Een bajonet in schede. Eerste Wereldoorlog.

Une baïonnette en fourreau. Première Guerre mondiale.
Dim. l: 52,5 cm
SKU: 3008220278.
Category: wapens.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #278
Estimate: € 50 / 80

  • #248

    Een sabel in een ijzeren schede.

    Un sabre dans un fourreau de fer.
    Dim. l: 92 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #258

    Een bajonet met koperen handvat en een schede van leder.

    Une baïonnette avec un manche en cuivre et un fourreau en cuir.
    Dim. l: 62 cm
    Estimate: € 120 / 140

  • #470

    Een rok en bijpassende bolero van zwart tulle bezet met pailletten en bloemen.

    Une jupe et son boléro assortis en tule noire sertie de sequins et de fleurs.
    Estimate: € 200 / 300
  • #331
    Val Saint Lambert

    Een ijsemmer van kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.

    Un seau à glace en cristal incolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 19 cm Ø 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #494
    Margot Bubbe

    "Nu penché". Huile sur toile". Signée au dos et datée 1993.
    Dim. 121 x 101 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #124
    Geo Page

    “Zicht op Mol in de herfst”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de Mol à l'automne". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #376
    Beloutch

    Een handgeknoopt Oosters wollen bidkleed.

    Un tapis de prière oriental en laine noué à la main.
    Dim. 135 x 98 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #580

    Un tissu décoratif rectangulaire et ovale et 37 tissus décoratifs ronds différents en dentelle à l'aiguille de Ø 52 cm et moins.
    Dim. 100 x 37 en 83 x 55 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #142
    C. Moeren

    “Natiepaarden te Antwerpen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Chevaux de trait à Anvers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 74 x 113 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #57
    Val Saint-Lambert

    Un pied de lampe en cristal incolore et rouge avec un abat-jour. Marqué.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #490
    S & M Depauw Bruxelles

    Une jupe en satin bleu clair du XIXème siècle avec un boléro assorti serti de panneaux et col de dentelle de Bruxelles à l'aiguille.
    Estimate: € 400 / 600
  • #437

    Een antieke Jemenitisch-Joodse waterkruik van messing.

    Un ancien pichet à eau juif yéménite en laiton.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #515

    Un secrétaire à abattant en loupe de style hollandais. Avec tablette rabattable derrière laquelle petits tiroirs et compartiments de rangement et avec trois tiroirs à double galbe. Pieds griffes.
    Dim. 102 x 80 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #500
    Valentine Désir Bruxelles

    Jupe et boléro assortis en velours noir sertis d'un col de dentelle à l'aiguille beige au fil d'or et de dentelle noire victorienne à larges fleurs brodées.
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00