / 60 -
#385Een vierdelig bureaustel van zwart marmer, bestaande uit een inktstelletje, een brievenopener, een vloeiblok en een asbak.
Un ensemble de bureau en marbre noir quatre pièces, composé d'un encrier, d'un coupe-papier, d'un buvard et d'un cendrier.No longer availableDim. b: 13 - 24 cmEstimate: € 35 / 45 -
#200Een 18 K geelgouden schakelketting.
Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 57,30 gEstimate: € 1800 / 2000 -
#390Twee antieke fotoalbums met lederen kaften. Begin XXe eeuw.
Deux albums photo anciens avec des couvertures en cuir. Début du XXe siècle.No longer availableEstimate: € 50 / 70 -
#243Franklin MintEen lot schaalmodellen op schaal 1/24:- 1928 Stutz Black Hawk Boattail Speedster.- 1932 Ford Coupe.- 1935 Auburn Boattail Speedster.- 1936 Bugatti Type 57SC.- 1937 Ford 812 Phaeton Coupé. (Los cabriodak)- 1938 Jaguar SS 100.- 1938 Alvis 4.3 litre.
Un grand nombre de modèles à l'échelle 1/24: - 1928 Stutz Black Hawk Boattail Speedster. - 1932 Ford Coupé. - 1935 Auburn Boattail Speedster. - 1936 Bugatti Type 57SC. - 1937 Ford 812 Phaeton Coupé. (Capote détachée) - 1938 Jaguar SS 100. - 1938 Alvis 4,3 litres.No longer availableEstimate: € 40 / 45 -
#523Een uit meerdere delen opgebouwde bronzen Avalokiteshvarabeeld. Op los voetstuk.
Une statue en bronze d'Avalokiteshvara en plusieurs parties. Sur un piédestal séparé.No longer availableDim. h: 61 cmEstimate: € 200 / 240 -
#694Een lot van acht bruin glazen apothekerspotten, waarbij twee met ingeslepen stop.
Un lot de huit pots d'apothicaire en verre brun, deux avec bouchon moulu.No longer availableDim. h: 15 & 17 cmEstimate: € 40 / 50 -
#524Een verguld houten trumeau met een lauwerkrans in de kuif.
Un trumeau en bois doré avec une couronne de laurier dans le cimier.No longer availableDim. 180 x 100 cmEstimate: € 250 / 280 -
#168Een paar vergulde kandelaars, gedragen door bronzen moriaantjes op een marmeren zuiltje.
Une paire de bougeoirs dorés, soutenus par des Maures en bronze sur une colonne de marbre.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 260 / 280 -
#574René MelsPeriod: 1909 - 1977“Rouge et Noir.” Litho, gesigneerd buiten de plaat, E.A.
”Rouge et noir”. Litho, signée hors planche et E.A.No longer availableDim. 32 x 40 cmEstimate: € 80 / 100 -
#305S.T. Dupont, ParisEen 18 K vergulde balpen in origineel etui.
Un stylo à bille plaqué or 18 carats dans son étui d'origine.No longer availableEstimate: € 120 / 160


