Similar lots by type
-
#577Een Chinese schaakset met gesneden houten stukken.
Un jeu d'échecs chinois avec des pièces en bois sculptées.No longer availableDim. 45 x 45 cmEstimate: € 60 / 80 -
#331Een lot van zeven verschillende teddyberen, waarbij één met opwindbaar mechanisme met muziek. De oudere exemplaren met lichte slijtage.
Un lot de sept ours en peluche différents, l'un avec un mécanisme de remontage avec musique. Les plus vieux avec une usure légère.No longer availableDim. h: 17 - 35 c:mEstimate: € 100 / 120
Other lots in this auction
-
#500Yves Saint LaurentEen halssnoer met houten kralen. Gemerkt en met stofhoesje.
Un collier avec des perles en bois. Marqué et avec cache-poussière.No longer availableEstimate: € 150 / 180 -
#196Een Gelderse hoekkast van blank eikenhout met twee paneeldeurtjes onderaan, een schijfblad en een gevitreerde deur bovenaan. Omstreeks 1820.
Encoignure en chêne claire ouvrant à deux portes pleines en bas, un écritoire au milieu et deux portes vitrées en haut. Gelderland vers 1820.No longer availableDim. 205 x 105 x 50 cmEstimate: € 300 / 400 -
#133Gianni VersaceEen zijden foulard.
Un foulard en soie.No longer availableEstimate: € 130 / 150 -
#109Val Saint-LambertEen geslepen kristallen punchstel met vergulde rand en punchlepel. Onderaan gemerkt. Voor 12 personen.
Une garniture en cristal taillé serti d'un rebord doré et d'une cuillère à punch. Marqué en bas. Pour 12 personnes.No longer availableDim. Ø 31 cmEstimate: € 150 / 200 -
#3Een lot oude kerstballen, vogels, lampions en pieken.
Lot de vieilles boules de Noël, oiseaux, lanternes et pointes.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#94Jules De CortPeriod: 1918-1999“Bloemen in een vaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Fleurs dans un vase . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 100 / 150 -
#675Een wandkapstok.
Porte manteaux mural.No longer availableDim. 188 x 100 cmEstimate: € 40 / 50 -
#523Een antiek houten Boeddhabeeld met sporen van polychromie en met opening in de rug. Op sokkel.
Ancienne statue de Bouddha en bois avec des traces de polychromie et avec une ouverture dans le dos. Sur la base.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 300 / 400 -
#48Een ovale vaas van zwart glas. Omstreeks 1950.
Un vase ovale en verre noir. Vers 1950.No longer availableDim. 18 x 30 cmEstimate: € 40 / 50 -
#455Een parelhalssnoer met verzilverd slot.
Un collier de perles avec un fermoir plaqué argent.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#77Een viool met vioolkast en strijkstokken. Slijtage, maar intact.
Un violon avec étui de violon et archets. Usé, mais intact.No longer availableDim. l: 60 cmEstimate: € 100 / 150 -
#351Een lot poppenmeubeltjes, bestaande uit een toilettafel, bed, kleerkast en nachtkastje, een stapelbed met twee nachtkastjes en een croquetspel.
Un lot de meubles pour poupées, comprenant une coiffeuse, un lit, une armoire et une table de chevet, un lit superposé avec deux tables de chevet et un jeu de croquet.No longer availableDim. h: 14 cmEstimate: € 50 / 60

