Een avondtasje met 800‰ zilveren montuur met Duitse keuren.

Un sac de soirée avec monture en argent 800‰ avec poinçons allemands.
Dim. b: 19 cm
SKU: 2306200237.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #237
Estimate: € 100 / 120

  • #420

    Een dominospel in doosje, alles van grijs geaderd marmer.

    Jeu de domino et sa boîte entièrement en marbre veiné gris.
    Dim. L. 18,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #715

    Een vaas van meerkleurig Cantonporselein. Onderaan gemerkt.

    Un vase en porcelaine de Canton multicolore. Marqué sur le fond.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #356

    Un lampadaire sculpté, torsadé et patiné noir.
    Dim. h: 190 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #656

    Petite armoire d’appoint plaquée avec trois tiroirs et un dessus en marbre.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #383

    100 ans du Tour de France, Rik Van Steenbergen et 75 ans d'expérience de la course. Lot de trois livres de sport.
    Estimate: € 25 / 35
  • #597

    Lustre en laiton à neuf branches de lumière et décoré aux perles en verre coloré et incolore, de fleurs et de fruits.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #208

    Lit en acajou décoré de têtes de bélier et sur pieds griffes. Epoque Empire, d’après Chapuis.
    Dim. 210 x 115 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #817

    Grand trumeau en chêne sculpté de style malinois.
    Dim. 207 x 121 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #460

    Un lampadaire en bois polychrome Morian avec un chandelier à cinq ampoules décoré de pendeloques taillées.
    Dim. h: 185 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #405

    Een paar grijsgepatineerde ronde bijzetmeubeltjes.

    Paire de meubles d’appoint d’appoint patinés gris.
    Estimate: € 100 / 120
  • #88

    Alle de wercken van Jacob Cats. En deux parties. Livré par le Dr J. van Vloten avec plus de 400 planches sur acier apportées par J.W. Kaiser. Daté de 1862. Zwolle, les héritiers J.J.Tijl.
    Estimate: € 120 / 200
  • #739
    Monart

    Clown qui rit. Huile sur toile, signée et datée '71 '.
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00