Similar lots by type
-
#577Een Chinese schaakset met gesneden houten stukken.
Un jeu d'échecs chinois avec des pièces en bois sculptées.No longer availableDim. 45 x 45 cmEstimate: € 60 / 80 -
#331Een lot van zeven verschillende teddyberen, waarbij één met opwindbaar mechanisme met muziek. De oudere exemplaren met lichte slijtage.
Un lot de sept ours en peluche différents, l'un avec un mécanisme de remontage avec musique. Les plus vieux avec une usure légère.No longer availableDim. h: 17 - 35 c:mEstimate: € 100 / 120
Other lots in this auction
-
#423Maryse RaynPeriod: °1958Vier hoogreliëfs met personages. Keramiek. Gesigneerd.
Quatre hauts reliefs avec personnages. Céramique. Signé.No longer availableDim. 40 x 20, 25 x 20 en 19 x 19 cmEstimate: € 100 / 120 -
#646Een stel gigognetafeltjes van koper en onyx.
Une paire de tables gigognes en cuivre et onyx.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#594Jan De Bondt“Freudiaans naakt”. Olieverf op doek. Op de verso gesigneerd en gedateerd 1968.
Nu Freudien . Huile sur toile. Signée au dos et datée 1968.No longer availableDim. 120 x 80 cmEstimate: € 80 / 120 -
#559Luc VerbistPeriod: °1955“La méthode de bar”. Aquarel en inkt op papier. Gesigneerd.
La méthode de bar . Aquarelle et encre sur papier. Signé.No longer availableDim. 112 x 88 cmEstimate: € 80 / 120 -
#585Een Franse metalen luchter met zes lichtpunten en versierd met kristallen pendeloques.
Un lustre français en métal à six points lumineux et décoré de pendeloques en cristal.No longer availableDim. h: 90 cmEstimate: € 80 / 120 -
#605Een mooi gevormde regulateur van diverse houtsoorten.
Joli régulateur en bois divers.No longer availableEstimate: € 80 / 100 -
#369Alfons Blomme“Roscoff”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.
Roscoff . Une lithographie. Signée hors planche.No longer availableDim. 23 x 34 cmEstimate: € 30 / 50 -
#108Val Saint-LambertEen geslepen kristallen punchstel met vergulde rand en punchlepel. Onderaan gemerkt. Voor 12 personen.
Une garniture à punch en cristal taillé serti d'un bord doré et avec sa louche à punch. Marqué en bas. Pour 12 personnes.No longer availableDim. Ø 31 cmEstimate: € 150 / 200 -
#71Een paar metalen lampenvoeten, versierd met oude schoenleesten.
Paire de pieds de lampes en métal orné de formes de souliers anciennes en bois.No longer availableDim. h: 54 cmEstimate: € 80 / 100 -
#74R. Vermeylen“Op de Soeteweg”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en op de verso gedateerd 1955.
Op de Soeteweg . Huile sur panneau. Signé et daté 1955 au dos.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 60 / 100 -
#86Een verguld houten faldistorium met kussen.
Un faldistorium en bois doré avec coussin.No longer availableDim. h: 53 cmEstimate: € 80 / 100 -
#358Een klein madonnabeeldje onder glazen stolp.
Une petite statue de la Vierge sous une cloche en verre.No longer availableDim. H. 25 cmEstimate: € 20 / 30

