Een backgammon met gedraaide huten schijven en benen dobbelstenen.

Een backgammon met gedraaide houten schijven en benen dobbelstenen.

Un backgammon avec des disques en bois tourné et des dés en os.
Dim. 12 x 46 x 36 cm
SKU: 1512200067.
Category: Speelgoed.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #67
Estimate: € 30 / 50

  • #577

    Een Chinese schaakset met gesneden houten stukken.

    Un jeu d'échecs chinois avec des pièces en bois sculptées.
    Dim. 45 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #331

    Een lot van zeven verschillende teddyberen, waarbij één met opwindbaar mechanisme met muziek. De oudere exemplaren met lichte slijtage.

    Un lot de sept ours en peluche différents, l'un avec un mécanisme de remontage avec musique. Les plus vieux avec une usure légère.
    Dim. h: 17 - 35 c:m
    Estimate: € 100 / 120

  • #44

    “De Klokkengieters”. Gravure.

    Les fondeurs de cloches . Gravure.
    Dim. 48 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #425

    Een langgerekt Afrikaans houten masker.

    Un masque en bois africain allongé.
    Dim. l: 122 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #195

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de princesses en diamant d'un poids combiné de + - 5,32 ct.
    Dim. 19,03 g
    Estimate: € 2700 / 2900
  • #68

    Un vase en faïence à décor polychrome de feuilles et d'oiseaux en haut relief. Un bec et deux feuilles légèrement abîmés.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #678
    Goebel, Germany

    Wanderlied ; Dorfbub & Junge mit Holzpferd . Trois figurines en biscuit multicolores de la série par M.I. Hummel. Marquées en bas. Dégâts mineurs.
    Dim. h: 9 - 12 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #249

    “Antwerpse stapelhuizen”. Houtskool op papier. Belgische school, jaren twintig.

    ”Les Entrepôts d’Anvers”. Fusain sur papier. Ecole belge, années ‘20.
    Dim. 62 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #314
    Edward Pellens
    Period: 1872 - 1947

    Vue de rue ; Ships in the dock ; Le débardeur ; Le Palingbrug & Op Signoorken . Trois linogravures et trois gravures sur bois. Tous monogrammées dans la planche.
    Dim. 20 x 12 - 22 x 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #282

    Een vol messingen kerkkandelaar in eclectische stijl.

    Un chandelier d'église en laiton massif de style éclectique.
    Dim. h: 69 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #452
    Kunichika Toyohara
    Period: 1835 - 1900

    Baby-sitting . Une gravure sur bois japonaise. Avec le sceau de l'année du bœuf. Signé. Publié en 1865.
    Dim. 36 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #25
    De Greef Swiss

    Een dameshorloge met roestvrijstalen polsband.

    Une montre pour femme avec bracelet en acier inoxydable.
    Estimate: € 40 / 80
  • #130

    Een 18 karaats geel gouden speld bezet met een half edelsteen.

    Une épingle en or jaune 18 carats sertie d'une pierre semi-précieuse.
    Dim. 4,24 g
    Estimate: € 70 / 100
  • #408

    Un lot de 8 carafes en cristal et verre incolores, des cruches et une boîte. (Un bouchon cassé, quelques dégâts mineurs).
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00