Een art nouveau vaas van glaspasta.

Un vase en pâte de verre Art Nouveau.
Dim. h: 23,5 cm
SKU: 2004210027.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #27
Estimate: € 50 / 80

  • #295

    Une bague en or blanc et jaune 14 carats sertie de trois rangées de diamants d'un poids combiné de + - 0,40 ct.
    Dim. 3,04 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #535

    Een kleine eikenhouten Amerikaanse bureau plat met vier laden. Jaren ‘20.

    Dim. 120 x 72 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #318
    Wiskemann, Bruxelles

    Lot de métal argenté, composé de deux bols à sauce et de deux terrines sur un plat rond. Tous marqués.
    Estimate: € 40 / 45
  • #150

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct.
    Dim. 2,67 g
    Estimate: € 500 / 700
  • #475

    Een maquette van een zeiljacht.

    Une maquette de voilier.
    Dim. h: 128 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #141

    Cheminée en zamac doré et albâtre, décorée d'une dame à l'oiseau près d’un vase décoratif. Sur un socle en bois.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #528

    Een grote bronzen ijsbeer.

    Un grand ours polaire en bronze.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #631
    Sunday International

    “Teddy bears on the move”; “Picowso” & “Vincent’s cow” . Drie meerkleurige beeldjes uit de reeks ‘Cow Parade’ naar het gelijknamige kunstproject. Ontwerp van Juan Andreau, Boston 2006; Annalie Dempsey, Johannesburg 2005 & Sidewalk Sam, Boston 2006. Allen gemerkt. 2007.

    Teddy bear on the move ; Picowso & Vincent's cow . Trois figurines multicolores de la série Cow Parade d'après le projet artistique du même nom. Design by Juan Andreau, Boston 2006; Annalie Dempsey, Johannesburg 2005 & Sidewalk Sam, Boston 2006. Tous marqués. 2007.
    Dim. 13 x 15,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #634

    Un lot de 9 pots à miel en faïence, dont un marqué par Goebel.
    Dim. h: 12 - 14 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #427

    Une paire de vases balustre en faïence de Nankin à décor de guerriers multicolore.
    Dim. h: 35,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #517

    Een paar Chinees porseleinen balustervazen met meerkleurige decors.

    Une paire de vases balustre en porcelaine de Chine avec des décorations multicolores.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #482

    Venice Lagoon . Huile sur panneau. Monogramme F.B.
    Dim. 12 x 16 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00