Een art nouveau vaas van glaspasta.

Un vase en pâte de verre Art Nouveau.
Dim. h: 23,5 cm
SKU: 2004210027.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #27
Estimate: € 50 / 80

  • #603
    Franklin Mint

    Een lot van zes metalen schaalmodellen: - 1930 Bugatti Royale Coupe Napoleon. - 1930 Duesenberg J Derham Tourster. (Beschadigde achterbumper en los cabriodak) - 1933 Duesenberg SJ Twenty Grand. - 1935 Duesenberg J. - 1935 Mercedes-Benz 770 K Grosser. - 1939 Maybach Zeppelin.

    Un lot de six modèles réduits en métal: - Bugatti Royale Coupé Napoléon 1930. - Duesenberg J Derham Tourster 1930. (Pare-chocs arrière endommagé et toit décapotable desserré) - 1933 Duesenberg SJ Twenty Grand. - 1935 Duesenberg J. - Mercedes-Benz 770 K Grosser de 1935. - Maybach Zeppelin de 1939.
    Estimate: € 60 / 70
  • #199

    La Tentation de Saint Antoine . Huile sur toile. Vers 1700. Retoillé.
    Dim. 78 x 78 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #106

    Un meuble en chêne avec huit petits et un grand tiroirs, une porte abattante et deux portes à panneaux en bas.
    Dim. 114 x 106 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #489
    Keith Haring
    Period: 1958 - 1990

    Je t'aime . Sérigraphie. Signé dans la planche et numéroté 16/200 hors planche.
    Dim. 89 x 89 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #275

    Un lot varié avec deux miniatures, un chapelet en nacre, un joyau maçonnique d'un chevalier des croiseurs de rosiers et un certain nombre de scapulaires, etc.
    Estimate: € 50 / 60
  • #541

    Een zittende Thaise Boeddha van brons op houten sokkel.

    Un Bouddha thaï en bronze assis sur un socle en bois.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #220

    Een 18 K geelgouden zegelring met de letter F.

    Une bague cachet en or jaune 18 carats avec la lettre F.
    Dim. 14,09 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #581

    Een Tibetaanse bronzen Boeddha.

    Un Bouddha de bronze tibétain.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #209
    Petrus Mertens
    Period: 1919 - 1986

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage de ferme . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #699

    Een paar kleine bustes van porselein en biscuit naar Pucci.

    Une paire de petits bustes en porcelaine et biscuit d'après Pucci.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #570

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Slijtage in het medaillon.

    Un tapis de laine persan noué à la main. Usures dans le médaillon.
    Dim. 367 x 265 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #422
    Cornelis Kloos
    Period: 1895 - 1978

    Jeune femme en veste . Encre de Chine sur papier. Signé.
    Dim. 16 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00