Een Aziatisch hardhouten meubel met vier deurtjes en drie laden.

Un meuble asiatique en bois dur avec quatre portes et trois tiroirs.
Dim. 874 x 110 x 50 cm
SKU: 2510220546.
Categories: Aziatisch, Meubel.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #546
Estimate: € 120 / 180

  • #575

    Petite commode en placage sur pieds fuselés à quatre tiroirs, ornée de garnitures marquetées. Une baguette décorative détachée.
    Dim. 85 x 56 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #345

    Een oude grammofoonspeler met oude platen. Zwengel en naald ontbreken.

    Un vieux joueur de phonographe avec de vieux disques. La manivelle et l'aiguille manquent.
    Dim. 105 x 60 x 53 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #672

    Een laag D-end tafeltje met een lade in de gordel.

    Une petite table D-end basse avec un tiroir en ceinture.
    Dim. 47 x 107 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #406

    Un bureau en placage de noyer avec deux tiroirs sur le dessus et deux tiroirs sous la tablette en vachette extensible et sur des pieds torsadés avec des roues. XIXème siècle. Nous ajoutons un fauteuil recouvert de velours vert.
    Dim. 96 x 80 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #325

    Een mahoniehouten tafel met gecontourneerd blad.

    Une table en acajou avec un plateau profilé.
    Dim. 123 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #246

    Een grote eikenhouten tweedeurs garderobe.

    Une grande armoire à deux portes en chêne.
    Dim. 246x202x75cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #366

    Een paar antieke stoelen met lier in de rug. Tijdperk Empire.

    Une paire de chaises anciennes avec treuil à l'arrière. Epoque Empire.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #505

    Fauteuil coquille en noyer sculpté de style Régence. Nous ajoutons un repose-pieds différent.
    Dim. h: 84 en 45 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #555

    Een klein bijzetkastje met een lade en een opzij rollend deurtje.

    Une petite armoire d’appoint avec un tiroir et une porte latérale coulissante.
    Dim. 70 x 50 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #666

    Dim. 112 x 92 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #565

    Een verlengbare ovale tafel met gerainureerde tapse poten. Zonder verlengblad.

    Une table ovale extensible avec des pieds fuselés. Sans rallonge.
    Dim. 133 x 106 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #605

    Een gefineerd niervormige bonheur du jour met drie laden.

    Bonheur du jour rognon en placage à trois tiroirs.
    Dim. 111x50x77cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #675

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de pivoines.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #694

    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #687

    Pied de lampe en forme de vase en porcelaine de Chine à décor multicolore de fleurs et de papillons.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #426

    Een goudgepatineerd metalen salontafel met spiegelblad.

    Table basse en métal patiné or avec plateau miroir.
    Dim. 36 x 75 x 40 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #483

    Een fauteuil en een armstoel in Régencestijl.

    Un fauteuil et un fauteuil de style Régence.
    Estimate: € 50 / 75
  • #495

    Een grote balustervaas van Chinees porselein met Cantondecor.

    Dim. h: 107 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #342

    Een laag mahoniehouten kuipzeteltje, versierd met gebeeldhouwde zwanenhalzen.

    Un siège baquet bas en acajou, orné de cols de cygne sculptés.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #626

    Une table basse ronde et profilée en ronce de noyer Chippendale reposant sur des pieds griffes.
    Dim. Ø 82 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #315

    Een eikenhouten koffer. Eerste helft XXe eeuw.

    Un coffre en chêne. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. 54 x 122 x 58 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #455

    “Medal”. Een zwartlederen relax met drie standen.

    "Médaille". Un relax en cuir noir à trois positions.
    Dim. H:116cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #695

    Een Japanse houten emmer.

    Un seau japonais en bois.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #344

    Een mahoniehouten scherm met bloemendecor van naaldwerk.

    Paravent en acajou à décor floral brodé à l'aiguille.
    Dim. 105 x 69 cm
    Estimate: € 10 / 120

  • #85

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een rookkwarts van +- 9 ct.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un quartz fumé de +- 9 ct.
    Dim. 8,18 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #523

    Twee Japanse geishapoppen op houten voetstuk.

    Deux poupées geisha japonaises sur un socle en bois.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #322

    Een lange rechthoekige spiegel.

    Un long miroir rectangulaire.
    Dim. 149 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #617
    Morris, Goscinny e.a.

    "Lucky Luke". Intégrale 11.12 et 17. Éd. Lucky Comics, très bon état. Plus 27 albums de divers éditeurs (Dupuis, Lombard et autres), en état moyen à très lu.
    Estimate: € 100 / 150
  • #634

    "Der Zirkel". Affiche pour une exposition au Wohnmuseum Bärengasse Zurich en 1986.
    Dim. 125 x 87 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #573

    Een klein bronzen lampje met een vierhoekig kapje van glas in lood.

    Une petite lampe en bronze avec un abat-jour quadrangulaire en vitrail.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #625

    Een vintage rookbruin kunststoffen hanglamp. Jaren ‘70.

    Une suspension vintage en plastique brun fumé. années 70.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #475

    Een fraai versierde Zaanse klok. Compleet met gewichten.

    Une horloge dite Zaanse klok joliment décorée. Complet avec poids.
    Dim. H:70cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #412
    Simonetta Jung

    “Homo Novus”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    "Homo novus". Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 29,5 x 21 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #329

    "La grive fauve", "la pie-grièche grise", "La pie-grièche rousse", "Le traquet roux". Quatre lithographies.
    Dim. 14,5 x 9,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #442
    Quadri

    "Composition géométrique". Aquarelle sur papier. Sans signature.
    Dim. 54 x 72 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #410

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,18 ct.
    Dim. 3,28 g
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00