Een automatische roestvrij stalen dameshorloge.
Tissot PR 50

Une montre de dame en acier inoxydable automatique.
SKU: 2509180030.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #30
Estimate: € 150 / 200

  • #763

    Une série de trois assiettes en porcelaine du Japon aux décors polychromes de fleurs et paysages en cartouches sur les ailes et fleurs sur le plat.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #52

    Un portrait miniature d’une jeune femme. Premier quart du XIXème siècle. Encadrement ovale.
    Dim. 11 x 9,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #529
    Roger Somville

    ”Tête”. Une lithographie. Signée et numérotée 46/125 hors planche.
    Dim. 76 x 56 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #792
    Talamon

    ”Liseuse”, “Nu avec un châle”, & “Femme et miroir”. Trois oeuvres d’art, différentes techniques. Signées.
    Dim. 54 x 33, 45 x 61, 30 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #360

    Un pendentif de forme hexagonal en métal argenté avec des clochettes en argent. travail oriental. La chaîne est en cuivre, un ajout.
    Estimate: € 250 / 300
  • #131

    Kolompendule met getorste zuilen. XIXde eeuw.

    Une pendule à colonnes torsadées. XIXème siècle.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #374

    Trois assiettes en faïence de Strasbourg à décors différents. Nous ajoutons deux assiettes semblables par Villeroy & Boch.
    Dim. Ø: 24 & 28 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #267
    Booth’s Vellum England

    Un service à hors d’oeuvres en porcelaine avec un sous plat en bois. Modèle “Viking”. Porte une marque.
    Dim. L. 42 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #108

    Un plat en verre irisé dans l’esprit de Loetz, sur socle en métal. Art Nouveau.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #802

    Een lot 19de eeuwse houten pruiken-en hoedenstaanders.

    Lot de supports de perruques et de chapeaux en bois. XIXe siècle.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #590

    ”Sage sur un pélican”. Un netsuke en ivoire sculptée. Signature au dos. Premier quart du XXème siècle.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #227

    Een karafje en acht gekleurde glaasjes van geslepen kristal.

    Une carafe et huit verres de couleur en cristal taillé.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00