Een backgammon met gedraaide huten schijven en benen dobbelstenen.

Een backgammon met gedraaide houten schijven en benen dobbelstenen.

Un backgammon avec des disques en bois tourné et des dés en os.
Dim. 12 x 46 x 36 cm
SKU: 1512200067.
Category: Speelgoed.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #67
Estimate: € 30 / 50

  • #577

    Een Chinese schaakset met gesneden houten stukken.

    Un jeu d'échecs chinois avec des pièces en bois sculptées.
    Dim. 45 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #331

    Een lot van zeven verschillende teddyberen, waarbij één met opwindbaar mechanisme met muziek. De oudere exemplaren met lichte slijtage.

    Un lot de sept ours en peluche différents, l'un avec un mécanisme de remontage avec musique. Les plus vieux avec une usure légère.
    Dim. h: 17 - 35 c:m
    Estimate: € 100 / 120

  • #397

    Een Pathé koffergrammofoon met acht platen.

    Un phonographe valise Pathé avec huit disques.
    Estimate: € 100 / 120
  • #26

    Een liturgische bronzen aquamanile.

    Un aquamanile liturgique en bronze.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #593

    Een opengewerkte bronzen schouwpendule in eclectische stijl. Met slinger en sleutel.

    Pendule ajourée en bronze de style éclectique. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #326

    Een grote trom.

    Une grosse caisse.
    Estimate: € 80 / 120
  • #283
    Swarovski

    Columbine . Édition spéciale. Dans la boîte d'origine. Édition limitée à 2000. Avec support.
    Dim. 14 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #448
    Els Van Assche

    Un vase design rond en faïence polychrome. Monogrammé en bas.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #60

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met één briljant van +- 0,05 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'un diamant de + - 0,05 ct.
    Dim. 8,15 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #613

    Une balle dans l'oeil . Une statue en bronze polychrome d'un chef indien avec un calumet de la paix. D'après une œuvre de Carl Kauba.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #164

    “Vissershaven”. Olieverf op doek. Onduidelijk gesigneerd.

    ”Port de pêche”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 37 x 83 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #96

    Een notenhouten armstoel in Louis-Philippe stijl.

    Un fauteuil en noyer de style Louis-Philippe.
    Estimate: € 60 / 100
  • #184

    Un miroir en bois doré de style Louis-Philippe avec une couronne de laurier dans la coiffe.
    Dim. h: 180 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #535

    Miroir de vestibule sculpté décoré d’oiseaux. Dans le style de la Forêt Noire. Une restauration à un oiseau.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00