Other lots in this auction
-
#662
een juwelenkabinetje in de vorm van een meesterstuk met twee deurtjes, vier schuifjes en een compartiment onder klapblad.
une armoire à bijoux en forme de chef-d'œuvre avec deux portes, quatre coulisses et un compartiment sous l'abattant.No longer availableDim. 27x32x16cmEstimate: € 40/60 -
#380
Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,30 ct.
Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,30 ct.No longer availableEstimate: € 200/250 -
#700
Een groot lot fantasiejuwelen allerlei. Waaronder halssnoeren, broches, ringen e.a.
Un grand lot de bijoux fantaisie en tout genre. Y compris colliers, broches, bagues et autresNo longer availableEstimate: € 50/100 -
#251Van de Velde
“Vrouw aan de stoof”. Een beeldje van gepatineerd terracotta. Gesigneerd met stempel.
"Femme au poêle". Une figurine en terre cuite patinée. Signé au cachet.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 80/100 -
#43
Een verzilverd metalen fotolijst in art-nouveaustijl, versierd met een reliëfdecor van een vrouw en bloemen.
Un cadre photo en métal argenté de style Art Nouveau, orné d'un décor en relief d'une femme et de fleurs.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 50/70 -
#400
Een dameshorloge met 18 K geelgouden kast en bandje en met een inscriptie uit 1917.
Une montre pour femme avec boîtier et bracelet en or jaune 18 kt et avec une inscription de 1917.No longer availableDim. bruto: 19,37 gEstimate: € 250/350 -
#623Abner’s Daisy
Een antieke manuele balgstofzuiger in goede staat. Stok en slang manco.
Un ancien aspirateur à soufflet manuel en bon état. Bâton et tuyau manquants.No longer availableDim. 43 cm x 59 cm x 21 cmEstimate: € 70/100 -
#12E. Braconnier
“Bomen bij een meertje”. Olieverf op board. Gesigneerd.
Arbres au bord d'un lac. Huile sur panneau. Signée.No longer availableDim. 54x44cmEstimate: € 40/60 -
#607
Een schotel van Frans aardewerk met een meerkleurig decor. XIXe eeuw. Enige randschade.
Un plat en poterie française au décor multicolore. XIXème siècle. Dégâts au bord.No longer availableDim. Ø:36cmEstimate: € 80/120 -
#663
Een oude spaarpot van gepolychromeerd gietijzer.
Ancienne tirelire en fonte polychrome.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 50/80 -
#128
“De kerkgangster”. Een gebeeldhouwd houten beeld.
"Le pratiquant". Une statue en bois sculpté.No longer availableDim. h: 67 cmEstimate: € 200/240 -
#592Etienne Le ComptePeriod: 1931 - 2010
“Bali”. Een met aquarel ingekleurde houtsnede. Gesigneerd en genummerd 7/25 buiten de plaat.
" Bali ". Une gravure sur bois de couleur aquarelle. Signée et numérotée 7/25 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 42 x 30 cmEstimate: € 80/120