#66
Een paar crapaudzeteltjes met beige bekleding.
#72Jef Louis Van Leemputten
"Un coq et des poules dans un paysage". Peinture à l'huile sur panneau. Signé (également au dos).No longer availableDim. 18 x 33 cmEstimate: € 200/300 -
#561
#547
#22Floris VersterPeriod: 1861 - 1927
"Nature morte aux poissons". Une aquarelle sur carton. Porte une signature apocryphe.No longer availableDim. 21 x 34 cmEstimate: € 50/80 -
#76
Een eikenhouten wandtafel met drie lades.
#490
Een 18 K geelgouden ring bezet met een ovale aquamarijn van +- 0,50 ct.
#20
Een 14 K geelgouden hanger bezet met fijne pareltjes en half edelstenen.
Un pendentif en or jaune 14 kt serti de perles fines et de pierres semi-précieuses.No longer availableDim. 5,32 gEstimate: € 350/400 -
#375
Une paire d'assiettes creuses en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc d'oiseaux dans un paysage. Fin du XVIIIe siècle. L'un avec réparation, l'autre avec cheveu.No longer availableDim. Ø: 23 cmEstimate: € 25/40 -
#10
Een 14 K geelgouden ring.
#525
“Nijlpaarden”. Een bronzen fonteingroep.
#345
Een Duitse wandklok met gedreven messingen versiering rond de wijzerplaat.
Une horloge murale allemande avec une décoration en laiton martelé autour du cadran.No longer availableDim. H:70cmEstimate: € 60/100