Other lots in this auction
-
#695Een lot gesculpteerd Afrikaans ivoor en ebbenhout, bestaande uit o.a. een krokodil, enkele brievenopeners, een wandelstok, een boekensteun, een tabakspot, enz. Enkele beschadigingen.
Lot d'ivoire africain sculpté et d'ébène, composé d'un crocodile, de quelques ouvre-lettres, d'un bâton de marche, d'un serre-livres, d'un pot de tabac, etc. Quelques dommages.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#444“Stadszicht”. Aquarelstudie op papier. 1968.
Vue de la ville . Étude aquarelle sur papier. 1968.No longer availableDim. 20 x 40 cmEstimate: € 80 / 120 -
#186Een tweeledige mahoniehouten vitrinekast met onderaan twee paneeldeuren en bovenaan een rijkelijk uitgewerkte kuif.
Une vitrine en acajou à deux niveaux avec deux portes à panneaux en bas et une crête richement élaborée en haut.No longer availableDim. 218 x 110 x 48 cmEstimate: € 220 / 240 -
#343Een meerkleurige plaasteren missiespaarpot met jaknikkertje.
Une tirelire de mission en plâtre multicolore représentant un enfant noir avec tête hochante.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 50 / 70 -
#537Een paar Chinese stoeltjes/ piedestals van meerkleurig Chinees aardewerk in de vorm van olifanten.
Une paire de tabourets / piédestals chinois en faïence chinoise multicolore en forme d'éléphants.No longer availableDim. h: 56 cmEstimate: € 60 / 100 -
#414“Futuristisch werk”. Gemegnde techniek op papier. Russische school.
Travail futuriste . Technique mixte sur papier. École russe.No longer availableDim. 47 x 56 cmEstimate: € 220 / 240 -
#392M. Iturruspe (?)“Abstract”. Twee werkjes, gemengde techniek op karton. Beide gesigneerd en gedateerd ‘63.
Abstraites . Deux oeuvres, techniques mixtes sur carton. Signées et datées 63.No longer availableDim. 12 x 11 cmEstimate: € 40 / 60 -
#220Een 18 K geelgouden zegelring met de letter F.
Une bague cachet en or jaune 18 carats avec la lettre F.No longer availableDim. 14,09 gEstimate: € 400 / 500 -
#87Kieninger, GermanyEen messingen tafelklokje onder glazen stolp.
Une horloge de table en laiton sous une cloche en verre.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 50 / 80 -
#118Een lot zilver, bestaande uit 11 lepeltjes en een pollepel van Delheid, 8 theelepeltjes en 9 eierlepeltjes.
Lot d'argent, composé de 11 cuillères et une louche de Delheid, 8 cuillères à café et 9 cuillères à œufs.No longer availableEstimate: € 80 / 100 -
#192Henri Arden“Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Marine . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 51 x 82 cmEstimate: € 300 / 400 -
#20Een 18 K geelgouden kleine dameshorloge te herstellen bruto: 9,62 g en een oorbel met parel 2,22 g en een 14 K geelgouden ring 4,18 g.
Une petite montre de femme en or jaune 18 carats à restaurer brut: 9,62 g et une boucle d'oreille avec perle 2,22 g et une bague en or jaune 14 carats 4,18 g.No longer availableEstimate: € 100 / 150


